Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЧУДАК ИЛИ...


Сообщений в теме: 54

#16 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 мая 2011 - 20:20

admin,не переживай так!Фото у зеркала будет полезно,если рубль действительно правильный.Ведь можно сделать скан аверса 2001,и реверса любого другого года.Или я не прав?

#17 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 20:40

простите, если не ошибаюсь - то рубликов 2001 года было два вида: 1. обычный рублик ММД 2. юбилейный рублик СПМД поэтому с зеркалом не стоит париться, хватит просто фотки аверса, по знаку монетного двора не трудно будет определить тот рублик или нет;)

#18 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 07 мая 2011 - 21:24

виноват тогда,в тонкости не углубился.

#19 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 04:34

привет всем!!)))) я по поводу рубля....того самого.....ОН НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ....обычный рубль,но дата стоит 2001 г.!!! фото позже скину.....единственное он немного ржавый ну или грязь это такая ...ну знаете монеты есть грязные???.......поверьте,я знаю что такое юбилейный рубль и ТОТ САМЫЙ)))))))) я очень долго его искал....почти год...в принципе искал 2003 монеты(1-2-5 р) и никак уж не думал,что попадётся ТОТ САМЫЙ рубль))))......просто я позавчера только его нашел(6.05)ещё не знаю как фотку сделать. У меня даже тел.черно белый)))))))/...........ща попробую вебкой сделать ну вот сделал ......плохо видно,делал вебкой ..потом я нормальный фотик возьму,сделаю........ГОСПОДА,ЭТО ТА САМАЯ МОНЕТА??????М??))) [img size=321]http://www.ru-coin.r...y/images/21.jpg[/img] А ЧЁ ЭТО У МЕНЯ РЕПУТАЦИЯ МИНУС 1??????????????(((((((((((((((((((

Прикрепленные изображения

  • 21.jpg


#20 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 04:43

теперь с репутацией лучше? такая картинка не пойдёт. ни черта не видно к сожалению. поищи сканер и отсканируй. думаю ради такого дела сканер найти можно. уж постарайся как нить. больно интересно глянуть что ты там нашёл.

#21 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 04:49

репутация ноль)))))))) вроде тоже самое что и минус 1)))))))).........сканер найду,сделаю..........у меня есть вопрос по монетам..........смотри есть монеты ,ну которые сейчас в обороте,на некоторых на реверсе номинал написан над орлом,а БАНК РОССИИ под орлом,а на некоторых наоборот-номинал под орлом а БАНК РОССИИ под орлом. Это есть и у монет С-Петербурга и Москвы...... Почему так????? и еще,....вот ты пишешь,что картинка не пойдет......причина???? Насколько я понимаю,то обычный рубль 2001 года выпустил лишь ММД,и то не официально... так ведь????Юбилейные-СПМД........ а на картинке видно,что это не юбилейный рубль........мне просто самому интересно что ещё там надо увидеть......клйемо ММД стоит ааа понял про репутацию)))) пользователи ее сами ставят)

#22 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:10

лично мне на цифру репутации плевать. я только что увидал цифру 35. раньше была больше. я достаточно резкий человек плюс поржать не дурак... видать нежные натуры дуются и снимают мне репутацию, но мне плевать. если я кого то отбреваю, то по делу. теперь о картинках. мы говорим о редкой монете. представленные картинки могу назвать мягким словом "пятна", более грубые синонимы этим фоткам сам придумай.... не буду подсказывать. ;) представь что тебя фотограф в таком качестве снимет... что ты ему скажешь? посему берём сканер и сканируем монету в максимальном разрешении (ни как получится абы чтобы, а по максимуму) обрезаем всё лишнее (части листа где нет монеты) получам картинку размером с канализационный люк. шлём мне её на почту. дальше будет видно. если монета та что нада, то желающие купить будут. и денег предложат нормально. но всё это будет только после качественных сканов. до этого, я как и все люди которые хотят купить правильную монету будут считать эти каринки фигнёй.

#23 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:14

ОК отсканирую сегодня на работе........ты мне так ине ответил по поводу монет.....посмотри сообщения выше. скажи что означает качество VF ?? хорошее состояние? а то у меня то она малость потрепалась

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:18

anuferrr писал(а):

смотри есть монеты ,ну которые сейчас в обороте,на некоторых на реверсе номинал написан над орлом,а БАНК РОССИИ под орлом,а на некоторых наоборот-номинал под орлом а БАНК РОССИИ под орлом. Это есть и у монет С-Петербурга и Москвы...... Почему так?????


о каких монетах идёт речь? я не экстрасенс!!!

какой год? какой номинал?

чтобы получить чёткий ответ нужно сначала задать чёткий вопрос.

#25 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:21

для меня важно не сколько она стоит и где её продать,а то действительно ли это та ПРАВИЛЬНАЯ монетка...но я не коллекционер и поэтому,если она все же та,то продам....по описанию ТА. я имею ввиду те монеты которые сейчас в обороте....вот ща в карман залезу.......вот рубль два и пять на 2009 банк россии под орлом а на 1997 над орлом почему так???..... скажи ещё а 50 копеек 2003 г с буквой М под копытом какой-нибудь вес имеет? походу на монетах до 2000 г номинал под орлом,а после над орлом.....короче не суть....фиг с ним..........я пошел на работу к вечеру отсканирую свой рубль

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:27

anuferrr писал(а):

скажи что означает качество VF ?? хорошее состояние?

вери файн.
очень хорошее по русски.
то есть все детали видны, монета без забоин глубоких.
допускается стирание мелких (ещё раз повторяю, мелких деталей... на рубле современном таких собственно и нету) деталей изображения.

посмотрел пятаки.
как художники изобразили так монеты и отчеканили.
лично меня не спрашивали когда утверждали дизайн монеты.
так что... принимаем как есть.

теперь про вес 5 копеек с буквой "М"
вес монета конечно же имеет, а конкретно 2.6 грамма.

а если без шуток, то вот сайтик юры покури coins2001.narod.ru
там всё написано и нарисовано и... вобщем творческих успехов;)

#27 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 05:34

спасибо)))) до вечера... У МЕНЯ ВОПРОС... ЧЕКАНИЛ ЛИ С-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОНЕТНЫЙ ДВОР 1 РУБЛЬ 2001 ГОДА НЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ,А ПРОСТОЙ,БЕЗ СНГ И Т.Д.????????? НЕ МОГУ РАЗГЛЯДЕТЬ КЛЕЙМО.

#28 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:02

Вам же дали ссыль на сайт Юры,там всё подробно написано где что и как чеканилось.Не далайте из темы театр одного актёра,если хотите что-то спросить и вдогонку дописать к своему вопросу ещё что-то воспользуйтесь кнопкой редактирование.Один вопрос по буквам на 10 постов растягивать не гут B) .

#29 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:08

anuferrr, скомпоновала я ваши вопросики по компактней, так как вы еще новичок... думаю в след раз вы сами с этим справитесь ;)

читайте внимательней ранние посты в этой теме :)
rosomaha писал(а):

рубликов 2001 года было Только два вида:
1. обычный рублик ММД
2. юбилейный рублик СПМД
по знаку монетного двора не трудно будет определить тот рублик или нет;)

добро пожаловать на сайт и ждем ваших сканов! ;)

#30 OFFLINE   anuferrr

anuferrr

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:16

значит обыкновенного рубля 2001 года(который впринципе далеко не обыкновенный)не юбилейного от ММД нет???? правильно я понял???. вот фотки монеты которая у меня [img size=131]http://www.ru-coin.r...y/images/11.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • 11.JPG