Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите реально оценить полуполтину


Сообщений в теме: 55

#16 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 16:59

С уважением отношусь к Эдварду, но позволю себе усомнится в подлинности, по мне так это литьё. На Аверсе видно пупырышки которые больше самого рельефа.Чего не как не может быть. Да и смазано всё. Если даже монетка убита такого быть не должно. Повторяю ещё раз, это лично моё мнение. С уважением !!!

#17 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:07

Попробую объяснить как это получилось. Делали данный экземплял соответственно не штемпелями. Взяли, ну допустим кусок глины, что бы всем было понятно. Разровняли, вдавили и залили. Пупыри эти есть следствие того, что поверхность глины не ровная как этого не добивайся путём разглаживания. Потому, что сей материал не однородный, а с вкраплениями различными. В качестве материала для отливки, могли конечно и другой композит использовать, глину это я так, для примера привёл.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:13

некоторые детали мне не нравятся. конечно нужно смотреть в живую... мало ли что, но не нравится мне монета и всё тут. чуйка. ну и в довесок там где линии должны быть их почему то нету. вернее есть, но частями. не складывается картинка воедино.

#19 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:24

Вот и я про что. Если, ну бывает монетка убита, не чего тут не поделаешь, всё равно смазывания такого не будет. Моё мнение, что делали может конечно и в те стародавние времена. Сей час много других способов. Если уж подделывают, так очень трудно подкопаться. Раньше не кто не сидел и не корпел над изготовлением штемпелей, проще отлить было (отлить в хорошем смысле слова). А в землю, Бог её знает как она попала. Товарищ еб--ом прощёлкал и потерял. Алаверды, а вариантов утери 100 мильонов.

#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:27

или легенда. мол выкопали или у бабушки в сундуке нашли. если даже так оно и было, то это ни как не доказывает подлинность.

#21 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:41

Ну да. А материал может быть любой, по цвету конечно совпадающий. Аллюминий, или цинк (при отливке когда нет окисла доже светлый), ну и конечно серебро. Я бы допустим не пожалел серебра для фуфляка. Только самой низкой пробы. К стати хотел попробовать отлить, думаю как нибудь организую это дело. Сам процесс не знаю конечно, да и особо заморачиваться не буду. Отливку сделаю только аверса или реверса. Технического серебра у меня валом, грамм 600-700 наверное, точно не помню. Отбивал с электрических контактов в своё время.

#22 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 17:46

100% не скажу сам не вынимал из земли,но точку в этом нужно бы поставить. скажем так,если настоящая то сколько стоит? Если чел мой уверен в подлинности, то должен довериться(не по бояться проверки) и послать ее вперед. если подтверждается подлинность,то ждем деньги,если нет,то пересыл с него туда и обратно.(канителится тока отправлять назад,но торопить не буду,(если фальш,то не куда торопиться)как появятся дела на почте ,так отправить можно назад). чел говорит возможно горел,при копе видно было следы пожара прошлых лет

#23 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:00

Скан сделал, ищи сам у меня башка с похмела не соображает.

Прикрепленные изображения

  • Scan95.jpg


#24 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:02

сидит парень на селе и мечтает о таком полуполтиннике, а здесь ты со своим предложением ( отправка вперёд и определение подлинности на месте), кому её нести??? бабке поветухе?? как я изначально писал, что похоже на литьё, так и подтвердили остальные! выставь в оценку подлинности на других площадках

#25 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:12

что касается литья, возможно поспешный вывод делаем когда голимое литьё, на поле есть мелкие дирочки с иголку, а здесь наоборот выпуклые пупурышки, я точно незнаю но лишняя выпуклость образуется , когда штампуют фуфлыжные МЕДНЫЕ монеты , к примеру кольцевики!

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:12

100% не скажу сам не вынимал из земли,но точку в этом нужно бы поставить.
скажем так,если настоящая то сколько стоит? Если чел мой уверен в подлинности, то должен довериться(не по бояться проверки) и послать ее вперед.


давай так. мы с тобой как раз за опта разговор сейчас ведём. кинь эту монетку в общую посылку. пусть едет ко мне. покручу её в руках.
думаю мне доверяешь что я не кидану.
ну а дальше можно и на аук ставить что бы ни кому не обидно было. пошлю лот выигравшему. а выигравшей в свою очередь деньги тебе или твоему другу.
это как вариант.

#27 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:13

Определение подлинности выйдет в копеечку. Не думаю, что кто, то куда то поедет. Экспертизу такую делают не в каждом городе. У нас допустим нету. Если ехать, то только в Рязань, да и там я хрен его знает, есть что, или нет. Не сталкивался с этим не разу. На других ресурсах читал, что экспертиза стоит от 7 до 15 косарей. Вот и думайте теперь, кому, куда и зачем ехать.

#28 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:13

а зачем носить то ,вы вон по картинке литье определяете,в руках то подержишь все увидишь и нех носить нни куда. пацаны короче да ну ее эту монету все равно не моя,пусть сам вошкается с ней.я не хочу накалять обстановку здесь из-за чужих проблем. здесь все дружненько в основном живут,так и будем продолжать. тема закрыта. с уважением ко всем форумчанам! эдвард.

#29 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:18

Эдвард, никакого накала нет, просто обсуждаем от скуки, да и знания какие не какие черпаем! а экспертиза на такую монету около 5 000 р вроде стоит, где-то читал, если бы дед посмотрел в живую, как он предлогает, он бы я думаю определил!

#30 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:18

Да не какого накала нету. Дружеская беседа. Каждый выразил своё мнение. Это даже на пользу. Предложение админа поддерживаю. У него возможностей и опыта поболе. Так что тебе решать. Я бы отослал 100%.