Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интересная юбилейная монета!!!


Сообщений в теме: 70

#31 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:19

потихоньку загружаю

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:35

ага... вижу фотки...

#33 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:38

еще две осталось в альбом тот закинуть)) http://www.photoshar...oto6908840.html - вот здесь лучше смотреть)))

#34 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:04

ну и каков вердикт?

#35 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:24

послал ссылку умному в этом деле дядьке... в рабочем порядке проверит почту прочитает и посмотрит... не торопитесь.

#36 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:38

я то не тороплюсь)))просили фото поскорее))))....и тишина настала как загрузил)))

#37 OFFLINE   yu_k

yu_k

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 23:44

По фото трудно сказать однозначно, но возможно она вся покрыта белым металлом. Поверхность не похожа на родную.

#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:10

такую мысль и я выдвигал, но моих познаний в этой области не хватает. тоесть не знаю как нанести белый метал ровным слоем... с медью нет вопросов, а вот за белый метал задача ни когда не стояла.

#39 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 10:24

смысл покрывать монету полностью белым металлом?!?!не разумно я считаю!да и не покрыта она ни каким металлом это 100%!!!да и если бы была покрыта то не видно бы было внутри нуля 10 или руб!!!да и монетный двор плохо просматривался!!!а монетный двор видно лучше даже чем на обычной юбилейной!

#40 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 10:26

да и если сделать пропил по гурту,чтобы что то тут кому то доказывать то монета потеряет ценность!

#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 11:11

да ни кто на 100 процентов и не говорил что монета покрыта металом. сказали что вещь необычная. такую нужно для полной уверенности осматривать лично. ну и для справки... если покрыть тонким слоем белого металла, то всё будет читаться прекрасно. а смысл покрытия очень простой... из 10 рублёвки сделать редкость и продать задорого. ещё раз акцентирую внимание на том, что ни кто не сказал что монета фуфел... таких раньше не встречали, посему вещь если настоящая, то редкая. а редкие вещи нужно осматривать лично. вы и нас поймите... рукодельников сейчас пруд пруди... так что как бы не хотелось верить в чудо, лучше всё же проверить.

#42 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 17:30

Продать фуфло настоящему нумизмату не получится, вычислят сразу. А за обман, можно заработать Флуд, а того хуже по шарабану получить если стоишь близко к быстро поднимающемуся кулаку. Мне кажется, скорее всего это рукоблудие. У меня есть две монеты 5коп и 3коп СССР натёртые ртутью из градусника, так вот, он тобиш метал (а ртуть у нас метал) стал отходить. Причём отходить стал пластами. Найду фото вставлю. А на монетном дворе, заготовки перепутать архи сложно. Так как монета из разных металлов и штампуется не одним штемпелем, а впрессовывается. Хотя матушка РОССИЯ богата своими сюрпризами.;)

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 18:06

не буду говорить что кругом одни подделки и враги народа ;) дабы меня сильно не ругали и т.п. автору я уже сказал что такие вещи должен смотреть специалист лично и ни какого другого выхода тут нет. по фоткам ни чего не определишь. ну а теперь об интересном. в середине января этого года ко мне в почту обращался человек с предложением купить у него пробные монеты выполненные не в своём металле. вот фотка [img size=366]http://www.ru-coin.r...mages/10rub.jpg[/img] на вопрос отчего замазана красной полосой грит мол так защищаю картинку чтобы все подряд на форумы не постили её... долго рассказывает о том как делают монеты и пробных партиях и об обкатке штемпелей и всё красиво и здорово... и что в эту тему очень мало людей посвящено... вот напомнила мне тема эту переписку.;)

Прикрепленные изображения

  • 10rub.jpg


#44 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:14

admin писал(а):

послал ссылку умному в этом деле дядьке... в рабочем порядке проверит почту прочитает и посмотрит... не торопитесь.


ну так умный дядька читал,смотрел?

#45 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:19

kawei писал(а):

Продать фуфло настоящему нумизмату не получится, вычислят сразу. А за обман, можно заработать Флуд, а того хуже по шарабану получить если стоишь близко к быстро поднимающемуся кулаку. Мне кажется, скорее всего это рукоблудие. У меня есть две монеты 5коп и 3коп СССР натёртые ртутью из градусника, так вот, он тобиш метал (а ртуть у нас метал) стал отходить. Причём отходить стал пластами. Найду фото вставлю. А на монетном дворе, заготовки перепутать архи сложно. Так как монета из разных металлов и штампуется не одним штемпелем, а впрессовывается. Хотя матушка РОССИЯ богата своими сюрпризами.;)


Уважаемый я пока тут ничего никому продавать не собираюсь!!! Для начала узнать как и почему!?а уже потом решу продавать иль нет!