Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

5 рублей 2009 г


Сообщений в теме: 44

#16 OFFLINE   петр

петр

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:16

Не помню точно но вроде на волмаре был выставлен анодированный(крашеный серебром )биметальный десятик.После этого что то веры даже таким крупным аукционам нет.

Хотя чем чёрт не шутит.

Во! И я понять не могу. Чем "покрасить" монетку, и на выходе получить пруф? (хотя-бы такого фигового качества)

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:30

на счёт покрасить я тоже не понял. пруф как бы опять же не ясно откуда взялся. я не копал инфу, но на глаз упоминаний о пруфах не попадалось. пруф - это полированая заготовка и специальные штемпеля. кто бы всё это изготавливал и зачем? опять же картинка какая то не пруфовая. я так засветить любую монету могу. вспышку влоб делаешь и вуаля. кому не лень найдите ссылку на эту монету прямо на волмаре. посмотрим что за зверь такой.

#18 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 08:08

Вот какие пояснения - "Лот №1491. 5 рублей. Матовый рельеф. RRR. PROOF-like. Unicum. 2009г. ММД. Cu-Ni. Монета крайней степени редкости. Экземпляр изготовлен по улучшенной технологии специальными штемпелями – рельеф матовый. Действительно интересный коллекционный экземпляр для собирателей России или коллекционеров уникальных монет. Сомнений в подлинности не вызывает и может быть предоставлен на визуальный осмотр по предварительному заказу в нашем офисе." Вот ссылка - http://www.wolmar.ru...tion/525/444901

#19 OFFLINE   петр

петр

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 15:04

в ин-нете ничего путевого не нашел((( окромя этой ветки))) вывод: 1. отфотошопить. - бред. 2. покрасить.- чем? 3. удачно сфоткать. - с целью? ( монета то ушла?!продают монету а не фото.) 4 Дернуть наждачкой или драчевым напильником.- самое реальное сейчас.))) 5. Лично я, не знаю что это такое.

#20 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 19:01

Как вы могли догадатся никто не знает что это такое,по сути такая монета должна стоить не меньше пятака 1999 года,но про неё никто кроме волмара ничего не слышал,отсюда вывод(ИМХО),либо рукоделие,либо рукоблудие.

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 19:16

могу предположить что это наборная монета, но наборы не покупал и не потрошил. всё в качестве предположения. кто с юрой на коротнкой ноге? напишите ему. я же могу спросить адрианова. послушаем что он по этому поводу думает.

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 21:32

3. удачно сфоткать. - с целью? ( монета то ушла?!продают монету а не фото.)


глянул ещё раз на ссыль олега.
аук только сегодня закончится. так что монета не ушла!

адрианов сказал что хз что это такое.

другими словами могли и правда сфотать, а доверчивые люди делают ставки.
выражение типа RRR от волмара мы уже слыхали. ;)

вот цитата адрианова дословно
"
Понятия не имею - пруфы мне вообще неинтресны. Делали их в 2009 году, или нет - не интересовался. А по фото отличать пруф - это тоже не ко мне - тут монету в руках смотреть надо.
"

самое ценное что можно отсюда вынести, так это то, что он ставит под сомнение пруфовость. тоесть прямо говорит о том, что определение пруфовости по картинкам дело тухлое. другими словами пруф это или нет, как бы бабушка надвое сказала.

#23 OFFLINE   петр

петр

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 04:18

Есчё разок гляньте ссылочку Олега))) дата последней ставки 15.03.2012г. аук мартоский

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 04:56

блин блинский ;) я прочёл сроку в самом верху. написано что окончание сегодня. ну тогда я хз что это такое. нада юре написать. может ему что то известно. хотя... не удивлюсь что монета наборная, а купил её кто то по ошибке. с одной стороны как бы 24 тысячи заплатить за фигню это дурость, а с другой за рар 24 тысячи это даром. осталось понять, так кто же выиграл в эту лотарею, продавец который втюхал фигню задорого или покупатель который оторвал реальный рар задаром???

#25 OFFLINE   Леший79

Леший79

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 10:16

такое ощущение,что монету заворонили и частично полирнули.я так шарик стальной заворонил-эффект очень похож по фото...

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 17:40

это издевательство... хотя приколистов в нашей славной стране выше крыши.

#27 OFFLINE   петр

петр

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 17:46

Это предположение между пунктами №2. покрасить - чем? №3. удачно сфоткать - нафига? Аук закончен. Повторных вставлений на волмаре не было. Сл-но сие чудо почило в чьей то коллекции... Может это история из той-же серии, что и монета с реверсом вместо аверса? Ну, ту ,что хотят продать за полляма. по телеку сюжет видел. Типо это не возможно при нынешнем контроле и технологии... НО! Она есть! :P

#28 OFFLINE   петр

петр

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 17:51

Реальны сейчас пункты №4 и №5)))

#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:03

Типо это не возможно при нынешнем контроле и технологии... НО! Она есть! :P


их дохрена и больше. цены полляма небыло и нет на такие монеты. сие есть заказухи. у меня тут на форуме одна была продана за 4 тысячи рублей (российских, а не пендосовских).
если память мне ни с кем не изменяет, то модерша адрианова несколько штук продала. помоему у неё в альбоме видал эти вещи.
вобщем ни чего необычного и супер редкого. я такие монеты отношу к рукоделию от скуки на все руки. это просто заказная игрушка. понт.
примерно как купить номера 666 или 777. машина от этого ни хуже ни лучше ездить не будет. просто хотелка и понты голимые. вот и всё.
но... кому то нравится и они готовы за это платить. так почему бы и не давать народу то что они хотят? сегодня любой каприз за ваши деньги. маржа румбу танцевать научат... только плати ;)

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:07

Реальны сейчас пункты №4 и №5)))


как вариант покупатель доверчивый дюже.
вообще за "рар" билось всего 4 человека и не ахти как активно.
ну и ввиду того что под никами у нас может быть кто угодно, в том числе и сам хозяин монеты, то напрашиваются и другие мысли.
если честно, то я не раз был свидетелем когда лот выигрывает сам продавец. торгуется сам под разными никами нагоняя цену в надежде зацетить лоха. и кстати этот вариант ох как реален ;)