Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

трёп о машинах


Сообщений в теме: 147

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:05

Спасибо ! На авто рынке Огромный выбор токма определиться очень сложно смотрю вроде нравиться авто почитаешь отзывы не понятно правда от кого дилера или собственника  кому верить  И тут удача  есть у кого спросить  когда то я рассматривал  Ховер  Если не трудно расскажи  по каким признакам  выбирал и из чего цена расход топлива тех характеристики  или просто (хочу) почему не мазду вт 50 ниссан навара или пискур  очень  актуально  .

мой выбор состоялся крайне быстро.
на авторынке одни идоты и те кто ищет идиотов. цены либо выше чем на новые машины либо машина в хлам убита и напидорашена для лохов.
так что стал смотреть новые.
мне нужна была машина повыше и побольше. чтобы был привод полный подключаемый и понижайка желательно.

что мы иммем с гуся? нива простая.
ну как бы не машина.
нива шевроле... в более менее нормальной комплектации стоит 700 тысяч. багажника нету. смысла столько платить за это говно не увидал.
рено дастер. это машинка для города. цена под 800, но по бездорожью не поедешь. да и багажника тоже почти нету.
уаз патриот. большой, гребёт, но в городе неудобен, ломается часто и жрёт горючки как настоящая машина.

тайота лэндкруйзер и митсубиська паджеро дорого.
хайлэндер тайота тоже дорого. дефендер от лэндровера, опять же дорого.
эдь 200 митсубиси ещё как вариант, но дорого и места сзади нет. пикап есть пикап. на рыбалку может и хорошо, а вот в городе и с детями там куда поехать... уже не удобен.
выбор пал на китаёзов который собирают у нас.

что имеем.
это или третий ховер или пятый. у третьего движёк 2 литровка. слабоват.
значит пятый.
у тятого есть бензин 2.4 с двигателем митсубиси, коробка механика, подключаемый передок и понижайка
так же есть турбодизель с собственным движком от китайджанов или корейцев (не знаю), коробка автомат, авд (не жестоко включаемый полный) и отсутствие понижайки.
веры китайскому движку меньше чем митсубисивскому, плюс коробка автомат хороша в городе и понижайки нету. так что остаётся 2.4 бензиновый.
дальше смотрим комплектацию. есть простая и люксовая. разница в деньгах копеечная. так что взял люксовую.

вот собственно и всё. за эти деньги аналогичного класса машину купить нельзя. японцы стоят в 3 раза дороже.
раньше япошки были хорошие, а теперь собирают их на отъебись. нету старого качества и да и 2-3 миллиона у меня тоже нет.
вот и весь выбор.

#17 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:08

но это мне так удобно!!!

так всем удобно. дело только в деньгах.
я тоже новую взял. надоело в старье копаться.
однако есть персонажи которые умудряются задёшево оторвать хорошую машину.
ко мне это к сожалению не относится. могу дрого купить и дёшево продать. судьба такая.
так что взял новую в надежде что какое то время лазить в ней не буду. стар стал уже. надоело гайки крутить.

хотя... сегодня поеду в гараж и с новой возиться. пороги вчера с москвы пришли. буду ставить, а то до крыши достать не могу. с краёв машину помою а крыша грязная ;)
да и от мудаков которые дверями на парковке размахивают, пороги должны помочь. пусть в трубы 53 диатром свои двери открывают ;)

#18 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:29

У меня сосед купил флюинс  доволен  и ему больше не надо ни чего  Но у меня дача  потом за грибами в лес ( КОПАТЬ)  и в нашем городе дороги гавно    машинка нужна повыше и   проходимость  опять же вместимость урожай привести  да и на дачу постоянно что то везешь прицеп ЕСТЬ надоел хочу два в одном  По поводу авто мастера сам всю жизнь авто ремонтирую    Свою ремонтирую у людей когда нужен компьютер  У меня были разные  авто москвич жигули опелей много  . форд   последний пассат Б 5  Раньше  менял авто на раз два но времена поменялись и многое в авто самому уже не сделать  технологии блин   



