Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неприятность...


Сообщений в теме: 131

#61 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:37

Обалдеть, а я снова значения не придавала этому.)))) Он оно чё, Михалычь.))) На моем конверте нету... Короче как-то так... Куча нарушений на лицо... Пусть "там" разбираются, кто и что не указал... :)

#62 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:49

он же сказал выгоняли всех с почты, торопились куда-то хотя это первый раз вижу, чтоб на конверте нихрена, кроме штампика что заказное не, монеты выше косаря надо 1классом отправлять, ещё лучше с оценкой рублей на 500, тогда придёт точняк, их ведь дерут за такие утери дай Бог

#63 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:49

Кому интересно... номер вводим 61841645010891 по ссылке http://www.russianpo...slug/trackingpo письмо было в Питере еще 18-го числа и до сих пор на сортировке.))) Типа, я его еще не получила.)))

#64 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:50

ссылка правильная на идентификатор но номера мы как бы незнаем ;)

#65 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:52

Освежила... Сразу с номером не выдает, надо вводить.) По ссылочке... После первой обработки теряем в весе, может там, тогда все и случилось, не отходя от кассы??.))))))) На БЕРЕЗНИКИ ПОЧТАМТ??

#66 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:57

По ссылочке... После первой обработки теряем в весе, может там, тогда все и случилось, не отходя от кассы??.))))))) На БЕРЕЗНИКИ ПОЧТАМТ??

#67 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 декабря 2011 - 07:47

Дождь, косяк отправки за тобой! Маха, конечно после получения на почте не проверив вес, и т.д ответственность с продавца снимается! и не важно дорогая монета или нет, если не обговаривали доставку, забейте! так как сумма маленькая можно бы было 50/ 50 разобраться в личке, т.е Маха могла бы в личке двухэтажным отчитать Дождя за такую упаковку и не выносить это на всеобщее обозрение!! виновных искать не стоит, всёравно концов не найдёте!

#68 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 08:10

росомаха писала что ей заказное письмо на дом принесли как так? kat3129 косяк за мной согласен :(

#69 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 10:00

замахался читать. дождь приколол с бумажным пакетом поверх пластика. так то пластик поди ещё и по размеру больше бумажки и гадом буду свёрнут там был абы как, что справоцировало почтовиков поковыряться. зафига было тратиться деньгами на ещё один конверт коли пластиковый был? куплен для меня загадка. упаковка изначально не верна. теперь к махе. типа "не буду больше почтой покупать". не покупай ;) у всей остальной страны выбора нету. я покупаю и продаю и ещё тысячи людей так делают. просто нужно стараться максимально исключить утрату. вес ставиться сразу на письме. дальше по сайту почты обычно идут нули. тоесть вес при приёме грубо говоря 70 граммов, а дальше по пути нули. говорит это не о том что спёрли что то, а о том что дальше влом взвешивать и писать цифры в программу. опять же весы могут разный вес давать и получать втык за разность показателей всем нехочется. посмотрел сумму лота. 150 рублей. слёзы про шоколадки как бы не уместны. ну не голодаешь же. вина пополам. урок показательный и офигительно дешёвый. и маха и дождь просто везунчики. так дёшево я ни когда не отскакивал. последняя моя утрата была почти на 15 тысяч рублями. так что дождь получить должен за свой косяк половину суммы, а маха за свой должна эту половину ему перечислить. я считаю что так будет справедливо. ну и тем более цена откровенные гроши. драть ли почту? нет не драть. во всём вы сами виноваты. начнём хотя бы с того что вы не читаете правил почты. там русским по белому написано что нельзя пересылать металлические предметы в письмах. дальнейшие разбирательства бессмысленны ибо вы первые нарушили правила. как посылать это вопрос уже второй. определённо послав в бумажном конверте и заплатив 20 рублей за пересыл надеяться на какие то гарантии как миним первостепенная дурь. хотите гарантий упаковывайте хорошо и объявляйте ценность. если отправление просрут, то почта вам должна будет компенсировать деньги. пока стоимость не назначите идёт игра в лотарею. можно выиграть, а можно и проиграть. в данном случае оба игрока поимели по минус 75 рублей. поздравляю с выигрышем ;)

