Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про ножики


Сообщений в теме: 264

#226 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:50

я складник от кабара видал

вот же диво!!!



#227 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:19

Сань,ну так что  там по ножу тому7



#228 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:25

Сань,ну что насчёт

а что я должен сказать? я не знаю что это за нож. по картинке ни черта не ясно. ни размеры, ни ширина обуха ни сведение ни чего. и для чего он тоже не понятно. если нужен резак, то есть другие более резучие геометрии. если он в обухе миллиметров 6 то лом будет нормальный... там дверь отжать, червей на рыбалке вскопнуть. короче тут только гадать можно. просто картинка мне ни о чём не говорит.

#229 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:27

Сань,ну так что  там по ножу тому7

будет больше информации будет и какое то предварительное моё мнение. а так... я уже выше написал что не знаю что ответить. для чего ты его хочешь использовать не написал, банальные параметры ножа тоже не написаны. а картинка мне такая как показана - ни о чём не говорит.

#230 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:35

и насчёт заточки...Самура моя говеная радовала недолго...аус8...Хз,марки сталей важны,наверное...Только вот факты из жизни.Шеф-фортуна из хозмага(фото выше выкладывал),точеный на сраном стайеровском камне работает в разы дольше,чем супер-пупер выведенный японо-кетаец...Где тут объебон?Саня-не,честный парень.Но уж очень категоричный.Допусков не приемлет.А чем АК отличается от М-16? Вот как то так.

аус 8 слабая сталюга. мне она тоже не дюже нравится, но тут дело в цене. к сожалению я пока не готов разориться на более качественные ножи для кухни. опять же курс бакса конский. и раньше было дорого, а теперь и вовсе караул.
шеф самуровский я не точил с покупки. более полугода прошло. волосы бреет. может дело в том что я своим резал на нормальной доске и не занимался вандализмом типа разрезания рыбы по костям и прочим добром? ;)
фортуна точеная на стаере изначально была у тебя пилой, так что она не резала а пилила. шеф равномерно затупился и резать перестал, а так как на кромке нету мильёна рисок от грубейшего камня то и пилы нету... пилить нечем. выод - шеф гладит, а фортуна продолжает пилой разрывать продукты. вот и вся разгадка.

есть и вторая догадка. ты слишком много от ножа ожидаешь. купил дешёвый китайский нож по акции за 3 копейки и считаешь что он ща всё тебе порежет только в путь. начал рыб крошить того сего, а он сволочь взял и затупился... незадача ;) так что заточи его ещё раз и вся проблема. если вандал, то подними угол до 40 градусов.

во... кстати может дело в угле. я тебе градусов на 35 точил шефа а твоя фортуна может была на все 50 точена... вот и опять разница в стойкости огромадная. так что тут гадать только можно... ну или заточить одними камнями на один и тот же угол и пустить на тесты по резу того же каната или картона. бери и считай кто больше отрежет. вот и всё.

#231 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:40

вот что сказать...Ни одной рыбы сомура не резала.Мясо бескостное,колбаска,овощи всякие-только так,не иначе.Шефом раз разделал кг несколько рубца.Но овощник то!Который самый острый был!Кроме помидорок-картохи нихера вообще не резал!Причём-нечасто...Короче,вывод:нах все эти извращения.Для хозяйства та же фортуна-трамонтина плюс камень дешёвый-99% населения удовлетворят.Остальное-для тех,кому реально делать нефиг и средств на извраты хватает;)



#232 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:47

не трынди. ты сам фото рыбы показывал которую по хребту резал. тут на форуме всё есть.
офощник картошку чистит... там земля и песок. как не крути будет тупиться ибо песок абразив.
ну и фортуна точеная на стаере ни когда резать не будет в жизни. без доп ухищрений наточить её будет просто невозможно. она будет просто пилой. вот и всё.
не знаю кому как, но если нож волосы не сбривает, то даже моя жена считает его тупым и плавно в категоричной форме намекает что пора бы мне зад от дивана оторвать и наточить.

если ты самуру ещё не загубил заточкой, то могу купить... ну коли она тебе так не нравится.

#233 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 11:00

сомуру ещё не точил,нечем пока.Куплено-свято,так что пусть будет.

Насчёт "рыбы по хребту"-это не поперёк хребта,тебе не кажется?

по поводу "пилы"...Да и *** с ней.Если я фортуну не жалеючи раз поправил на тухлом камне,и она пилит потом прекрасно почти год при частом использовании-лучше я пилой буду резать.

Про "овощник-картошку"-не фантазируй там себе,отложи грибы;) Чищу я все овощи овощечисткой.Сомуркой только лишь резал.Надольше всех её хватило.Но и она давно уже не бреет.Заметь-при очень нечастом использовании.



#234 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 11:15

если чистишь овощи овощечисткой то зачем тебе вообще овощник? он служит для чистки. для нарезки служит шеф ;)
если не бреет значит тупой.
рыбу ты по костям резал. этого делать нельзя. заведи отдельно убогий нож для таких работ и будет тебе счастье.
может дело в доске. доска может твёрдая и нож об неё тупится. я тебе свою практику говорю. как по зиме шефа точил так до сих пор бреет. специально поднялся и сходил на кухню. взял шефа. бреет конечно не бойко как по зиме, но волосы срезает. это вот факт. точил второй раз только универсал. его жена прилюбила и всё им делает. вот по лету точил. твой универсал совсем маленький, мой больше... может по этому она м постоянно и работает. не знаю. короче его точил летом, остальные с зимы не точил. думаю до зимы и не буду.

#235 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 11:52

вот ограблю банк,куплю пару камней годных-тоже сомуру точить стану.



#236 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:07

гриндермановгскими точи. есть что, но сойдут.

#237 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 12:33

чойта?Не понял...



#238 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:38

да что то комп затупил. камнями гриндермановскими. у тебя они вроде как есть

#239 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:46

а,ясно.Но у меня от гриндера только крупные.Самый "крутой"-тысячник кетайский.



#240 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 25 сентября 2015 - 14:48

и на сайте у него ни одного борида нутути...