Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

трёп о машинах


Сообщений в теме: 147

#1 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 22 августа 2013 - 00:10

А ты сходи в этот салон и почуствуешь разницу  рено дастер реклама 500000 пол ляма и сходи купи полтара года очередь и цена от 700000р 



#2 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 19:54

вот давайте не будем путать тёплое с мягким.
дастер это распиаренное хз что. объявили полный привод но не сказале в рекламе что за пятьсотку идёт передний, а полный уже совсем в другую цену. в технические характеристики вдаваться не хочу сейчас, но дастер это городская машинка... максимум на дачу доехать или летом на рыбалку и то если ловишь на спининг или поплавок... без лодки. лодку с матором туда уже не втолкать. да и осенью в грязюку дастер далеко не уедет. за пятсотку его покупать будут девочки, студенты и прочие всякие модницы. нива это вообще совершенно другая песня. обычный человек её не купит, да и продать её проблема. нива это та машина которую берут под определённые цели. по городу она очень неудобна. ездить она не умеет со своими 80 лошадями (это шевинива), багажника у неё нету, по трассе она крайне не комфортна. вобщем жуть а не машина. нахрен покупают? дядько у меня на шевиниве ездит. он охотник. где он ездит там ни на чём другом не проедешь... не, ну на паджерике коротком проедешь конечно, вот только ремонта в год будет на очень внушительную сумму.
к чему всё это словестное безобразие? а к тому что машина своеобразная и очереди на неё нету. приходи и бери. в любой комплектации в день обращения. даже в липецке найду, а уж про москву и питер говорить без смысла. вобщем сравнение не корректное.
ну и за дастер. человек его 2 недели ждал. в липецке. так что времена годовых очередей давно прошли. кто то понял что машина херня, а кто то обеднел и купить не может. кризис в стране.

#3 OFFLINE   Диман

Диман

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 16:26

На охоту или рыбалку вобще лучше пикап мазду или ниссан проходимость лучше нивы плюс кузов но конечно и цена в два раза дороже чем нива



#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 16:43

какой ниссан? икстрэйл? не лучше него проходимость и цена миллион 300 против нивы. как бы в 4 раза дороже. запчасти и работы уж точно дороже чем на ниву. за мазду не знаю но думаю ценовая категория будет примерно такая же.

#5 OFFLINE   Диман

Диман

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 16:46

я имел в виду пикап а не паркетник



#6 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 29 августа 2013 - 23:58

я имел в виду пикап а не паркетник

да не лучше они шнивы по проходимости,как не крути.

А по орлу-новодельное что то,судя по застёжке.Такие застёжки недавно появились на знаках.Хотя,может быть новое-хорошо забытое старое....


Сообщение отредактировал Сарумян: 29 августа 2013 - 23:58


#7 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:01

на рыбалку только один вариант - это УАЗ немного переделанный , только он может что по проходимости. А так нужен вездеход ;)



#8 OFFLINE   oleg a

oleg a

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Городсанкт петербург

Отправлено 06 сентября 2013 - 23:08

очень хорош уаз на болотных колесах помнится в Коми за водкой по бездоржю в очень грязную грязь гоняли шикарно ;)  :P  :D



#9 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:36

на рыбалку только один вариант - это УАЗ немного переделанный , только он может что по проходимости. А так нужен вездеход ;)

уаз хорошь если живёшь в деревне и до места ловли тебе 5 километров, а если я в городе живу и машину пользую не только для того чтобы грязь месить...
ну и до астрахани той же, от меня 1000 с лишним километров. поди попробуй на уазе их проехать. через 300 километров задница станет деревянной ;) удовольствие ниже среднего!

свою сейчас обкатаю. посмотрю как будет себя по осени вести и зимой. если покажется что этого мало, то уже нашёл в нижнем кто самоблоки в мосты делает и главные пары в москве, плюс прружины и амортизаторы от крузака ;) подниму кузов и вставлю туда гряземесную резину. будет танк ;)

#10 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:50

свою сейчас обкатаю.

 Саш а название у ( своей  ) есть  ?



#11 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 10:57

Great Wall Hover H5

#12 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:16

Оба на !!! может перенесем тему в курилку есть вопросы ?  Просто у меня стоит проблема выбора авто  сейчас пассат б 5 надоело брюхом скрести дорог то нет ни зимой ни летом 



#13 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:26

перенёс в курилку всё что не касается знака. спрашивай ;)

#14 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:42

 Спасибо ! На авто рынке Огромный выбор токма определиться очень сложно смотрю вроде нравиться авто почитаешь отзывы не понятно правда от кого дилера или собственника  кому верить  И тут удача  есть у кого спросить  когда то я рассматривал  Ховер  Если не трудно расскажи  по каким признакам  выбирал и из чего цена расход топлива тех характеристики  или просто (хочу) почему не мазду вт 50 ниссан навара или пискур  очень  актуально  .



#15 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:55

Шурик,, про авто притом б/у надо не только отзывы читать, а брать хорошего мастера и консультироваться с ним, и с ним же покупать

очень много моменто покупки авто индивидуальных,,, т,е. что за душой, для чего, и вообще зачем и для каких целей покупается машина,, вот у меня их было несколько и все б/у 2 года назад меня клинануло ( наверно от старости) - хочу новую и всё! проконсультировался по машине, шоб было рядом и удобно в обслуживании, чтобы не напрягаться с запчастями и искать хороший сервис,, я взял в салоне флюинс с полной упаковкой,, через 3 месяца будет уже 2 года , как взял,, капот никога не открывал,, все моменты регулируются по звонку,, но это мне так удобно!!!