Перейти к содержимому


- - - - -

"Уход за монетками"


Сообщений в теме: 80

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 01:38

ни чего вонять не будет. даже сам снимать не буду... где то видал уже готовый отснятый ролик. поищу. мож добавлю в раздел видео.

#17 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 марта 2011 - 02:12

спасибо.

#18 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 02:14

пожалуйста :) вот ролик http://www.ru-coin.r...racyamonet.html пришлось пол часа потратить. надеюсь поможет.

#19 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 марта 2011 - 02:34

вещь!!!

#20 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 20 марта 2011 - 06:05

kawei писал(а):

Мудяшной мазью пробовал,эффект практически моментальный.Электролиз видел,но только когда снимали окисел.Как намеднять,скажу честно понятия не имею.Даже была где то схема этого чудо аппарата,хотел ребятам киповцам отдать,чтоб замострячили (обломилось).А вот ещё слышал про какой то гипосульфит.Не кто не в курсе,что сей химический продукт из себя представляет.И с чем его едят и как. :blink:


Гипосульфит ( обычно натрия )использовался как фиксаж ( закрепитель ) при обработке черно белых фотопленок, фотобумаг, фотопластинок. Отработанный гипосульфит - это насыщенный раствор окислов серебра ( медная монета опущенная в фиксаж через короткое время покрывалась серебром ) фото и хим лаборатории обязаны были в советское время выпаривать и сдавать это как отходы серебра. В детстве боловались с монетками, позже в радиотехнике приходилось серебрить медный провод для контуров передатчиков.

А по эликтролизу, если мне память не изменяет, снятие окислов и нанесение меди на какой-то предмет. зависит от материалов анода и катода и направления движения электронов т.е. полярность подключения источника питания.

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 06:08

любую пластину металическую берём и не паримся. если нужно отнять, то монету прицепляем на плюсовой провод. раствор обычный токопроводящий... можно соль в воде растворить например. дёшево и злостно.

#22 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 20 марта 2011 - 06:20

Да, и еще, покрыть что то медью можно в отработанном хлорном железе ( применяется для травления печатных плат, это я снова из своей радиотехники ) довольно красивые красные медяшки получаюся, практиковались в основном на гвоздях для того что бы осадить медь их раствора.

#23 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 13:59

admin писал(а):

kawei писал(а):

Мудяшной мазью пробовал,эффект практически моментальный.Электролиз видел,но только когда снимали окисел.Как намеднять,скажу честно понятия не имею.Даже была где то схема этого чудо аппарата,


кокой какой мазью? ;)
для чего ты ей мазал? какой эффект?
я конечно не фармацефт, но судя по названию, нада ей не монеты мазать

Мазь эта от паразитов мудяшных.Патину я ей на монеты наносил конечно,а не на кокони. :lol: На счёт гальваники, просто всё что связано с электричеством для меня лес тёмный.Сам бы мог конечно сделать такую после просмотра ролика, если бы была возможность сходить в магазин и найти эти ингридиенты. Попрошу кого нибудь из друзей.Всё таки замострячу такую же и будем посмотреть,что получится.Благо материала для экспириментов целый тазик.За ролик админу спасибо очень познавательно!!!!

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 15:14

если тебе нужно отнять окислы с монеты, то ни каких ингридиентов тебе вообще не нужно. соль или сода в доме наверное есть (для раствора). блок питания от любой играшку приспособь. вот и вся недолга.

#25 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 15:42

Премного благодарен !!! Что бы я без вас делал и где я раньше был. Спасибо!!! Теперь будет чем заняться. :cheer:

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 16:02

потом в рабочем порядке брошу ещё ролик по чистке меди. как я понимаю мало кто знает как это делать:(

#27 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:11

Мне кажется просто нахватались с разных мест А что бы вот так наглядно и просто всё было и понятно без всяких примудростей Я не где пока не встречал

#28 OFFLINE   Андрейк0

Андрейк0

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:31

сегодня попробовал гидролизом почистить. почистило хорошо, правда монета лучше не стала убитая наглухо :)

#29 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:46

чистить нужно с умом. одного подхода к чистке нету. всё зависит от монеты. от степени повреждённости, от характера окислов. походу нада ещё ролик по чистке выкладывать. попозже тогда займусь этим.

#30 OFFLINE   Андрейк0

Андрейк0

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:55

да если можно было бы здорово, а то не очень понятно какой материал по времени сколько держать ну и т.д. заранее спасибо.