Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧУДАК ИЛИ...


Сообщений в теме: 54

#31 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:26

и вот [img size=170]http://www.ru-coin.r.../images/111.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • 111.JPG


#32 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 мая 2011 - 15:17

Ничего не видно:(

#33 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 16:30

обычный рублик именно ММД. я СПМД не видил и ни читал про него ни чего. про скан я уже писал. скан должен быть царского размера. про люк канализационный вспомни. любой сканер даже 5-10 летней давности в состоянии это сделать. так что ЗОРОШИЕ сканы жду в почту. разглядывать пятна это пустая трата времени. по ним ни я ни кто то другой ни чего не определит.

#34 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 17:30

я отсканировал, затем увеличил на сколько экран позволял,сохранил текущее изображение и вот залил сюда.....не знаю почему так.......хорошо,позже ещё попробую

#35 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 17:37

если отсканировать лист бумаги а4 в максимальном разрешении то он будет размером с дом небольшой. если обрезать всё лишнее то монета будет больше люка канализационного. сюда такая картинка не проблезит. так что в архив зип и присоединяем файл а не картинку.

#36 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:33

anuferrr писал(а):

я отсканировал, затем увеличил на сколько экран


Сюда не добрался наверно? .Прочти,поможет.

#37 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 11:39

вы мна скажите выпускал ли СПМД обычный,не юбилейный, рубль 2001 года....и всё...важно знать,,,просто мне до сканера не добраться сейчас....просто ответьте пожалуйста. Просто я не могу рассмотреть клеймо,но вроде как это СПМД, потому как у ММД крупнее клеймо,но если СПМД не выпускал простых рубле в 2001 году,то особо можно ничего не разглядывать мне.....лупу потом возьму посмотрю,точно будет видно....но всё же надо знать выпускаал ли или нет

#38 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 13:06

Блин,сдаётся мне что ты тоже претендуешь стать "чудак человек"

Вот здесь все монеты 1р которые были,других не могло быть.Рубль 2001 только ммд,питерского там не наблюдается.
Как говорит Юрий

Написаному верить!



#39 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 14:09

короче я не знаю че такое,но я нормально рассмотрел клеймо....СПМД......а рубль обычный(на фотке явно видно ,что рубль не юбилейный,а простой).....2001 год ну походу я ЧУДАК-ЧЕЛОВЕК))))) да???? а если серьёзно...вероятно кто-пытался год на этой монете перебить))))) монета довольно потрепанная,немного ржавая и чуть-чуть покоцанная,такое ощущение,что она в земле год лежала а до этого бадто бы ее кто-то грыз.......короче год,как видно на фото,2001... так??? монета не юбилейная... так???(уж это точно видно на фотке) а вот под лапой у орла СПМД клянусь сегодня рассмотрел через лупу. У меня просто сканера нет,он на работе,да и там не дадут(времени нет)...больше негде взять,я не местный

#40 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:45

Я про чудака то что тебе несколько раз объясняли что и где смотреть.Ладно извини. Ну как же так? Юрий следит за всем что в нашем головном творится а не заметил что есть и питерский рупь этого года?Не поверю. Спишись с админом,возможно дай ему на экспертизу,и если это не 2007 переделанный или ещё что,то все тебе спасибо скажут а ты сможешь выгодно продать ;) .

#41 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:41

я уже сравнивал с 2007 это не то....возможно 2004 переделанный....но поздно поняли что надо не СПМД))))))) ......но я не думаю что переделано что-то....как списаться с админом?

#42 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 17:25

Хм,и рупь 2004 тоже было бы интересно посмотреть :) . Читай внимательней Юрин сайт ;) . Думаю админ скоро появится,обычно он надолго нас не покидает.Если конечно в шаровню или на рыбалку не свалил.

#43 OFFLINE   IgorT

IgorT

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 10 мая 2011 - 19:40

anuferrr писал(а):

я уже сравнивал с 2007 это не то....возможно 2004 переделанный....но поздно поняли что надо не СПМД))))))) ......но я не думаю что переделано что-то....как списаться с админом?

Монета однозначно перебита из более поздних годов! Обратите внимание на надписи на аверсе! Смена надписей на аверсе произошла в 2002 г., если мне не изменяет память.

#44 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 19:45

Точна,именно по этому я и предположил что 2007,хотя может пробная.Цифер 1 выглядит неестественно.Длинная и свежее чем остальные.Спор только Админ или Юрий разрешит.

#45 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 08:25

Wayfarer писал(а):

Думаю админ скоро появится,обычно он надолго нас не покидает.Если конечно в шаровню или на рыбалку не свалил.


:) я позавчера сутки рисовал картинки на этот сайт. аж монеты в глазах забегали.
потом весь в забегах, потом как положено в шаровню :) да и на рыбалку должен был уехать сегодня, но просто напросто не смог проснуться. вырубило меня намертво.

что касаемо фоток, то они похожи на пятна.
что перебито или непрочеканено или ещё что, так это я и подозревал.
именно для этого я и просил фотки в качестве.
по тем пятнам не возможно сказать из чего и как сделана эта монета.
даже если бы знак был ММД, то всё равно фотки нужны были.
народ то у нас рукодельный нынче пошёл :)

так что пусть автор выделяет время на работе и сканирует монету.
на всё про всё нада буквально 5 минут.
есть обеденный перерыв или пораньше на работу придти или попозже на 5 несчастных минут уйти.
если монета подлинная то год вообще можно не работать :)
посему делаю вывод что время найти чтобы сделать скан ОТЛИЧНОГО качества не есть проблема.

было бы желание.
а по тем фоткам что представлено ни черта сказать нельзя. пока считаю монету фуфлом. как оно получилось не знаю ибо не вижу.