Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кидалы, фуфлыжники и прочая нечесть.


Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 марта 2011 - 21:27

Согласен.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 марта 2011 - 21:47

А ведь это единственный вариант остаться хотя-бы при своём!
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#3 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 марта 2011 - 22:03

admin писал(а):

да нет... при своём вы не останитесь... деньги отдали... всё... посылку взяли... стали счастливым обладателем фуфла...
а там уже на усмотрение милиции.

Теперь уже полиции.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 14:31

Сегодня был на почте. сейчас поведую грустную, но чрезвычайно поучительную историю. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! значится пошла шумиха с монетами 2003 года. все начали искать. попутно всплыли и монеты типа 2 рубля гагагрин без знака монетного двора и 5 копеек 2002 года без буквы. вот обращается ко мне человек с предложением продать монетки. высылает фотографии. и общается нормально и доверие вызывает. и всё бы ни чего. значится за 5 копеек 2002 года без буквы перевожу ему деньги на яндекс деньги. получаю номер почтового отправления и радуюсь жду монетку. на следующий день он пишит что есть 2 рубля 2003 года пять рублей 2003 года и 2 рубля гагагрин без знака монетного двора. смотрю фотки. прошу реквизиты банковские на всякий случай для гарантии. перечисляю деньги, получаю номер почтового отправления и снова жду. сегодня дождался... получил 2 заказных письма. все в марках как положено. не потёрты не вскрыты. всё нормально. открываю первое и вижу что у пяти копеек 2002 года буква была... её просто хамски спилили... видно за километр. ну думаю человек по неопытности ошибся наверное. напишу ему мол решим вопрос. открываю второе письмо и о чудо. по дороге 2 рубля 2003 года превратились в 2 рубля 1998 года, 5 рублей 2003 года - в пять рублей 1998 и 2 рубля гагарин без знака - в 2 рубля 2007года. вот так вот:angry: так что верить ни кому нельзя!!! сколько этот товаришь ещё людей обманул я не знаю. по перечисленным монетам сами понимаете сумма на которую меня кинули совсем не маленькая :( так что предоплату делайте только в интернет магазины... там кидать себе дороже. незнакомым людям деньги на вэбмани яндекс деньги и т.п. не перечисляйте. на крайний случай можно перечислять в банк на имя (ибо можно потом выяснить паспортные данные и доказать что вы платили) или на адрес или на а/я... все другие прочие варианты отметайте. будьте бдительнее. просите наложкой, хотя и тут может быть подвох... вскрывайте на почте посылки при понятых и обращайтесь в милицию. а вообще лучше не попадайте в такие ситуации. к сожалению есть ещё сволочи которые обманом наживаются... и их к сожалению не мало :( прочитайте это сами и распространите где только сможете ссылку на этот пост. может благодаря моей ошибке другие люди не купятся на это.

#5 OFFLINE   IgorT

IgorT

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 01 марта 2011 - 16:42

Было бы не плохо реквизиты этого урода опубликовать!

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 18:49

да реквизиты могут меняться. я часть денег платил на яндекс... таких кошельков можно за пять минут пучёк создать. причём самое интересное что деньги пересылал одному человеку а письма от другого. но идентификаторы почтовых отправлений сохранились у меня в истории. я пробил их через сайт почты. ошибки нету. и город совпадает и всё такое прочее. так что ошибка исключена. то что на почте вскрыле тоже отметается... конверты в идеальном состоянии. пластиковые... такие незаметно не откроешь. причём еслиб даже открыли и подменили то положили бы обычную первую попавшуюся пятикопеечную монетку и не стали бы искать 2002 год и тем более не стали бы сковыривать букву... смысла нету... так что с первой монеткой видать думали что проканает, ну а второе письмо там просто так короче уже не подделаешь монеты. да и наверное решили что 500 баксов достаточно. получили на халяву и будет. грусть в другом. лежат у меня от наших форумчан ещё 2 посылки которые мне посылали наложкой... прям руки не поднимаются идти выкупать... ведь и такие конверты на почте без оплаты вскрыть не дадут. а после оплаты тоже морока если там снова куклы лежат :( но... выбора нет... из за одного урода всех под одну гребёнку нельзя причёсывать... завтра пойду и буду вскрывать прям на месте и если что вонищу подниму мама не горюй...

#7 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 марта 2011 - 21:19

думаю Вам стоит (как авторитету) оплачивать после получения. Думаю форумчане поймут, если что вонь поднимут еще больше. Так что Вам все-таки полегче должно быть. Ну а мы можем только надеяться что нас подобные твари обойдут стороной

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:41

нюансик один... вот лежит у меня уведомление на 4200 рулей. я должен придти на почту заплатить 4200 плюс процент за перевод и только после этого мне отдадут письмо. я его вскрою и там увижу фуфел... такое может быть? да может конечно же... единственное если только на почте при куче людей вскрывать и орать на всю ивановскую... пусть милицию вызывают и та тормозит деньги на почте до выяснения обстоятельств... только так наверное и поступать.

#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:57

да нет... при своём вы не останитесь... деньги отдали... всё... посылку взяли... стали счастливым обладателем фуфла... а там уже на усмотрение милиции.

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 22:23

ага... ГОСПОДИНАМИ не забудь назвать ;)

#11 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 марта 2011 - 22:59

я говорил совсем о другом. Вы переводите деньги как говорится де факто. после получения посылки. после проверки. мелочи (страховка, пересылка и тд) можно заранее обговорить

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 23:08

на такое ни кто не пойдёт. особенно если речь идёт не о монете в 100 рублей а скажем хотя бы о монете в 10000 рублей. вы бы послали незнакомому дяде монетку так??? хотя что я спрашиваю... я послал больше... и тоже незнакомому дядьке ;)

#13 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 02 марта 2011 - 00:37

опять же предлагаю этот вариант только для Вас т.к. Вам есть что терять и это в денежном эквиваленте Вы уже купить не сможете ни за какие деньги. А это всего лишь Ваше Имя,Честь и собственное Достоинство. В этом мире не все на деньгах держится. Надеюсь уродам (моральным) эти деньги ничего не дадут.А может проникнуться. Почитают что о них пишут и задумаются.Хотя вряд ли.........

#14 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 02 марта 2011 - 00:40

А Вам монету я бы послал..

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:29

я ветку эту заводил не для того чтобы меня жалели, а с целью предупредить людей... забыл ещё вот что описать. про монеты без знака монетного двора. прежде чем купить такие, внимательно разглядывайте. тоесть например на 10 копеек 1990 года букву М добавить сложно а вот с 1991 спилить ноу проблем. пятикопеечную 2003 года пилить скорее всего не будут... монета дешёвая, а вот 20 копеек 1991, 5 копеек 2002, 2 рубля гагарин запросто. монеты дорогие, так что можно и постараться. тот пятак 2002 года что я получил - чисто топорный... я отвёрткой за 10 секунд сковырну знак аккуратнее. скажу что видил 20 окпеек 1991 года без знака... работа хорошая. пришлось повыглядывать... тоесть кто то с руками попался... но и монетка правда денег стоит... есть смысл трудиться в плане изготовления подделки.