Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

опасные бритвы


Сообщений в теме: 129

#31 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:32

Перестал покупать пену давно, ибо обычное мыло справляется не хуже.


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#32 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:41

Пользуюсь мак 3 уже лет пятнадцать !!!  Негатива к лезвиям -  ноль !  Поскольку я не "нохча", в смысле волосатости, то мне кассеты с двумя лезвиями хватает на 5 месяцев.


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#33 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:41

по пене там особая тема. ребята делают всяко разно. однако мне на пробу проще купить готовое. так и поступил. опробую а потом уже примусь за всякие разные рецепты.

ну и продолжение эпопеи. пошёл снова бриться. я же зануда. думаю разберусь с какого чёрта усы колятся мама не горюй. намылился туда сюда. двигаю станок вниз. проскальзывает. что было то и есть. вопросов ноль. дую против щетины. пошёл хруст и кровищи блин мама не горюй. усы добрил в таком ключе. кровит вся губа. прижёг спиртом. на ощупь гладко, но это реальное издевательство над здравым смыслом. какой дурак такие станки кроме меня покупает, я не знаю.

#34 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:19

по пене там особая тема. ребята делают всяко разно. однако мне на пробу проще купить готовое. так и поступил. опробую а потом уже примусь за всякие разные рецепты.

ну и продолжение эпопеи. пошёл снова бриться. я же зануда. думаю разберусь с какого чёрта усы колятся мама не горюй. намылился туда сюда. двигаю станок вниз. проскальзывает. что было то и есть. вопросов ноль. дую против щетины. пошёл хруст и кровищи блин мама не горюй. усы добрил в таком ключе. кровит вся губа. прижёг спиртом. на ощупь гладко, но это реальное издевательство над здравым смыслом. какой дурак такие станки кроме меня покупает, я не знаю.

ты купил левые кассеты,, хорошие кассты так себя не ведут, после бритья никогда не было крови , хоть по, хоть против шерсти

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

признак левых кассет- когда бреешь по- шерсти - проскальзывает и вообще не бреет ( сталкивался)

купи хороший станок с правильными кассетами и будет полный порядок , охренеешь от комфорта бритья, даже , если у тя слишком много мужского гармона :)



#35 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 23:20

по пене там особая тема. ребята делают всяко разно. однако мне на пробу проще купить готовое. так и поступил. опробую а потом уже примусь за всякие разные рецепты.

ну и продолжение эпопеи. пошёл снова бриться. я же зануда. думаю разберусь с какого чёрта усы колятся мама не горюй. намылился туда сюда. двигаю станок вниз. проскальзывает. что было то и есть. вопросов ноль. дую против щетины. пошёл хруст и кровищи блин мама не горюй. усы добрил в таком ключе. кровит вся губа. прижёг спиртом. на ощупь гладко, но это реальное издевательство над здравым смыслом. какой дурак такие станки кроме меня покупает, я не знаю.

Просто наверное с станками неповезло, если станок нормальый (кассетный или одноразовый) такого не происходит.



#36 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 00:23

я не левые кассеты купил а левое гомно вообще. в принципе что ожидать об станков которые стоят 38 рублей за 3 штучки.
первый раз брили свински, второй раз сегодня это вообще жескачь. против шерсти хруст и кровища ровным слоем.
бритьё для меня не суровая необходимость. 30 с лишним лет не брился и могу до смерти не бриться. однако экзекуции подвергся ради науки. так же ради науки поеду и куплю станки дороже и опробую.
однако покупать одноразовое что то за 1000 рублей не вижу смысла. по соседски у известного человека в бритвенных кругах выторговал этого немца... правдами и неправдами и нытьём с соплями за 3500 рублей. при правильном обращении он ещё внукам послужит ;) так что по деньгам выходит заметно дешевле. ну и сам процесс. тут тебе и поточить и к истории прикоснуться. ;)

#37 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:02

второй раз сегодня это вообще жескачь

ну ты и мазахист :)

думал со второго раза будет лучше?

отращивай бороду



#38 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:28

или богатыря ищи;)

Прикрепленные изображения

  • 1230919672_00010.jpg


#39 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:35

ну ты и мазахист :)
думал со второго раза будет лучше?
отращивай бороду

не думал. просто первый раз брил по росту волос. сделал минимум по 50 проходов на каждом участке морды лица.
вчера решал сначала по росту, а потом против. против получилось достаточно чисти, но кровищи валом ;)

#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:36

или богатыря ищи ;)

нашёл. проплатил остаток денег за бритвы. так что теперь сижу и жду пока вышлют. благо им ехать с воронежа не долго.
хотя... наша почта может и месяц везти. не удивлюсь ни разу.

#41 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:14

ну ты и мазахист :)

думал со второго раза будет лучше?

отращивай бороду


5.jpg



#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 17:19

носи усы


#43 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:07

не думал. просто первый раз брил по росту волос. сделал минимум по 50 проходов на каждом участке морды лица.
вчера решал сначала по росту, а потом против. против получилось достаточно чисти, но кровищи валом ;)

ну завтра попробуй поперёк, и меньше пятидесяти проходов  не делай, лучше догнать до 60-ти,

ну ты Саня и кадр :)



#44 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:31

я инженер. тупо ставлю эксперимент. пусть он даже и не правильный. для науки и неудачные опыты тоже важны. а порою они важнее удачных ;)

#45 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:36

Пилите гирю;)