Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эксперимент о расстворении трояка


Сообщений в теме: 67

#46 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:29

Вот теперь ясно А что потом? :laugh:

#47 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:37

Кавей,прочти тему с самого начала,там про всё нарисованно.Я даже двушку пытался сделать типа брак...Попытки не прекращаю,т.к.думаю что реально,отседва и интерес и опыты. Ну а потом и суп с котом :P .

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:41

идею за электролиз ктонить прокоментирует. или думаете что она ерунда на постном масле?

#49 OFFLINE   IgorT

IgorT

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 мая 2011 - 09:32

Электролиз как раз должен утончить монету с сохранением рельефа, так как воздействие на монету должно проходить по всей поверхности монеты равномерно. Но это в теории и естественно если на монете нет загрязнений.

#50 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 14:15

тоже самое и юра сказал про кислоту. но проверить то нужно. нет ни чего более убедительного чем опыт поставленный своими руками.

#51 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 14 мая 2011 - 19:37

admin писал(а):

идею за электролиз ктонить прокоментирует. или думаете что она ерунда на постном масле?

сам процесс электролиза - очистка металла или другого вещества от примесей. что он даст?
ну может я не про то что-то говорю, а в школе так учили

#52 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 19:45

Для чистой меди возможно и прокатит,но в нашем случае сплав меди и цинка,а это уже совсем другая опера.Без эксперимента думаю все размышления на данную тему результата не дадут. Вот бы лаборанта какого выцепить и уговорить его провести эксперимент...

#53 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 14 мая 2011 - 19:49

какая разница , медь с цинком, олово с золотом, серебро с железом... это металлы эдинственное что будет, или не так, должно выделяться-так это водород по моему... Я не очень точно помню но кажется Андрейка экспериментировал с электролизом, может его спросить

#54 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 19:57

Лимон,думаю ты не пропустил моё сообщение на счёт растворения металла кислотами.Взаимосвязь улавливаешь на счёт реакций одного металла с кислотой и некоторых других???
На чистую медь она окажет одно воздействие,на сплав другое.Также и с электролизом по моему.
Есть условия для проведения эксперимента,проведи.;)

#55 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 22:45

отчего то мне кажет что всё равно с какого металла молекулы отнимать. тут вопрос только времени. задал вопрос своему товарищю в аську я - "ты электролизом ни чего не травил?" он - " травил узоры на ножах,надписи на металлах поверхность покрываешь непроводящей мастикой (я в торопях просто нитро краской закрашивал) на краске до металла выцарапываешь узор, в растворе соли мочил ватку,изделие к полюсу аакумулятора,вторым контактом через ватку к изделию и периодически смотришь достиг ли необходимого можно и более качественно-у меня по этому делу где то книжка была там и состав мастики и плотности токов указаны и тд "

#56 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 18:59

Вот ещё нарыл по устойчивости металлов и др.по устойчивости к кислотам. [img size=502]http://www.ru-coin.r...04_18_54_28.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 2011_06_04_18_54_28.jpg


#57 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 22:24

На одном из форумов увидел картинку вот она - [img size=590]http://www.ru-coin.r...es/s8211527.jpg[/img] задали вопрос в чем причина отличия по толщине монет, ответ - "Возможно агрессивная среда, кислота обычно съедает монету только в толщину" "Изображение кислота тоже почти не трогает", но ни кто не сказал как это возможно. Надо бы им тоже эксперимент провести:)

Прикрепленные изображения

  • s8211527.jpg


#58 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 22:36

Мой трояк достал только 3 дня назад,так как изменения не увидел то и отписываться не стал,единственное что с ним произошло так это то что при натирании пальцем стал блестеть как у ката ....Весь налёт(то бишь патина)слетел.
ИМХО.Кислота сожрала бы только с реакцией с кислородом или ещё с чем нибудь,пример я приводил,но неровная поверхность монеты (не рельеф)была бы гарантирована в любом случае,так как для ровного снятия молекул нужно равномерное распределение кислоты и кислорода по полю монеты.
Если неправ то жду правильное мнение.

#59 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 22:52

Я привел пример, что мнение это устойчивое, но подробности и описания как это получается нет, а то можно было бы конвейер запустить:P , я понимаю что подтвердить или опровергнуть это почти невозможно ;)

#60 OFFLINE   Danai

Danai

    Свой человек

  • Продавец
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 ноября 2011 - 20:53

Прочитал темку только сейчас... Очень интересно...
Wayfarer, со школы помню: реакция концентрированной кислоты (практически любой) и металла -- практически ноль... Разбавь кислоту до 30-40% и посмотри что будет...
С уважением...