Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интересная юбилейная монета!!!


Сообщений в теме: 70

#46 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:22

да и на..вать кого то и впаривать кому то фуфел не собираюсь!за грешным делом замечен не был!!!если фуфловая монета значит фуфловая,если то другое дело!!!я же у вас и интересуюсь, а вы в ответ нелепые угрозы уже кидаете!не хорошо..

#47 OFFLINE   aleksandr5671

aleksandr5671

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:40

Выскажу свое мнение. Когда то в юности занимался фотографией, а были они в то время черно-белыми и весь процесс от проявки пленки до печати фотографии производился порой в ванной комнате, думаю так делали многие. Так вот суть всего выше сказанного в том, что после проявки фотографии оставалось ведро с химией, содержащей серебро и если в это ведро кинуть монеты - а я кидал на 1-2 часа то они очищались и становились серебрянного цвета. Так что без проблем можно сделать любую монету с посеребрением без особых сложностей.

#48 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 22:45

м-да....ты посты внимательно читаешь??

#49 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 23:00

монета из однородго сплава!только что гурт царапал

#50 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 17:07

в последние сообщения вчитываться не стал... просто удалил их и всё. все разборки в личку пожалуйста. там хоть на ушах стойте. теперь по монете. умный дядька смотрел и сказал что по фоткам ни черта не скажешь. то есть таких монет не встречалось. если настоящая то это вещь. но подлинна она или нет это можно будет определить только при осмотре внатуе. по фоткам подлинность ни кто не признает. и я думаю что он как всегда прав.

#51 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 17:57

а к кому можно обратиться?

#52 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 18:06

в Питере к Кульвелису. а вообще у крупных аукционных домов есть свои эксперты. вот к ним и нада обращаться. аукцион Конрос, Гелос и т.п. вот если там признают подлинной, прям там же можно и выставить на продажу... думаю желающие купить найдутся. ну а если признают липой, то собственно и конец на этом.

#53 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 18:28

а если в сбербанк обратиться?

#54 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 20:54

я думаю в сбербанке вашу монету даже на бумажную 10 рублей не поменяют ибо она отличается от нарисованой у них в буклетике картинки. во вторых в сбербанке работают люди которые в нумизматике понимают как слон в апельсинах... это не их работа.

#55 OFFLINE   yu_k

yu_k

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:29

admin писал(а):

не буду говорить что кругом одни подделки и враги народа ;) дабы меня сильно не ругали и т.п.
автору я уже сказал что такие вещи должен смотреть специалист лично и ни какого другого выхода тут нет. по фоткам ни чего не определишь.

ну а теперь об интересном.

в середине января этого года ко мне в почту обращался человек с предложением купить у него пробные монеты выполненные не в своём металле.

вот фотка

на вопрос отчего замазана красной полосой грит мол так защищаю картинку чтобы все подряд на форумы не постили её...

долго рассказывает о том как делают монеты и пробных партиях и об обкатке штемпелей и всё красиво и здорово... и что в эту тему очень мало людей посвящено...

вот напомнила мне тема эту переписку.;)

Мне тоже ее предлагали. После предложения показать лично или прислать вперед оплаты продавец пропал.

#56 OFFLINE   yu_k

yu_k

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 21:34

kawei писал(а):

Так как монета из разных металлов и штампуется не одним штемпелем, а впрессовывается. Хотя матушка РОССИЯ богата своими сюрпризами.;)

Было здесь еще одно сообщение, уже удаленное, но на почту оно пришло. Стоит процитировать:

Я уже ранее писал, что биметалл в однородном металле это полный абсурд. Все заготовки на разные штемпеля подаются из разного металла. Нет такого штемпеля, что бы он чеканил монету сразу всю. Прекинте сами как это может быть. Потом всё впрессовывается. То есть ободок жёлтый, сердцевина белый.Может только заготовка предназначенная для середины(белый металл), попала под штемпель предназначенный для ободка (жёлтый).Но это сложно. Если так, то такая монета должна быть не одна.

В связи с этим, хочу поинтересоваться. Вы это серьезно, действительно так думаете? Вроде до 1 апреля еще далеко.

#57 OFFLINE   toPPer

toPPer

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:39

т.е. вы хотите сказать, что эта монета фуфло?

#58 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:43

за вашу монетку мы хотим сказать что по фоткам ни кто не скажет что это... если кто то напишит вам что у вас подлинный раритет не крутя монету в руках, то этот человек не компетентен. окончательную точку в теме определения подлинности вашей монеты поставит только очная экспертиза.

#59 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:45

а вообще... Пошлите монету Кульвелису. пусть крутит вертит и т.п. вот он вердикт свой и вынесит. за то что он вас кинет можете не переживать. ему смысла этого делать нету. вот вам и решение.

#60 OFFLINE   den73

den73

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 10:27

Неужели нет способа проверить фуфло эта монета или нет в домашних условиях? Ну естественно чтоб от нее хоть что-то осталось:)