#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:35

вот и у меня рыбалка, грибы и охот билет хотел получить ещё. да и вообще по трассе как бы 2 тонны поувереннее себя чувствуют чем жигули.
комплектация у ховера за свои деньги богатая.
ну и народ колхозит машину. на ховерклубе чего только не показывают.
так что почитав недельку, решил взять. по сухой дороге ездит хорошо. двигатель слабоват правда. для меня слаб, те кто на жигульках привык ездить, тому понравится и такой.
обкатаю и мозги перешью, катализаторы вытряхну. должна жизнь наладиться.
ну и бензина почему то машина почти не ест. проехал на ней 750 километров. вышло 9-10 литров на сотку. странно как то. у меня матиз столько же ел, а иной раз и больше ;)

#20 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:45

а вы думаете я по грибы , на рыбалку, на отдых не ездю,,, ездю!!! :) вот только охоту презираю,, поели уже всех животных,, жалко мне их зачастую больше, чем людей


Сообщение отредактировал kat3129: 07 сентября 2013 - 12:46


#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:53

открыл яндекс и посмотрел на флюенс.
красивая машинка. цена не заоблачная. вот только толку от неё нету. картошку на ней не отвезти, в говно не заехать. для города нормально. летом... зимой далеко не уедешь.
так что каждому своё имхо ;)

#22 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:59

у меня 2л пулемёт,, зимой стоит во дворе-нормально,, и картошу привозил 1 мех ну или по 1-му 

я же покупал авто не бульбу возить, а если что так у пацанов машины любых габаритов, на сегодня это не проблема

а вот цена там пляшет хороша от комплектации, у меня вот полный комплект на день полкупки был


Сообщение отредактировал kat3129: 07 сентября 2013 - 13:00


#23 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:10

я с тестем 11 мешков бросил и поехал. по одному мешку катать это по бензину дороже.
ну и на рыбалку нада лодку, мотор, провизии, снастей, друзей и т.п.
да и колёса побольше и привод по полнее.
твоя машина не годна.
летом по городу за пивом... спору ноль. хороша.
по трассе она скорее всего проворнее и ехать удобнее. но тут как и сказал. каждому своё. мне говно рыть нада и ездить туда куда твоя не проедет. выбрал ховер ибо на паджерик и крузак, тупо нету денег. они лучше, но стоят в 3 раза дороже :(

#24 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 07 сентября 2013 - 14:19

ибо на паджерик и крузак, тупо нету денег. они лучше, но стоят в 3 раза дороже  :(

 

А как относишься к газу ставить будешь или нет  У нас квартира двуха  с кухней 12 м  в новом доме 2 мил  300 Т. Р  стоимость крузака или поджерика   как то жаба задавит купить такое авто да и нет таких денег ездить НА КВАРТИРЕ  



#25 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 15:30

у вас ещё квартиры дешёвые. у нас за 2300 только однухи в жопе мира ;)

ну а к газу отношусь крайне отрицательно.
на шестёрке у меня газ был. так что ни за какие ковришки не поставлю. даже если доплачивать мне за газ будут, то всё равно ставить не стану.
во первых само оборудование говно, во вторых зимой хер заведёшь, в третьих воняет сука, в четвёртых на заправку ехать через весь город, а по трассе так и вовсе газовых заправок днём с огнём не сыскать, ну и в дополнение... на газу машина вообще не едет. как дохлый кайот тащится.
так что ни какого газа. это зло.
ну и ещё минус... балон нужно куда то ставить. полагаю что в багажник поставят... тоесть в салон. и багажника нету и херня эта в салоне нафиг не упала.
про то что рануть может вообще молчу.
от газа один гемор. так что низачто!!!!
даже если бензин по 100 рублей литр будет а газ по рублю ;)

