Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

15 кг Советов


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:46

На завтра зовут посмотреть 15кг Советов, так понял с 1961-91г. подскажите на какие года уделить особое внимание и стоит ли?

#2 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:47

Канечно стоит,особенно с 63по ...Дальше в ценник посмотри так-как по разному монеты стоят.

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:50

я бы аопрос по другому ставил. а на разновиды кто нить кучу перебирал или есть хотябы призрачный шанс найти что то стоящее? ну а на погодовку вот цена http://www.ru-coin.r...r1961-1991.html

#4 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 22:57

Кучу так понял никто не перебирал, один у другого по весу взял, давненько как я понял, а тут я завел разговор про современную ходячьку, дед в основном старину собирает, вот он мне и предложил оказать содействие, ценник то я видел, но по Федорину не знаю по каким годам разновид интересный, что в первую очередь лопатить. Видимо придется глаза поломать :blink:

#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 23:03

бери всё. там разберёшься... через годик ;)

#6 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 23:07

Дак предложения забирать нет, помочь надо, Дед хороший, учит меня уму разуму:blush:

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 23:10

ну вопросов тогда нет. федорина в зубы и сидите с дедом в 4 глаза смотрите. для начала фасуйте по годам. потом на повороты проверяйте и прочие браки явные (типа лунки)... ну а потом федорин если останется желание ковыряться.

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 23:12

а вообще мне здаётся, что такими партиями монеты приходят от людей которые уже пересмотрели там всё и шансов найти что то редкое мало. но... вдруг повезёт. не надёте, так хоть руку набьёте. спецами тут будите по разновидам советов. ;)

#9 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:42

admin писал(а):

а вообще мне здаётся, что такими партиями монеты приходят от людей которые уже пересмотрели там всё и шансов найти что то редкое мало.

Да я бы не сказал. Мне тоже отдали в своё время. Купил Федорина нашёл уже монет 6 разновидов и по цене норма 300-400р штучка. Долго правда не могу глаза напрягать, голова разламывается. В день штук 20-30 смотрю. Так что шанс найти боле мение стоящие экземпляры примерно процентов 70-80. ;) Так что ищите, это моё мнение. Причём найти людей кто их купит не составит не каких проблем. Собирающих разновиды тысячи человек.

#10 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:00

Немного разобрал, на что сил хватило, вот что по годам 1к есть с 81-91гг, 2к 80-87гг, 89г, 91г, 3к 70,71,80,83-86, 91гг, в основном конечно медь, есть и белой мелочи 10,15,20к. Буду дальше смотреть, по вашим советам раскидывать, есть что интересно буду просить вашей помощи в определении, относительно глаз согласен та же беда (10 лет в МБС смотрел)поэтому может кто подскажет где можно найти фотки(каталоги) по разновидам Советов как у Юры по годам аверс-реверс, для более точного сравнения(Федорин есть но приходиться листать туда сюда может не привык еще,) или кто сможет интересующие года и разновиды скинуть свои фото, будучи уверенным что это именно то что требуется. Монет очень много и не хочу выкладывать все подряд и громоздить темы с идентификацией. Еще подскажите как по сплавам можно определиться, так есть суть оценки именно в этом, может ссылки кто скинет, можно в личку. Спасибо всем за участие и помощь!

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:55

есть предложение. вернее прозьба. разновиды ссср вот сюда http://cccp-coin.ru/forum.html давайте как бы и тот сайтик поддержим. а то он скудноват пока :( иначе на этом форуме всё замылится. как говорится мух к мухам, котлеты к котлетам.