Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 рублей 1999 год


Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 мая 2011 - 23:02

Добрый вечер! Извиняюсь за глупый вопрос, 5 рублей 1999 года были выпущены и московским и питерским двором? Если да то которая из них RRR ?

#2 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 23:09

Извесна только питерская,а так хоть какую бы нибудь найти.Только "новоделов" не хотелось бы видеть :) .

#3 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 мая 2011 - 23:21

Тут такое дело. Жена в курсе моих поисков монет. Особо я ее не посвящал в это , как оказалось зря! Сегодня отдала за стоянку 5 рублей 1999 года!!!! Главное рассказал ей о более дешевых монетах , а про эту забыл! Как обидно. Сегодня даже распечатал ей статью по редким монетам, только второй раз так не повезет.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 00:07

я думаю не 1999 года она пятак отдала, а любой другой. таких историй миллиард. фоток ни одной и не нашёл монету ни кто. если все кто за сигареты кто за такси кто за пиво кто за что ею платили, то отчего ни кто не находит то их? вся страна в курсе, а монет нету!!! всё это воображение. уже писал что человек отдавая монеты и не зная что есть редкие среди них не обращает внимание на год и не может ни чего запомнить с уверенностью на сто процентов. вот и она. что то отдала, а после статьи её воображение выдало желаемое за действительное. успокаивайтесь. не расстраивайтесь. ей показалось. вероятность 99.9 в периоде процентов.

#5 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 00:09

У меня случай был на одном из форумов Я там задал вопрос на счёт такого пятачка Моментально приходит сообщение от модера ( мы с ним очень хорошо знакомы ) Он мне пишет Серёга я твой вопрос грохнул и больше не задавай вопросов не про 5 р 1999г не про 50коп 2001года а то забанят нахрен и горчичник получишь Оказывается вопросы по этой теме там вызывают очень бурную реакцию как админа так и модеров Настолько их достали этими вопросами и заявами что типа он у маня был потом потерял или в магазин отнёс Грохают такие темы на раз два без объяснений и причин Пишут только в личку-Если ещё раз заикнёшься про это удалят профиль Никто и не когда этих монет не видел а вот откуда пошла тема что они есть хрен его знает Может действительно есть где то в единичных экземплярах Это конечно не камень в ваш огород только не подумайте Есть просто люди которые всё принимают на свой счёт и считают что их чем то якобы обидели Вот и приходится объясняться

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 00:16

полтинник 2001 года базилио нашёл ещё в лохматые года. фотки все видали. и человек он уважаемый, так что есть эта монета. но шанс найти нулевой. ну или по крайней мере стремящийся к нулю в плюс бесконечность. знать об этом стоит, но питать надежды по поводу а вдруг повезёт, всёже бессмыслица. шанс такой же, как выйти из дома и споткнуться о чемодан с баблом.

#7 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 00:28

Да я где то слышал про эту историю Но вопрос не в том есть или нету ( мне тоже интересно ) Просто есть люди задающие вопрос типа у меня есть но не могу сделать фото ну и в том же духе все поехало В результате в продажной ветке 100 страниц обсуждения а толку как и фото ноль

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 00:35

к сожалению ты прав. долго думал чьто сказать и так и не придумал. прав и этим всё сказано. сообщения просто не удаляю... думаю может люди просто к интерфейсу не привыкли... типа разберуться и всё выложат... ан нет. трёпа пустого много а делов мало.

#9 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 09:43

kawei писал(а):

Никто и не когда этих монет не видел а вот откуда пошла тема что они есть хрен его знает Может действительно есть где то в единичных экземплярах

Пятак 1999года известен, он был найден еще в 2009году, к стати у него точка малая:laugh:
Пятка на самом деле СПМД, выловлен был в Москве. Нашел ее парниша, который просто копил денежку в копилочке, в счвязи с бумом на ТВ и так далее, решил просмотреть свои сбережения... Человек обнаруживший монетку не нумизмат, даже ничего не шарит в монетах. Обнаружив пятак 1999года, сам сильно сомневался в том, что это оригинал и что вся Россия ищет ЭТУ монету, грешил на фальшивку или рукоблудие. Притащил фотки на форум, где его сильно побили и оклеветали.)))))) НО!!!! Умные люди форума заценили пятак, лично встречались, монетку в руках крутили, фотали...
Далее по этой монете была соответственная встреча:
Присутствовали:
владелец монеты
Федорин Андрей Иванович
Капустин Василий
Ну, там еще были люди, но они не представились.

Вердикт.
Монета изготовлена на СПМД.

:) И тут внимание: Если еще монеты и были найдены в обороте, то авторитетно признана была только одна!!!!
А создавать пустословные темы по поводу пятака, тоже думаю не стоит... Есть в руках и есть желание уточнить подлинность - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! А просто шумиху и флуд развивать - думаю не стоит. ;) :)
И еще... Монета была оценена в кризис суммой с пятью нолями... Сколько она может стоить сегодня не в кризисное - вообще мистика.)))

#10 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 мая 2011 - 10:43

Прошу прощениия. Глупости писать больше не буду.

#11 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 11:04

Да все нормально;) Думаю многие задаются этим же вопросом. Просто представь если ВСЕ желающие будут создавать темы с данным вопросом?:laugh: Я очень надеюсь, что новых вопросиков по данной теме больше не будет.)))) :)

#12 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 22:51

ААААААААААААААААААфигеть,вот на молотке нашёл,правда ли это???

#13 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 июля 2011 - 23:01

красивая, будешь брать? ;)

#14 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 23:07

Я бы взял,банк чтоль ограбить???

#15 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 23:31

Второй экземпляр, как мне известно(который якобы девушка в копилке в Москве нашла) с одного из форумов там же на форуме за 270 тыров ушел, неувязка получается себе в минус торговать, а вот третий якобы в Ростове найденный в июне месяце инфы о продаже и подтверждении подлинности пока не было;) может не увидел.