Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1 рубль 2012 - вид брака - соударение? Наверное не редкий


Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   valeraoren

valeraoren

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:21

Имеет ли ценность этот брак, или цена ему 1 рубль :)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:27

в следующий раз грузите картинки прямиком на форум. не люблю я радикал. по сути: частое явление. да брак, но по цене копейки. п.с. соударения тут в упор не вижу.

#3 OFFLINE   valeraoren

valeraoren

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:31

НУ а как этот вид брака называется? (в статьях не нашел, и видео глянул - там такого тоже нету, похоже только на соударение из видео - которое ниже в этом разделе представлено). А по поводу загрузки не на радикал - хорошо, я и сам рад (реклама достала :( ), просто не разобрался сразу, как грузить сразу сюда картинки.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:49

сие есть выкрошка штемпеля. новые монеты стали делать из стали. заготовки твёрже а сам штемпель как всегда укрепить забыли, посему ныне это частое явление.

#5 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:50

valeraoren - брак этот не редкий, а весьма частый.) Образуется он в следствии того, что в последнее время "стали" экономить на материале, т.е. сами заготовки до чеканки - не качественные. В наше время сложнее найти идеальную, ровненькую монетку.) По цене - рубль... Такой брак не редкий, ценна соответственная. Удачи в дальнейших поисках!

#6 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:33

это сон? ущипните меня...

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:50

это маха. попроси её. пусть она и ущепнёт что бы вера вернулась. ;)

#8 OFFLINE   valeraoren

valeraoren

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 11:53

сие есть выкрошка штемпеля.
новые монеты стали делать из стали. заготовки твёрже а сам штемпель как всегда укрепить забыли, посему ныне это частое явление.


В статье - http://www.ru-coin.r.../955-braki.html
По приведенному в ней фото совсем непонятно - что мой брак, именно данный вид брака, т.е. выкрошка :) (каламбурчик, но думаю понятно что я имел вввиду)
Думаю для большей ясности, можно добавить фотки моего рубля в статью :blush:

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:05

можно и заменить. реально не каждый поймёт по таким фото что есть выкрошка. те кто в теме, те и без статьи всё знают, а кто не в теме и не разглядят слюни у орла. в рабочем порядке подменю. главное не забыть.

#10 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:11

Все ведь согласились, что это брак, вы согласны, что это выкрошка штемпеля. Посмотрите на современные монеты, особенно 10-рублевые и поймете, что этот брак очень часто встречается на всех номиналах, и становится уже не браком а нормой.

#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:15

да ни кто и не спорит. просто ТС намекает что неплохо бы более наглядную картинку в статью влепить и я с ним согласен.

#12 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:37

Если по выкрошкам, там не менять нужно, а целую серию картинок размещать для наглядности, слишком уж они разные бывают.

#13 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:41

Согласна! Это выкрошка! Только для статьи нужна более ок. фотка, чтоб не было сомнений в распознавании вида брака. :) К стати, штемпель тут реально хорошо раскрошенный, возможно и покупатель найдется, рублей 50-100 (но с учетом стоимости отправки монетки, думаю не вариант продавать). Лично у меня выкрошки 2012 нету, но уверенна - выловлю еще и не одну. Скорее всего как бонус, к продаваемой монете.

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:43

Только для статьи нужна более ок. фотка, чтоб не было сомнений в распознавании вида брака. :)


назвалась груздем - полезай в кузов :)
статья твоя - тебе и картинки подбирать. очень удачно ты появилась. прям вовремя :)

#15 OFFLINE   valeraoren

valeraoren

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 13:44

Все верно - я и не спорю о том что брак НЕ редкий (в названии темы сразу предположил это!). Просто моя фотка - нагляднее будет, что-ли :) Сразу будет ясно, ага, вот оно че, вот оно на что похоже... ;)

п.с. есть еще червонец юбилейный биметалл, там две буквы непропечатаны в фразе "Никто не забыт, ничто не забыто". Тоже выкрошка... могу фотки присугубить (давно правда фотографировал, тяжко на компе будет найти)