Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите реально оценить полуполтину


Сообщений в теме: 55

#31 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 12:12

Были подозрения в том что "горевшая монета". Фальшак в ущерб обращению получается?

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:20

носить монету экспертам которые супер пупер уровня стоит только в том случае если монета супер пупер дорогая и супер пупер качественно зделана. если же монета не очень дорогая и качество изготовления не стремится к идеалу, то фуфел можно определить и самому. ну и эксперты вооружены совственно всё теми же инструментами что и мы. руки, голова и оптика. ни какого волщебства при определении подлинности не применяется.

#33 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:35

пацаны,завтра пойду к этому челу,если он струсит,значит хитрит,я ему за его сказки тогда прям у дома в кабину заряжу. если нет значит пришлю монету. я бы тоже по картинке не решился определить(принцип как и в иконах)раньше и по фото определяли,а сейчас когда научились подделывать,только при визуальном осмотре можно сказать за подлинность, а уж медные иконки вообще на вернисаже коробками по 300р продают,а выглядят как старые.

#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 18:46

посему и говорю. мол свиду не нравится, но кроме как слово не нравится больше предъявить ни черта не могу. а вот если под оптикой посмотреть, покрутить, понюхать, лизнуть ;) то тогда кроме ощущений появятся и другие аргументы. а уж в пользу они подлинности будут или нет это уже не от меня зависит а от предмета.

#35 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 19:25

полуполтинник поедет в бандероли к тебе. кричит он: да ради бога проверяйте,я сам его лично выкопал с другими там монетками медными тех годов.

#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 19:42

пусть едет. ну а для него передай что то что монета вынута из земли сие не есть доказательство подлинности. если сейчас делают подделки с целью обмануть нумизматов, то раньше делали фальшивки с целью выдать поделку за настоящую монету и обменять её на товары и услуги по курсу. в любом случае пока угадайки. приедет монета, тогда и посмотрим.

#37 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 20:53

а старые фальшифки есть огого! (тоже из серебра)

#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:02

фальшивка есть фальшивка. есть люди которые собирают, но ставить её в один ряд с подлинной монетой нету ни какого смысла. лично мне копии, фальшивки и т.п. по барабану. не интересны вообще.

#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:04

приехала бандеролька от эдварда вчера. сами понимаете что смысла вчера распаковывать небыло, да и сегодня развернул... посмотрел и отложил в сторону. эдварду доверяю. проверять лениво, да и смысла не вижу. а теперь по теме полуполтоса. приехал как вы помните и он комне. достал, покрутил в руках... не нравится. звякнул... звук не нравится. хотя мне все звуки после вчерашней пьянки не нравятся ;) так что ощущения мои личные к делу не пришьёшь. посему открываем букварь вумный и читаем. сделан полуполтинник из серебра 77 пробы. вес 6.04 грамма. беру весы и взвешиваю. фотку забыл сделать. но думаю и на слово поверите. вес 4.9 - 4.92 как то так. взвесил раза 4-5. короче грамма то как минимум не хватает. из чего сделана монета не знаю. оборудования чтобы проверить у меня нету. даже ляпис последний потерял. хотя... можно мазнуть йодом если эдвард позволит. тест так себе, но если отковенно не серебро то скорее всего покажет. проба то высокая достаточнно. 77 золотниковая. переводим в метрическую 77 делим на 0.096 выходит 802. совсем не плохая проба. теперь показываю картинки оригинала [attachment=3753]elizaveta1-1756-polupoltinnik-Ag-AU-1.jpg[/attachment] [attachment=3754]elizaveta1-1756-polupoltinnik-Ag-AU-2.jpg[/attachment] ну и фотки нашей монетки как говориться сравнивайте и делайте выводы. [attachment=3755]hvost1.jpg[/attachment] это хвост [attachment=3756]hvost2.jpg[/attachment] вот немного покрупнее найдите 10 отличий ;) [attachment=3757]krilopravoe.jpg[/attachment] вот вам правое крыло [attachment=3758]kriloipuzo.jpg[/attachment] а вот и левое [attachment=3759]znakMMD.jpg[/attachment] вот так вот здорово выглядит знак ММД ;) ну а дальше вообще весело. вот что нашлось [attachment=3760]chudoserebro1.jpg[/attachment] расслоение а под ним бронзовая болезнь. да собственно что там в расслоении то. вот же оличнейший зелёные очаг прямо на дате [attachment=3761]chudoserebro2.jpg[/attachment] света прибавил, чтобы вы смогли насладиться отличным зелёным цветом. гурт фотать не стал. лень было выдумывать как укрепить монеу. да и смысла не вижу. вот собственно и всё. обещал посмотреть - посмотрел!!!

Прикрепленные изображения

  • elizaveta1-1756-polupoltinnik-Ag-AU-1.jpg
  • elizaveta1-1756-polupoltinnik-Ag-AU-2.jpg
  • hvost1.jpg
  • hvost2.jpg
  • krilopravoe.jpg
  • kriloipuzo.jpg
  • znakMMD.jpg
  • chudoserebro1.jpg
  • chudoserebro2.jpg


#40 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:04

а что значит бронзовая болезнь? из чего тогда монета?? при таком весе???

#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:36

бронзовая болезнь или дикая патина. одним словом болячка на меде и медных сплавах. получается при взамодействии металлического ядра монеты с хлоридом. если влажности в достатке, то растёт и процветает. на высокопробном серебре ни разу такого не видал. на низкопробном запросто. ибо в состав сплава входит всё таже медь. язву возле даты не ковырял. кто то может предположить что это кусок бяки прилипший от монеты медной лежащей рядом. я крайне не уверен в этой теории, да и расслоение на оборотной стороне монеты подтверждает мои догадки. из чего конкретно изготовлена монета не знаю. аппаратуры которая произведёт анализ у меня по известным причинам нету. вполне возможно что из серебра, только более низкопробного. хотя возможны и другие варианты. йодом можно терануть, но эдвард то молчит. добро не даёт, а без его одобрения ковырять не хочу.

#42 OFFLINE   эдвард

эдвард

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:29

админ, делай как нада,ведь надо установить подлинность или фуфло,тока уж не пили ;) а пятнышко я бы ковырнул чуток,там все видно будет.

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:00

ковырять и мазать можно до потери пульса. не важно из чего монета. хоть из платины...на картинки посмотри и сравни с оригиналом. монета 100 процентное фуфло.

#44 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 16:03

не понял о чём ты. я чётко вижу что рисунок неправильный. или у вас другое мнение?

#45 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:25

gozegoze видимо имеет ввиду, что полуполтина была изготовлена в лохматые года то-ли для подрыва экономики вражеским гос-ом, то-ли аборигенам водки очень захотелось или медовухи :evil: , что тогда было?