Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧУДАК ИЛИ...


Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:39

Не стал создавать новую тему,напишу здесь.В одном объявлении среди всякой мелочи проскачила 5 КОПЕЕК 1999 года.Попросил фото,вот жду,хотя осознаю,что человек что-то напутал.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#2 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 апреля 2011 - 01:18

В свое время по ТВ прошел репортаж про мужичка который собирал копейки.
наверно многие смотрели...
так вот, наверно из-за этого мудака не могу найти некоторых годков, хоть тресни... все собрал, дотла, поганец..
набрал он их несколько тонн, хранит в квартире, боиться что пол проломиться.
вот где Кульвелису позависать можно... там наверно разновидов не на одну сотню тысяч.
НО ВСЕ мне они не нужны...

МУЖИК ПОДЕЛИСЬ Изображение
перебрал немеряно , но , не идет монета.
может кто адрес знает ;)
вроде отпустило.Изображение

#3 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 11:57

нада былоб ролик выложить... я давно его отжал, но как то руки не доходят. там ребята выложили 754.7 метра копейками. так что не один этот дядька с телека чудак на копейки богатый. и ещё где то был репортаж что из копеек домики какие то строили. не помню уже... мельком по телевизору видал. кстати копеек на сдачу не получал уже 2 года. и в кассах нету. раньше я их выциганивал или покупал дороже номинала. за пригошню отдам 10 рублей и пошёл. а теперь по нулям. даже на почте бабушкам которые каждую копеечку считают и то нету. особо крикливым вместо копейки дают пять или 10... что есть уж. так что... где сейчас копейки брать я вообще хз.

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:46

а прикинь покажет ;) я вот всё жду 1 рубль 2001 года не юбилейный. если фотки датут выложу.

#5 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 19:12

admin писал(а):

...не один этот дядька с телека чудак на копейки богатый... где сейчас копейки брать я вообще хз.

Здравствуйте, коллеги! Я на вашем форуме новенькая (зарегилась, ибо ищу кое-какие недостающие монеты).
Копейки начал собирать мой отец ещё в 70-х годах, потом "копеечная коллекция" плавно :) переросла в СССРовскую, российскую и теперь мы вместе собираем 2 комплекта всех номиналов за сто лет (1910-2010) - решили этим ограничиться, хотя есть и царские более ранних годов, но они не в приоритете.
У меня магазин продуктовый, поэтому мелочи всякой куча ежедневно, только успевай - разбирай, с магнитиком сиди))). И копейки современные до сих пор появляются - у бабушек забирала, у нас - на периферии, пенсию до 1 копейки выдают - так что все уже собрала. Плюс с местной почтальонкой задружила и она мне монеты приносила ещё до выдачи пенсии - всякие двушки-десятки юбилейные, копейки и т.п....
Так что, кому что нужно из оборотной мелочи - ищите на почте, реальный вариант!

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 19:25

сколько вы нашли гагариных без знака, пятикопеецников 2002 и 2003 без знака, 1 2 5 рублей 2003 года и рублей 1997 и 1998 с широким кантом?

#7 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 20:07

Админ, сорри, но я писала про реальность собрать копейки (вроде топик-то о них?)))).
Из Вами перечисленного без знаков пока не попадалось, к сожалению..., но 1р ММД 2001 нашёлся и 1р СПМД 2003 имеется, до остальных рариков пока не докопалась:( Бум искать! Про широкий кант чегой-то пока не удосужилась (я больше папе инфы сливаю, чем сама в голове держу) - надо внимательней рыться в куче мелочи, разновидов ведь до фига!

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 20:20

да ладно... 1 рубль 2001 года покажите!!! все мы посмотрим и поздравим вас. или у вас растреклятый 1 рубль 10 лет снг который стоит ровно ни чего?

#9 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 20:45

Блин, снова сорри, сейчас папику позвонила уточнить - НЕТ рубля 2001-го..... в заблуждение он ввел меня, а я Вас. Ненамеренно, клянусь. Есть только 2003 из дорогих рублей. Просто все монеты у предка дома хранятся, он их там сортирует, а я только мелочь килограммами передаю ему, ибо самой некогда вычленять зёрна от плевел)))).Извините!

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 21:05

а я уж думал правда кто то 2001 года правильный рубль нашёл и молчит скромно ;)

#11 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 10:20

У МЕНЯ ЕСТЬ РУБЛЬ 2001 года НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ. Правда немного совсем ржавчины на нем.... полгода я искал эту монету!!! продаю...

#12 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 мая 2011 - 12:22

anuferrr писал(а):

У МЕНЯ ЕСТЬ РУБЛЬ 2001 года НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ. Правда немного совсем ржавчины на нем.... полгода я искал эту монету!!! продаю...

ну для завязки разговора фото или скан,плиз.

#13 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 16:09

Сарумян писал(а):

ну для завязки разговора фото или скан,плиз.


От себя добавлю скан с двух сторон,с подписью,и в ветке продажа.
Но почему-то кажется что кроме голословных заявлений ничего мы не увидим

#14 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 мая 2011 - 16:52

может,ты и прав.Но если реальный рупь-нужно бы ещё и фото у зеркала.

#15 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 17:33

да что вы с этим зеркалом то привязались? что вам дас фотка у зеркала? имхо так ровным счётом нихрена!!!