Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотографирование монет


Сообщений в теме: 251

#46 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:51

а что такое ЗД?

Я завтра по месту заеду в офис МТС

а у вас какие люмиксы класса fz есть??



#47 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:31

Только что приехал из МТС у нас лежит  Никон 810 цена 5 990 т.р в одном числе Три Д это стерео изображение  как в кино в очках надо смотреть  Но надо это или нет на 2000 т р дороже получается  



#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:56

нафиг это 3д не нада. я смотрел фотик с 2 объективами. там понятно. он делает кадр под разными углами. вот этим и достигается объём. если объектив 1 то какое нахрен там 3д?
в любом случае оно нафиг для монет не нада.

мыльницам и компактам не верю. как купил кенон и самое главное макрообъектив, сразу жизнь пошла на лад. кадр делаю всего 1 вместо сотни. на экране компа (27 дюймов всё прекрасно видно и фоток не в резкости не бывает впринципе). так что конечно можно купить фотик за 5-6 тысяч, но сразу будьте готовы к тому что им можно будет снимать только пьянки на природе.
хорошо и дёшево не бывает.
как бы или геленваген за 14 миллионов или нива за 400 тысяч. второе дешевле, но ездит в 100500 раз хуже. так что тут смотрите сами. я лично после макрика, в руки компакт и тем более мыльницу для фотографирования монет под дулом автомата не возьму. дальше если макрик разобьётся, то есть не буду и куплю себе ещё один. это реально экономит время и нервы. моё имхо.

#49 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:01

кеноны у нас лежат,, и никон,, 

Саш, из мною прочитанного,, тоже бывалые писали и фото показывали,, очень многие делают идеальные фото с цифровиков,, ценой под 10000р,, там мороки меньше , а по большому счёту я с тобой согласен, что зеркалка хороша,,



#50 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:06

зеркалка сама по себе это фигня. можно брать самую простую. дело в объективе. макрообъектив предназначен снимать специально макро. если на самую крутую зеркалку поставить говёный пластиковый стоковый объектив, то и кадры будут говно.
другими словами плюс зеркалки только в том, что каждый может под свои задачи подобрать нужный объектив. у меня 2 объектива кеноновских. один макрик хороший дорогой, а один 18-55 пластиковый. им фотографирую всякую хрень типа выезд на природу, синька за столом и т.п. короче тоже самое что можно фотать любой мыльницей ;)

с мыльницами и компактами нюансик. там какой дали объектив такой и дали. и что то мне подсказывает что под макросъёмку эти вещи меньше заточены чем под всякие общие планы и весёлые улыбающиеся лица ;)

имхо копать нужно лопатой а не чайной ложкой. первое как бы для копания и предназначено ;)

#51 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:14

ну в цифровиках хороших есть хорошая макросьёмка,, я в магаз когда ездил пробовал прям там монеты снимать,, 

это получается купи зеркалку и ещё к ней дорогой обьектив,, накладно,, я ток на днях дочь отправил в академию учиться,, поэтому я лучше её эту " зеркалку" вместе с дорогим обьективом ей дам ,, пока наверно обойдусь чем либо подешевле,, а то у меня как ни день , так "зеркалки"



#52 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:19

да понятно всё это. у всех сейчас с деньгами трындец. я же не говорю тебе - мол возьми 100 тысяч, купи курутотень и отвали нахрен.
просто намекаю на то что мыльница будет снимать макро хуже чем компакт, а компакт хуже чем зеркалка со специальным объективом.
ну а дальше естественно по деньгам и желанию выбирать.
я выбрал простую зеркалку и макрик. мне показалось что нервы стоят дороже. особенно когда у меня куча трехкопечных (по цене) монет которые хочу сфотать и продать. обычным фотиком я их 5 лет буду фотографировать.

ну а дочери твоей зеркалка вообще нафиг не нада если она не на журфак поступила или конкретно фотографией не болеет ;)

#53 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:26

ну это понятно что дочери ненадо,, я просто зеркалка в кавычах-бабки



#54 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:29

даже незнаю,, но что-то делать мне надо с фотиком,,раз я с такого гу, что-то вытягивал,,надеюсь и с нового , каким он не был что путное и получится,

завтра проснусь с новыми мыслями отформатированами и будет видно



#55 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:32

я когда с мыльницы на компакт перешёл был рад до потери пульса, а когда зеркалку с макриком увидал, так вообще возрадовался. фотографии получаются лучше и в 100 раз проще фотографировать. скорость работы увеличивается многократно. за ночь запросто могу монет 500 отфотать и потом в кадрах не заблудиться. с компактом это будет крайне сложно, а скорее всего попросту невозможно.

#56 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:34

ну и ради справедливоси стоит отметить что техника на месте не стоит. сегодняшние компакты в цене до 10 тысяч рублей фотографирую в хз сколько раз лучше чем фотик купленный 5-7 лет назад за цену в 2 раза больше.

#57 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:36

мож и зерокалку возьму,, да вот ещё что,, загореться то я загорелся,, а продавать ничего не собираюсь,, это так решил заморочиться этим вопросом,, а когда от тебя узнал , что мой фотик -древний, как я и подозревал,,то этот вопрос надо до конца решить



#58 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:39

вот обсуждали эту тему у соседей,, так там с цифровиков такиииие фото показывали,, фишка была именно в освещении правильном и фотики были у всех разные , больше всего мне понравились фото с панасоник fz 38. и панасоник fz 40 - цифровики,, фото потрясающие

были фото и со старых мыльниц- отличные,, и как этого добиваются, я незнаю


Сообщение отредактировал kat3129: 03 сентября 2013 - 20:41


#59 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:41

твой не то что древний, а просто не для того предназначенный. копать чайной ложкой можно, но лучше взять в руки лопату, а если копать много то и эксковатор.

вот тут тема есть http://coins.su/foru...opic=56580&st=0
начало не читал. где то была тема синемана (вроде там ссылки были по освещению.)
полистал побыстрому... в конце картинки разные красивые и прочее. читать всю тему некогда.
коли загорелся прочти. там ребята и с какашечными фотоаппаратами и колхозным светом кадры неплохие получают. было бы желание.
почитай. может поможет. ну и со мной поделишься инфой. вдруг инфа какая полезная выплывет.

#60 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 03 сентября 2013 - 20:44

КАТ сказал посмотрел  у себя дорого я нашел подешевле  никон 810  минимальная фокусировка 1 см  макросьемка . дешевле не бывает  Остальное только дороже  а выбирать вам    .Сам не пробовал