Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увеличительное стекло для монет


Сообщений в теме: 40

#16 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 05 мая 2011 - 16:50

С лупой к вечеру глазки щуриться устают, аж слезу вышибает. Сегодня за полчаса соорудил из какой то баночки, четверти китайского фонарика, старенькой WEB камеры ( 350 Килопикселей ) и шестеренки от CD (приклеил к обьективу для наводки резкости для удобства ) [img size=373]http://www.ru-coin.r...es/S6003642.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • S6003642.JPG


#17 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 05 мая 2011 - 16:54

Монетку раскорячить можно хоть на весь экран, главное чтобы плоскость столика была параллельна матрице камеры, известный принцип, применяется везде, если камера с хорошим разрешением будет видно все. [img size=436]http://www.ru-coin.r...es/S6003646.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • S6003646.JPG


#18 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:05

Афигеть,запатентуй ;) .

#19 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 05 мая 2011 - 17:19

Дык это везде применяется, и эндоскопия, и подглядывалки разные, просто к конкретному делу приспособил, Другое дело если для наших нумизматов это китайцы производить начнут, вот тогда мы похохочем. А если реально, то даработать еще нужно глубина резкости маловата, это чтоб можно было монетку в пальчиках под камерой вращать и рассматривать без потери резкости.

#20 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:39

Alex53, зеленая лапка тебе за приспособление!!! а вот как штука та ювелирная обзывается и в каких магазинах можно раздобыть? не в канцелярских ведь? :laugh:

#21 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:49

Как называется не знаю,в магазин заеду на днях,гляну.А продаётся у нас в магазине "ЧИП",там приблуду разную продают,светодиодики,микрушки,в общем хрень для печатных плат и др.

#22 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 18:04

Блин,вот подумал и понял,зачем в магаз бежать,ведь под рукой инет :) .Вот что нашёл
Правда немного не тот что я и лимон описывали,тут линзы сменные и фонарь по центру,но дольше ковырять нехочется.Маха,если есть желание найдёшь ;) . [img size=517]http://www.ru-coin.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/big_mg_14.jpg[/img]

Прикрепленные изображения

  • big_mg_14.jpg


#23 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 18:14

Вот точно такая только накидная линза одна,а у той что в магазине 3 штуки.

#24 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 05 мая 2011 - 18:19

вот в последней ссылке похоже правильная продается в магазинах "все для ювелиров" я думал многие пользуються, привык, удобно сегодня со знакомым закрепщиком поговорил, от 400р простенькие продаются с 2-мя линзами+на правый глаз как у меня если очень надо ,могу через дорогу в магазин завтра перейти максималку по кратности посмотреть

#25 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 05 мая 2011 - 22:22

Вот этими очками лет 8-10 пользуюсь. Занимаюсь радиотехникой а там с каждым годом все больше напрягаться приходится, все мельчает. И брал в магазине, где в основном радиотовары, обычно несколько моделей с разными стекляшками и подсветкой бывает. Очки монтажные у нас так они называются. [img size=448]http://www.ru-coin.r...es/S6003647.JPG[/img]

Прикрепленные изображения

  • S6003647.JPG


#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:26

штукень на картинке с тётей купил в магазине радиодетале. стоит порядка 800 рублей у нас. хлам. мне хватает для вязания мух. можно монетки разглядывать при хорошем зрении. для заточки ножей не годна абсолютна. кратность фигня полная. то что по второй ссылке за 100-200 рублей тоже похоже на полную фигню из пластмасы только ещё более говёную и дешёвую чем первая. мне лично интесен такой же шлем но с линзами правильными... чтобы кратность была после 10. что касаемо камеры присоединёной к монитору... так китайцы давно такую муйню делают. у товарища отец плохо видит. вот у него такая приблуда есть он её на газетку ставит и читает с телевизора. цену не помню. но думаю копейки.

#27 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:40

Ну та что у нас видел с 3 линзами 25 крат максимум,всего 350.Китай наверно.Сам не пробовал

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 23:05

интересно девки пляшут. ты про 25 крат прочитал на витрине или линзу видал. может ты путаешь с 2.5? в это поверю. такое добро у нас тоже по 350-400 есть. но вот с 25 кратностью нету хоть стреляй. мож уточнишь в рабочем порядке а?

#29 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 23:09

В магазине сфотаю ,выложу.Придётся таки в магазин тащиться.И есчё,там основная линза и 3 дополнительных,друг на друга задвигаются.

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 00:03

да это не к спеху. посмотри линзы просто какой кратности. пробовал я на своей муйне ставить 2 линзы. фигня получается, мне ненравится вообще.