Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неприятность...


Сообщений в теме: 131

#31 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:23

Если честно, так как я только покупаю, т.е. получаю письма и делаю это не так часто.))), то у меня это первый опыт с бумажными конвертами... Мне всегда приходили только пластиковые и проблем не было еще... Так сказать, мой первый опыт с бумажными конвертами показал отрицательный результат.) Весь день после этого казуса плохое настроение, с мужем поругалась, так как осадок... Скорее бы завтра!!!!! Надо пережить этот стресс... :pinch:

#32 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:29

Росомаха извени конечно за настроение Для меня это будет хорошии урок :(

#33 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:30

Теперь нужно определиться как быть с почтой? Понять и простить :) Или закатить скандал? Есть наверное какая то жалобная книга или отдел по работе с клиентами. Никак не могу найти ту тему где была эта ситуация.

Надо пережить этот стресс... :pinch:

Я в таких случаях "чахну на златом" Перебираю монетки в альбоме :laugh:

#34 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:37

Надо пережить этот стресс... :pinch:

Я в таких случаях "чахну на златом" Перебираю монетки в альбоме :laugh:

#35 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:40

Я порыскаю на сайте "Почта Росси", может найду горячую линию или отдел по работе с жалобами клиентов... Так просто не оставлю... Дождь, я на тебя не в обиде... Сразу столько мыслей негативных свалилось в связи с этим: 1. Вдруг ты подумаешь, что это я тебя кидаю? 2. Полное ощущение безнаказанности негодяев. 3. Могла бы отправить тебе денежку, дабы не думал плохого, но жалко за пустые, рваные конверты столько. (Сразу представились две детские шоколадки "Киндер" для моей дочуры и стало еще обидней.)))) И прочее, прочее, прочее.))))) Теперь кажется, если бы сразу просто в пластиковый конверт, то и ситуации не было бы по сути.) Урок думаю для многих полезный.

#36 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:49

10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление? Ответ: В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление. Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи. Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом. Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения. Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем. Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение. Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

#37 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:53

atom7000, ссылочку кинь?? Спасибки.)

#38 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:56

Да с бумажным конвертом я конечно пролител он то внешне не был поврежден

#39 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 декабря 2011 - 20:58

Уже кинул в личку. :blush:

#40 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:04

atom7000 спасибочки, репки на тебя не хватает.)))!!! дождь, скинь качественную копию чека мне на мыло, плиз!!! Для жалобы надо будет. rosomaha_82@mail.ru

#41 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:06

Вот дата... то ли 29(но еще не 29 декабря 2011), то ли 20 декабря 2011...



там нет ни одной похожей цифры и што там про две печати с одной датой Дождь писал - неясно
второе - первый раз вижу чтоб на заказном письме только штамп стоял, ни тебе веса, ни наклейки с идентификационным номером
третье - чек у Дождя остался? если да, то по номеру можно отследить точки где письмо сортировалось

а теперь о пользе прикреплённых тем в ауках и продаже - читать надо
Дождь - если первый раз отсылаешь не стесьняйся спросить, что да как. Никто никого не игнорирует здесь, тем более никто смеяться не будет, все так начинали

вобщем считаю основная вина 70% на Дожде, 29% на Махе и 1% на почте
почему 1 процент на почте?
ненужно их провоцировать, отсылайте по правилам которым не один год и ВСЕ (даже почта) их знают
почему и Маха под раздачу попала? да если конверт в руки дали - посмотри на него, я на почте не подписываю пока не принесут конверт, а то они обычно - подпиши. А потом идут искать, а ччтО уж принесут - кому известно?

#42 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:09

Росомаха затра с утра скину унас третий час ночи спят все!тоесть уже сегодня :)

#43 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:14

Я думаю все извлекли урок из данного казуса. Маха спасибо и держи нас в курсе. Удачи!

#44 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:16

Limon3500, ну вот... Мне в первый раз пришло в бумажном конверте, я сперва подумала, мол подстраховался человек, обклеил скотчем линию.)))))))))))) А тут такое дело. :blink: atom7000, обязательно отпишусь по теме, вот только копию чека отправки дождусь и на почту! :whistle: Жалко, что всего невозможно знать... Но я не учусь на чужих ошибках, иначе могу снова повторить их.))) Жалко, что я не придала значения скотчу на этой линии!!! Правда, подумала подстраховался и наклеил сам сверху, чтоб не вскрывали.)))))) Млин, аж смешно.)))

#45 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 21:37

Жалко, что всего невозможно знать... Но я не учусь на чужих ошибках, иначе могу снова повторить их.))) Жалко, что я не придала значения скотчу на этой линии!!! Правда, подумала подстраховался и наклеил сам сверху, чтоб не вскрывали.)))))) Млин, аж смешно.)))