Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увеличительное стекло для монет


Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Yalo

Yalo

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 13:18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно купить лупу? Очень увлекла ваша тема. Теперь домой прихожу с кучей мелочи, но с моим зрением разницы никакой не вижу.

#2 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 16:00

приветик! лупа нужна вот такая [img size=409]http://www.ru-coin.r.../images/002.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 002.jpg


#3 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 16:00

либо вот такая ;) [img size=350]http://www.ru-coin.r...s/1457image.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 1457image.jpg


#4 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 16:02

но никак не вот эта.))) :) на этих обычно разрешение не большое, что не поможет при рассмотрении тонких деталей... на первых картинках самые удобные, так как компактные... на картинках видны брэнды, забей в яндексе, по цене выберешь что по карману... любой другой бренд тоже вариант. главное модель, внешний вид и качество самой линзы, в смысле мощности.))) удачи ;) [img size=600]http://www.ru-coin.r.../2167_2qb72.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • 2167_2qb72.jpg


#5 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 17:08

вопрос таки спорный. у меня есть 10 кратная лупа. но из за маленького диаметра линзы устаёшь на первой же монете. иногда она нужна, но для постоянного использования мне не удобна. мне больше понравились очки для паяния. купил в магазине радиодеталей. с кучкой сменных линз и подсветкой. правда максимальная кратность линзы 3.5 хотя на очках 2 посадочных крепления и теоретически можно поставить 2 линзы настроить фокусное расстояние и увеличить тем самым кратность. ни разу не пробовал ибо не требовалось. а вообще чтобы не щуриться, сомнительные монетки лучше складывать под сканер. на мониторе виднее когда монета с канализационный люк. и смотреть удобнее и со всеми вытекающими отсюда. а первоначально просеивать мелочь можно и через простую 2-3 кратную лупу за 50-100 рублей. это только лишь моё мнение и только лишь из своей личной практики.

#6 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 21:59

Сканер,вот лучшая лупа!!!

#7 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 22:05

со сканером стоит морочаться если возникли сомнения. а с лупой можно отсеять 99 процентов мусора. экономия времени однакось.

#8 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 мая 2011 - 23:45

сам в очках. использую лупу 8крат китай (на самом деле 4-6 не более), лучше брать пошире диаметром; когда непонятно одеваю одну хрень, для ювелиров, на голову. Там сначала линза широкоугольная на оба глаза сразу,если не хватает выдвигаешь еще одну такую же, если и это не поможет есть третья линза па правый глаз дополнительно. она сбоку подводиться. три в одном что называется. это не все.. если хочешь посмотреть как бактерии на монете размножаються, то включаешь светодиодную подсветку у висков... у меня подсмотреть не получалось, ха.. разбегаються что-ли? стоит такая хрень от 500р и ....нет предела совершенству.... лупу можно в любой оптике купить.. а хренотень в магазине "все для ювелиров", у нас их полно...

#9 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 00:02

лимончик, подскажи как называется эта штука? хочу на бактерии посмотреть, плииииз... даже не думала что это так доступно, подскажи? :) ;)

#10 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 05 мая 2011 - 00:07

и каких только интимных подробностях о клубнях не узнаешь на форуме:)))))Я в контакт с монетками вступаю пока с помощью слабой фигни(по сему перестал особо нервы трепать по поводу разновидов). [img size=600]http://www.ru-coin.r...G_4982_2__1.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • IMG_4982_2__1.jpg


#11 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 05 мая 2011 - 00:07

и [img size=600]http://www.ru-coin.r...G_4983_1__1.jpg[/img]но ищу что-нибудь посерьёзнее:)!

Прикрепленные изображения

  • IMG_4983_1__1.jpg


#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 10:42

Limon3500 покажи фотку этой штуки для ювелиров и кратность максимальная какая получается и вообще удобство работы. для монет мне хватает и 3.5 крата, а вот есть ещё одна темка... там крат 10 нужно как отдай, а может и поболе. смотреть через мизерную лупу крайне неудобно.

#13 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:26

Видел у нас в магазине такую штуку как Лимон обрисовал,надевается на голову,откидные линзы типа как узкие очки,на левый глаз одна а на правый 4шт одна на одну надвигаются до 25 крат получается вроде,точно не помню.Стоит 350 деревяшек.

#14 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:36

млииииииин... ребята... как называется эта штука??? хочу себе такую купить... буду своих домашних пугать:laugh:

#15 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:47

Ну скажу в этой штуке выглядеть будешь как инопланетянин,если ещё и фонарики включить то ваще ужась четырёхглазый :laugh: .