Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧУДАК ИЛИ...


Сообщений в теме: 54

#46 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 22 мая 2011 - 22:57

PSL писал(а):

а я дурак как поподется 1 коп. кидал или в речку или в фонтан(на счастье)магазины быт.хим.там цены прикольные

Не ты первый,не ты последний!Скажу больше,моя сестра работает как раз в вышеупомянутом магазине.Так вот,я время от времени прихожу и кассу ворошу:) ,правда когда "барыня" отсутствует.К сожалению пока ничего.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#47 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 06:23

я сканировал,но у меня снова так же получилось....как сделать то??.....попробую ещё раз сегодня вечером..постараюсь максимально всё увеличить...х знает почему так,вроде увеличиваю как надо... посмотрел сейчас фотки того самого рубля 2001 года ММД.....там надпись ОДИН РУБЛЬ под орлом,а у меня над орлом.....походу ваще не та монета.... но я скину всё же фотку позже.....зашёл на сайт Юрия,посмотрел таблицу,интересно мне стало. Буду собирать монетки))))

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 13:05

когда сканируешь то можно выбрать разрешение. у тебя по умолчанию стоит какая нибудь фигня типа 50 дипиай как для простого текста. поставь 18000 дипиай и счастье с тобой придёт. чтобы не ждать целый день пока сканер отработает страницу а4, выбери предпросмотрт. выдели на предпросмотре монету и скажи сканировать только выделенную область. делов то на 5 минут. то что монетка фуфел уже всем понятно. теперь хотелось бы узнать как этот фуфел получился. чтобы например неопытные нумизматы не попались на эту шутку и не купили у нечистоплотных людей такую вот игрушку.

#49 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 15:30

ну короче я так и сделал....теперь и мне самому все ясно с этим рублём.... какой-то умник решил перебить вот только не понятно какой год там стоял до этого.....ну ничего я не расстраиваюсь(не сильно)))...буду искать ещё))) ведь добрых монет многго а че зип нельзя сюда загрузить??? куда мне скинуть фотку эту? [img size=564]http://www.ru-coin.r...es/_____001.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • _____001.JPG


#50 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:29

это 2007 год. плюс монету специально забили и запачкали чтобы скрыть кривые руки пркоторые выдают перегравировку.

#51 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 01:03

Согласен,так я и подумал изначально.Сами подумайте,2001 ммд найти нереально,хотя она известна,а тут на тебе 2001 спмд.Бред бред и ещё раз бред :) .

#52 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 01:12

открой с десяток сайтов и посмотри ценники. на половине буде цена на эти рубли. около 25-30 тысяч. это не бред? у кого есть рубль 2001 года... ау??? или кто мне покажет проход по аукционам? нет! так зачем тогда писать цены то на то чего нету? вот что непонятно! понимаю что вопрос реторический... просто наболело ;)

#53 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:33

Нет ну с другой стороны цена ведь откуда-то взялась? Причём не в одном ценнике от дяди Васи а практически во всех

#54 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 02:55

как сказал Высоцкий "а ответ безумно прост и ответ единственный" в своё время я на одном сайте публиковал ценники. тогда ещё сайтов по нумизматике было раз два и обчёлся. давнышние времена. тогда базилио кстати нашёл 50 копеек 2001 года и по форумам показывал. вот с тех времён и стоял мой ценник с 25 или 30 тыр за эти монеты. так же была цена на 5 рублей 1999 года указана. народ у нас умный. копипастить любит. вот и расползлось всё это добро по просторам интернета. посмотри сам сколько у нас новоиспечённых сайтов по темам монет. на многих чистая ересь про чистку цинковых монет в соляной кислоте. да что там долго за примерами ходить. 1 сайт озвучу. сайт ЦБ. посмотри картинки юбилейки и текст. написано одно нарисовано другое. то что монетные дворы не совпадают это явление частое. но есть ещё круче... написано монета серебро а на картинке явно золото. так вот умники копипастеры криворукие всё это переносят к себе на сайты. яндекс в руки и смотреть. редкий сайт где не слизано с цб. у всех всё в ошибках. ни кто разбираться ни в чём не хочет. просто тырят друг у друга. если я тут фигню напишу, то запросто через неделю найду свои слова на других сайтах. вот так то.

#55 OFFLINE   PSL

PSL

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 19:38

а я дурак как поподется 1 коп. кидал или в речку или в фонтан(на счастье)магазины быт.хим.там цены прикольные