#70 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 13:22

Дождь, да письмо мне принесли домой, мне и раньше так приносили от Лимона, Кавея и уже не помню... Письмо ведь принесли, а не посылку.) Иногда, когда меня дома нет, нахожу извещение либо в двери, либо в почтовом ящике. Проблема не в этом. kat3129, в личку я бы не поняла всю процедуру до конца и если подняла данную тему в курилке, значит так посчитала нужным, имею на это право. В личке, разошлись бы как в море корабли и я бы не поняла всего, как правильно на будущее, так как столкнулась с этим впервые. И специально для тебя.))) ВЕС НА КОНВЕРТЕ не указан, что я по-твоему должна была делать????? В чем еще ты мою вину уследил?.)) Конечно, если письмо надо в любом случае взвешивать, независимо указан там вес или нет - тогда приношу свои извинения. ВЫ только подскажите как правильно? Плюс ко всему, тема важная для нашего хобби и лишний раз поинтересоваться будет не лишним. (Или надо было это отписать в коментах о проведенных сделках?) admin, пластиковый конверт и правда чуток крупней бумажного, а с картонкой внутри, как говорит Дождь, вообще не представляю как влез, не повредив бумажный.) Про слезы о шоколадке и нехватке денег и речи быть не может, с этим все в норме. Каждый понимает по-своему в принципе ситуацию. А уж уместно это было или нет, тема в курилке, в чем вопрос? Дождь мне сразу отписал, мол денег не надо, раз такое дело, еще до того как я создала эту тему. А мне важно было понять все, основываясь на опыт форумчан и выслушать мнения, думаю форум для того и есть? В чем вина Дождя - я уже поняла, а потому и разбираться на почту не пойду.) А вот в чем ты мою вину уследил, подскажи? А?.))) И я на будущее так не буду делать.)) Кто считает тему не важной или не интересной - не пишите суда и все, в чем вопрос? Иногда лучше промолчать, чем что-то просто ляпнуть. Лимону и Атому ОГромное спасибо и респект, за содействие в понимании вопроса. :)

#71 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 декабря 2011 - 15:53

Маха, если вес на конверте не был указан, зачем получать????????????? после того, как получили ВСЁ, вы получили вся ответственность со всех посредников и продавца снимается!!!!!!! по другому быть не может! а вот если полюбезно решить это момент это другое дело! каждый пусть сделает для себя вывод и остаться друзьями!!

#72 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:01

kat3129, не понимаю я... Любое письмо должно быть взвешенным??? Пришло письмо, на нем вес не указан, мне что - не получать это письмо, если на нем не указан вес?? Допустим, взвесили мы.)))) Но с чем сравнивать?? Что к чему и какой вес я и не знала, пока вчера Дождь в эту тему не отписал.))) Что получила??? Пустой конверт??? Тут ведь явно что вскрывали, по вине отправителя... Выбрал странный метод упаковки, это не моя вина, что он упаковал так!!.) Мы с ним по любезно все изначально и решили, ЧИТАЙ пожлста внимательно тему!!! :)

#73 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:11

Мне все это важно, потому как я собираюсь создать тему для покупателей, "как избежать подвоха на почте" или что-то типа того.) Лишь бы на пользу.)

#74 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:12

я незнаю, я лично прежде чем отправить письмо , при мне взвешивают, указывают вес письма на конверте< а если я получаю , то обязательно прошу взвеисть и сверить вес ! да что тут уже мусолить, как получилось , так получилось, главное никого не винить, а сделать выводы на будущее!

#75 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:14

кстати такого шедевра упаковки, как сделал Дождь))) я ещё нигде не встречал!!! :pinch: