Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неприятность...


Сообщений в теме: 131

#91 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:33

от Даная монету получил в пластике,и сам теперь буду только так отправлять монеты.Еле вскрыл пакет!Думаю,пластик нереально аккуратно откупорить так,чтобы незаметно было.До этого использовал бумажные конверты,обходилось нормально.Но не буду ждать,когда петух жареный клюнет.

#92 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:51

ни когда в жизни не пользовал бумажные конверты. всегда только пластик. вскрыть не заметно по линии склейки действительно трудно... если шов при упаковке прогладить хорошо. если просто пришлёпнуть, то может и открыться. тоесть проглаживаем и пробуем вскрыть. если не вскрывается тогда отправляем. всё очень просто.

#93 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:58

admin,а если я обьявлю ценность в 100руб не потянутся ручки (шаловливые)у почтовиков?

#94 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 11:16

это лотарея. сумму выбирать вам. если работник будет уверен что внутри содержимое на 100 тыр, то однозначно потянуться. ктож тут угадает то. тут или полную честную сумму указывать и платить за страховку или играться с судьбой. в любом случае объявление 100 рублёвой ценности сократит поползновения. но гарантии 100 процентные даже господь бог не даёт. тут как повезёт.

#95 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:04

Вот как выглядит вскрытый бумажный конверт изнутри. Я его разрезала ножницами и сфоткала, для наших следственных действий.))) Хорошо видны линии искусственного происхождения, что говорит о том - пакет был 100% вскрыт... Так что надпись на конверте, мол прибыл в открытом виде (типа Дождь его так и отправил), думаю не стоит ничего, кроме почтовой печати и подписи непонятного происхождения. На фотографии хорошо видно как шаг за шагом, мелкими шажками, работники почты расхищали чужое имущество. :blush: Позорище ИМ!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • 053.jpg


#96 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:11

надпись "прибыл в открытом виде" не говорит о том что дождь отправил не запечатаное письмо. такое письмо просто бы не приняли. это говорит о том что в один из пунктов перевалочных письмо пришло в открытом виде. тоесть разумно предположить что вскрыли его в пункте до того, который поставил сию отметку. вот как то так.

#97 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:16

В смысле, письмо прибыло в Питер в хорошем виде, в Питере его вскрыли и таким образом просто отмазались? Иначе его не приняли бы на Питерской почте, как думаете? Судя по всему письмо было в Питере еще 18числа, а отметка с подписью и печатью Питерская, и от 20-22 числа (точное число не разглядеть, расписались умело на дате).

#98 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:24

РОсомаха ты подожреваеш что на 271 оделении почты Питера тебя вычеслили и сейчас просто будуд всрывать всё что тебе адресовано!

#99 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:49

не будут вскрывать. не несите ереси. не паникуйте. принять письмо они обязаны. пофиг раскрыто оно или нет. но при всём при этом делают пометку о том что оно вскрыто. тоесть нужно искать концы в пункте где письмо было целым перед пунктом где оно стало не целым.

#100 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 13:41

Дождь, я не думаю что меня вычислили и прочее.))) Тут дело не в моем имени... Просто вздумалось, письмо в Питере с 18 числа, судя по отметке на сайте, а мне его вручили только 23-го, вот и подумала - вскрыли, а надписью отмазались.

#101 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:12

у нас заказные письма не носят на дом. так что мне здётся почтальону было тупо влом к тебе переться, вот письмо и валялось на почте. не углядываю тут ни какого криминала.

#102 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 06:26

admin, прислали бы мне извещение, я бы сама на почту отправилась. А так, они приходят в первый раз с письмом и сразу с извещением, если дома нет адресата - в двери извещение пропихивают или в ящик почтовый. ТАК у нас с этим, во многих случаях очень удобно и я всегда была довольна, пока не пришел бумажный конвертик.)))

#103 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:36

а номер почтового отправления тебе закаким? по нему же можно отследить когда писмо придёт. я выкладывал напоминашку для андроида и для виндов. скачай, поставь и будет тебе комп говорить когда на почту топать. имхо очень удобно. попробуй, может и тебе понравится.

#104 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:36

а номер почтового отправления тебе закаким?

За каким говоришь, любезнейший??
А с чего ты взял, что мне этот номер продавцы скидывают?
В "ЛС" отписывают, мол сегодня отправил, жди.) Мне ни к чему торопиться и покупаю не так часто... Для меня это не проблема, а уж если больше недели жду, другой вопрос.) Мне и так удобно, раз не указывают номерок. Многие сами и не знают где этот номерок на чеке указан.))))

#105 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 декабря 2011 - 18:16

Нужно наверное ввести как правило: отправил что то- пришли скан чека! Маха-клевая ава :blush: