Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

трёп о машинах


Сообщений в теме: 147

#31 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 10 сентября 2013 - 10:52

На Б- 5 у меня двигатель 1.8 турбо бензин  20 клапанов   150 л.с при спокойной езде очень даже экономно можно ездить но если ползешь потихоньку и надо сорваться  с места ну просто буря ураган при этом конечно расход бензина  подпрыгивает    за эту возможность ( сорваться  ) прощаешь и расход топлива Поездка Псков -Ейск -Анапа по бензину обошлась  в 9000 т .р по чекам ехал как хотел не экономил нет круиза было бы меньше  Высота машины НЕ устраивает ямы на дорогах у нас бывают по колено а зимой полная жопа дворы не чистят а деньги берут  машину поставить некуда дак не разьехатся  если встречка все из двора ни кому не выехать Вот и начинают завидовать  все и провожать взглядом когда какой нибудь внедорожник по сугробам обьезжает нас дураков и пошел только пыль снежная столбом  и парковку ему искать  не надо заехал в любой не занятый сугроб вот и припарковался  ЭТО то что в городе а надо на дачу в лес и зимой то же хочется на лесное озеро лыжи рыбалка   не сидеть же дома  А скоро ЗИМА  На кайроне я ездил чуть не купил  так он вообще не едит  при заявленных 140 л.с я не гонщик  но и это не езда  На мазде ВТ-50   сосед прокатил очень резвая не ожидал от дизеля такой прыти ни чета кайрону и рядом не поставить А на ховрюше не пробовал

SNB10411.JPG

     



#32 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:01

поехал я в грибы этим летом,, поставил машину в глухой деревне,, там у меня бабуля -родственница,, ну она мне и подсказала куда по грибы идить,, а мне так захотелось сосновым воздухом подышать,. вот и поехал один,, как баба Клава мне рукой указала,, так и и побрёл,, места красивые ,, рельеф местности волнистый,, если вниз опустился ,, пока позырил, уже хрен его знает где подниматься наверх,, вообщем когда решил удостовериться хде выход, было поздно,, блудил я долго часа 3,, потом взобрался выше и пошёл по столбам,, тогда же я незнал , что столбы хрен зает ваще куда идут,, непомню скок я ещё бродил,, пока не встретил людей ,, которые и указали куда идти,, больше в лес без навигатора ни шагу :)

это я так не в тему, но ветер погонять!



#33 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:07

ховер тупой как сволочь. задушили ему движок намертво. евро четыре чтоб ему пусто было.
тупизень тот ещё. с твоим фольксом сравнивать смысла нету.
с другой стороны чтобы и летал и грёб это уже машины в 3 и более миллионов. получить всё и сразу и задёшево невозможно.
кстати круиз конроль в ховерах убрали. раньше был, а теперь херушки по наглой рыжей морде. у меня комплектация люкс. нету там круиза. на руле заглушки вместо кнопок. так что если в рекламе прочтёшь что он есть, то не верь. прошли те времена :(

так вот мало того что движку в новых ховерах задушили так ещё и унификацию сделали. стали в мосты главные пары ставить 4.22 как на дизеле. итог - машина на низах вообще не тянет ни хера.
что делать?
вот обкатаю немного и перешью мозги, вытряхну катализаторы. должен поумнень немного.
главные пары нашёл в москве. цена по 8500 в каждый мост. купить как бы не проблема. проблема у нас их поставить.
так же у ховера нету межколёсной блокировки. так что на счёт в любой сугроб - это смелое заявление.
есть и этой оказии решение. в нижнем новгороде, НИРФИ делает самоблоки в мосты. не жестокая блокировка как на аузе, но лучше чем ничего.
посмотрю как осенью грязь месить будет и зимой ездить. если не понравится, то закажу и поставлю в задний мост. будет мало, такой же влеплю и в перед. опять же проблема где в нашем сельпо поставить. придётся думать. в москву ехать лень если честно.

вот как то так. ховер не панацея. и динамика у него говно по сравнению с хорошей легковушкой. однако и цена не велика плюс как бы машина не для гонок а для выезда на природу.
цена - качество. я как бы ни черта другого не нашёл. лэндровер дефендер 110 лучше, но дороже сцуко. митсубиська эль 200 тоже лучше, но тоже дороже и пикап сцуко. пикапы тема вообще отдельная. не удобен он гад, лично для меня. хотя... если бы стоил 650 как раньше, то со всеми недостатками пикапа я был бы готов мириться, а за полтора ляма... ну его нахрен. дорого это для меня.