#26 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:46

да ладно ,, ваще не важно какая машина,, по душе может быть -любая,, люди то мы все разные и взгляды тоже разные,, главное не делать так, что если вася купил, то и мне отставать нельзя,, жить надо свою жизнь, а не чужую! что по душе, то и делай ( в разумных пределах) глядишь и велик понравится



#27 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 07 сентября 2013 - 19:20

И вооще: "Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на Лексусе,  То все равно! В детстве у тебя велосипеда не было!"   B)


Сообщение отредактировал Alex53: 07 сентября 2013 - 19:20


#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:40

да мне так то пофигу какая там машина у васи.
даже пофигу какая у тебя.
шурик спросил почему взял ховер - вот и ответил.
рассказывать сказки что машина супер пупер - не буду. это не так. есть куча других машин которые лучше.
своё болото хвалить не буду.
выбирал под задачи типа рыбалка и замес грязи. взял то, на что хватило денег. было бы денег больше - купил бы паджеро или крузак, было бы меньше - купил ниву трёхдверку.

твоя машина тоже хорошая, но она под другие цели. здорово что она тебе нравится, но мне она не подходит. низкая,и маленькая. по городу хороша, летом по трассе удобнее, но хлам возить и по полям гонять... тут она уступает и крузаку, и ховеру и ниве. каждому своё и каждая машина свою задачу выполняет.
в идеале бы несколько машин иметь, но денег столько нету. бедные мы.

#29 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 09 сентября 2013 - 21:44

Как говорят в раше Какую машину ты бы хотел иметь  ответ хоть запорожец но новый а какая тебе нравится машина ? - НОВАЯ !!!   Вот и я  хочу новую почему спросил  про авто потому что все время Б-У  надоело  и годы под  старьем валятся .  Вот и    мнение своих людей об авто  я уважаю  и доверяю больше чем рекламе и отзывам  слащавые они какие то  С.УВ.

 На газу не ездил ни когда Газ последнего поколения с установкой у нас 30 - 35 т. р.    я на эти деньги лучше бензину куплю короче я против  газа  по многим причинам Да и саляра мне не нравится вроде экономия зато ремонт дизеля все перечеркивает  особенно новомодние  то зимой не завести в нужный момент и т .д. Мое личное мнение тут как говорится каждому чего хочется. цена соляры 32 - 33 цельный доллер



#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 08:17

про "новую" это генри форд сказал. россия тут ни при чём ;)

за газ я уже свои матюки изложил. была и русская установка на шестёрке и итальянская на восьмёрке. ни за какие ковришки больше не поставлю. экономия там сомнительная. время тратится валом на заправку, едет машина еле еле. расход больше чем на бензине и как бы вроде бы. да и балон здоровый. в салоне мне эта радость не нужна. найду что в багажник положить вместо него. плюс на 50 литра газа далеко не уедешь. всяко 70 литров бензобака блаже.

что касаемо дизиля. в пендостане может и есть смысл его покупать. там топливо хорошее, а у нас как повезёт. мыть замахаешься ;)
у соседа таурег дизельный. были случаи кога зимой не заводился (новая машина).
за обслугу не спрашивал.
в прошлом году на кайроне дизельном за грибами ездил. по трассе когда раскочегарится вроде нормально идёт, но динамики нету вообще. как дохлая черепаха. даже повернуть проблема. приходится пропустить всех кого видишь на горизонте. ужас просто.

если говорить про ховер, то дизеля не купил потому что дизельный движок у них собственной разработки, коробка автомат и нету подключаемого полного плюс понижайки. так то митсубисивскому двигателю веры больше чем китайской разработке ;)

за то что копаться не охото. тут согласен.
до опеля у меня деу новая была. если бы не злосчастный датчик холостых оборотов, то за год эксплуатации вообще проблем не знал. с датчиком пришлось доехать до сервиса и скинуть какие то там настройки в мозгах. дел на 200 рублей и 10 минут работы.