Перейти к содержимому


- - - - -

"Уход за монетками"


Сообщений в теме: 80

#61 OFFLINE   den73

den73

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 01:25

ангела мерке и некоторые норвежцы счетают по другому.....

#62 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 01:30

не знаю как там норвежцы... но имхо натирать монеты травой это не есть гуд. давайте тогда натирать песком... раньше самовары так чистили и ещё кучу всякой посуды... главное выбрать монетку подороже и погнали тереть. советую брать не дешевле 10-20 тысяч рублей за монетку. иначе действие травы в полной мере не прочувствуете ;)

#63 OFFLINE   den73

den73

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 01:39

не хочу отвечать !!как говорится флуд!!! яж не Екатеринку травой "кажется подорожник был" тер!

#64 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июля 2011 - 11:10

лимон, я себя ненахваливаю, а наоборот спрашиваю мнения других, да перечитал я здесь всё и что????? здесь чтото есть по современки?? вы парни лучшебы на ступеньку вниз спустились и дали нужный совет ( конкретный)вообщем я так понимаю, что оч, тяжело добится чёто путного один "лёгкий стёб"

#65 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:17

даю конкретный совет. травой монеты не чистить!!! есть миллион других способов. трава, лимоны, кифир - это всё прошлый век.

#66 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июля 2011 - 12:58

а если в трилон секунд на 20 в слабенький расвор?? трилона жалко, для меди берегу и так еле достал!

#67 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 16:15

Просто это довольно сложно дать конкретный совет КАК ЧИСТИТЬ, все писали уже что каждая монета требует своего подхода и все познается каждым лично на практике, путем экспериментирования и подбора средств. ВОТ ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ НУЖНО [img size=562]http://www.ru-coin.r...es/IMG_1564.jpg[/img] это я что то сродни средства для унитаза пробовал хотел чтоб получше было видно - копейка серебром, деньга и полушка, хоть не больно редкие но жалко одни из первых монет что поднял.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1564.jpg


#68 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 16:20

А вот это копанина современной ходячки, решил побыстрей все вмести очистить, ВЫВОД НЕ СПЕШИТЬ ВСЕ ОБДУМАТЬ И ВЗВЕСИТЬ, ЧТОБ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ А НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ПРИОБРЕТАТЬ;) [img size=585]http://www.ru-coin.r...es/IMG_1568.jpg[/img] ТАК ЧТО ВСЕ ПРИДЕТ С ОПЫТОМ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ НЕ УБИТЬ

Прикрепленные изображения

  • IMG_1568.jpg


#69 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 июля 2011 - 17:16

я так скажу покупал монеты в основном нечищеные (щадящая чистка лехтурмом не в счёт), а если чищеные - то видишь на фотке что берёшь чищу сам, и то не все -если есть желание покрасивше сделать или гниль у которой есть монета моя, что хочу то и делаю. и чем я чистить буду никого не должно волновать но советую копаные продавать без глубокой чистки если нет опыта. покупал на опыты с десяток черт знает чего, после разных способов убедился - опыт, сын ошибок трудных Олл прав-не торопиться но если монета для себя и не жалко, делай чё хошь ;) на счет трилона для меди, не для всякой он полезен

#70 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июля 2011 - 20:25

что значит не для всякой меди??? медь разная бывает??? я трилон не пробовал ещё, небыло надобности, но судя по ролику , который здесь на сайте, это совет бывалого! ребята, инициатива каждого , кто здесь высказывался это -хорошо! но почемуто никто не привёл не один пример и не дал не один совет по чистки конкретного металла, что лично он знает, вот я лично знаю одно,, серебро--- нашатырь! вот идеальный пример! но здесь никто недал такого ответа! в любом случае всем спасибо за советы!

#71 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 июля 2011 - 20:32

медь действительно разная бывает а выразился я не корректно, не для всякой медной монеты

#72 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 21:41

Относительно трилона Б из всего прочитанного и увиденного сделал для себя вывод - используют для удаления окислов(зелени) на меди может ошибаюсь это мое понимание. А совет повторюсь НЕ СПЕШИТЬ ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ, пробовать все что хочется на своих монетах которые НЕ ЖАЛКО. Так как каких либо способов годных для тех или иных монет и гарантирующих на 100% ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ пока не нашел(опытным путем).

#73 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 июля 2011 - 22:10

kat3129 писал(а):

посоветуйте, а если монета современная и дорогая к примеру 2 или 5, 03 и еле просматривается рыжеватость оставил для себя что делать? чем в порядок привести, она и так хороша, но просто хочется чтобы уух


если вопрос в этом, то нет проблем
есть качественные щадящие стредства от разных производителей, грам по 200 ;) вот

есть ванночки ультразвуковые, вот

но стоит ли, хотя попробовать все надо:)

ура, маха среди нас
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#74 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 13:02

Еще порой возникает вопрос если не чистить - может больше окислится от воздействия окружающей среды(как быть). Советов и информации в инете много и КАЖДОМУ РЕШАТЬ КАКИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Я пользуюсь вот таким воском(дешево и сердито пока ничего не загубил)ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА СОСТАВ. Я не очищенные монетки(копаные) им смазываю полежат тряпочкой протрешь(лишнее убрать) и в кучку пока умные мысли не придут что дальше делать. [img size=600]http://www.ru-coin.r...es/IMG_1574.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • IMG_1574.jpg


#75 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 22:38

Я одно время просто в масло льняное клал ( копанину ), если не знал что с ней делать. Сей час если нужно почистить, беру развожу лимонку с тёплой водой и добавляю не много Трилона. От Трилона монетка не краснеет. Ну например, если чистить совдеповские ранние, поздние, без разницы. Трилон в реакцию вступает, с чем хрен знает, но омеднения не создаётся. В химии не силён, так что сорри. Способ проверенный. Прочитал на каком то сайте, сей час уже не помню.