#34 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:13

больше в лес без навигатора ни шагу

самая короткая дорога - та, которую знаешь ;)
как въезжал в лес так и выезжай. что тут сложного то?
если у тебя навигатор с векторными картами типа навитела то там скорее всего леса даже не будет обозначено и тем более дорог.
если умудришься втолкать в навигатор ози эксплорер с топографическими картами, то тоже толку не много. скорее всего карты будут старые и всяких протоптанных и укатанных дорожек там тоже не будет. зачастую местные дорожки накатывают каждый год и по новому (не совпадающему с прошлогодним пути) ;)
единственное что трек тебе озик тот же запишет. поможет если не помнишь как въёезжал. больше толку нету от навигатора в лесу.
а нет... есть. когда застрянешь на пузотёрке своей в жиже по колено, тогда сможешь ребятам позвонить и координаты передать, чтобы подъехали и выдернули. ;)

#35 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:18

Саш,, я же написал,, что пешком я ходил, а машину оставил,. про навигатор-шутка! :)



#36 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:20

krylija.nogi.i.hvost.0-01-30.jpg

 

10144884_0picture361_1332390919.jpg

 

 

krylija_nogi_i_hvost.jpg



#37 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:21

SNB10414.JPG SNB10430.JPG SNB10417.JPG    На  этом  прекрасном месте нашел несколько монет которые уже показывал ранее  Раньше было видимо жилье или постоялый двор почтовый вчера последнюю монетку нашел  2 копейки 1811 года  убитую но все равно приятно  С походом за грибами уморил  :D  :D  :D



#38 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:33

чтобы тут проехать БТР нужен или танк ;)

#39 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:36

В  Москве  л-200 если верить рекламе 779 000  -809000т.р 



#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:37

Саш,, я же написал,, что пешком я ходил, а машину оставил,. про навигатор-шутка! :)

ну тогда не как въезжал так и выезжай, а как ВХОДИЛ, так и ВЫХОДИ ;)
суть дела это не меняет.


навигатора у меня нету. сапожник без сопог. не буду свои заслуги публично светить по навигации, но как такавого навигатора ни когда не покупал.
есть старый кпк и жпс приёмник блютус. бывает конечно нужен... в чужом городе. и то редко.

другое дело вот регистратор.
задумываюсь о покупке.
главное не показывать гаицам как ехал ;) ибо езжу иногда крайне весело, но бывают случаи когда придурки ездят ещё круче меня.

буквально недавно влетел на гайца за пешехода. еле отсвистелся, а пешеходы нынче дорогие, по 1500 рублёв :(

#41 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:37

В  Москве  л-200 если верить рекламе 779 000  -809000т.р

ага. за 5-6 летний ;)

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:41

В  Москве  л-200 если верить рекламе 779 000  -809000т.р

http://www.mitsubish...uto/l200/price/

1.2 ляма и тот белый.

сюда добавим цвет, коврики, защиту, обвесы, сигналку, колёса и выйдет 1.4 как отдай.
ну и по ттх смотрю евро 4 такой же тупой как и ховер. тоже не погоняешь на этой машине.

#43 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:41

чтобы тут проехать БТР нужен или танк ;)

Саш первое фото где машина  стоит посмотри это одно и то же место с разных сторон дорога отличная лучше чем в городе    :D



#44 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:44

http://www.mitsubish...uto/l200/price/

1.2 ляма и тот белый.

сюда добавим цвет, коврики, защиту, обвесы, сигналку, колёса и выйдет 1.4 как отдай.
ну и по ттх смотрю евро 4 такой же тупой как и ховер. тоже не погоняешь на этой машине.

Про допы как то не подумал Тут не поспоришь  :(



#45 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:46

вижу я твою машину, но через эти колеи проехать будет на ней невозможно.

картинки напомнили мне что нужно положить лебёдку в багажник. в четверг решили за грибочками с ребятами рвануть. весь админский состав за грибами едет.
у нас дожди шпарили неделю. будет весело чую ;)