Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Папки и файлы для монет


Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Юрий

Юрий

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 марта 2017 - 19:46

Здравствуйте. Подскажите где и как можно купить качественные и недорогие вместилища для монет. Видел файлы по 25 рублей с 35 ячейками, а вот папку к ним не нашел. Что подскажете?



#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 12:40

папку купите в магазине канцтоваров. есть с 2 кольцами есть с толстые тонкие с разными обложками. дешевле не придумать.
а с листами по 25 рублей аккуратней. они гомно. монеты зацветут. на папке экономить можно. листы берите дорогие и всё равно монеты я складываю у бумажные конвертики а потом только в лист. так чтобы монета не касалась пластика ни как вообще. не красиво... друзьям не покажешь... зато надёжно и практично

#3 OFFLINE   Юрий

Юрий

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 марта 2017 - 13:04

Спасибо) А бумажные конвертики тоже в канцтоварах купить можно?



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 марта 2017 - 13:08

по науке нет. парвильные пацаны используют безкислотный картон. но это правильные в германии и тд и тп. в россии я хз где его достать.
так что поступил просто - оторвал зад от стула взял бумагу из принтера нарисовал в кореле заготовки, распечатал и отдал детям. они вырезали попутно клеящим карандаш=м склеии и вуаля. налепили мне пару тысяч этих конвертов и пользуюсь я ими уже оный год к ряду. листы брал лейттёрмовские под холдеры.
холдеры брал но мне не понравились. все раздарил.
ячейка 5 на 5 см. вот такие конверты и склеили. папка с магазина канцтоваров. всё. дешевле только в пакет ссыпать россыпью.
а дешёвые альбомы с поганого пластика обходите стороной. даже если бесплатно давать будут. монеты в них портятся.