Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создать подгруппы в ветке "Браки"


Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 20:17

Предлагаю в ветке «Браки» создать к примеру такие подгруппы: - Повороты или соотношения аверса и реверса между собой - Непрочекан или низкая рельефность изображения - Соударение штемпелей или холостой удар - Раздвоенность элементов рисунка монеты - Выкрошка штемпеля или присутствие капелек металла на изображении монеты - Дефект заготовки или плакировки, неровность поверхности и прочее - Засорение штемпеля или попадание на заготовку различных предметов - Смещение внутренней части биметаллических монет - Залипуха или инкузный брак - Перепутки, чекан на "чужих" заготовках и "чужими" штемпелями - Односторонний чекан монеты - Брак гурта на монетах - "Пиратские" монеты, имеющие обе одинаковые стороны: аверс или реверс - БРАК сделанный руками человека или «Рукоблудство» - Другие, не описанные выше, виды брака. Думаю так будет удобней для форумчан? В самом верху этой подгруппы, можно создать специальное окно в котором будет статейка о браках, типа "виды браков монет". Человек тыкает в ветку "браки", читает статью по бракам, определяется какой у него вид брака и создает тему ниже в нужной ветке? :) кто за - против, мож проголосуем?

#2 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 20:21

Маха,думал я такоеже предлжить.Но решил овчинка выделки не стоит.Видела бы ты что тут раньше творилось,куда только народ не писал.Чичас вроде оклемались,но если сделать так то опять сумбур боюсь начнётся.

#3 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 20:30

В смысле? счас ведь все и выставляют свои браки только в нужную ветку, ну на всякую случку мы ведь тут?;) просто уверенна, так будет удобней для форумчан, так сказать наглядней... и мне проще было бы в этой рубрике лазить... + думаю если в эту "подрубрику" кинуть статью о баках, то люди меньше будут задавать Не правильных вопросов. :)

#4 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 21:38

инициатива это всё хорошо и похвально. вот вайфарер выдвигал идею на счёт резиновости сайта. я его отбрил с этим и не потому что мне денег жалко или работать лень, а по объективным причинам и цифрам статистики. если тебе интересно то могёшь у вайфарера спросить что я отвечал. теперь по форуму. во первых нада было изначально думать об этом и создавать ветку и в ней подветки. сейчас браки идут подветкой. допустим я создам всё заново и плюну на посты которые были написаны ранее. или даже как то перенесу их... при желании то конечно можно этот вопрос решить, но как всегда Но... я раньше этого не делал и сейчас против. почему против? да потому! прочитай что ты пишишь. "- Перепутки, чекан на "чужих" заготовках и "чужими" штемпелями - Залипуха или инкузный брак " какой процент пользователей форума знает что такое инкузный брак? я отвечу сам. человек 10 из 1500. народ задаёт вопросы именно потому что не знает что у него в руках. они не могут даже оределить брак это или не брак. и уж тем более не могут его класифицировать. чтобы люди писали в нужные ветки им нужно разобраться в теме достаточно досканально. а если они сами во всём разберуться, то зачем тогда задавать вопрос? как вы себе представляете посты в ветках по выше предложеной схеме? закрываю глаза и фантазирую. пост примерно такой... "здравствуйте я вася у меня есть 10 копеек поворотка. угол поворота 90 градусов. я сам это выяснил когда делал для вас фотки перед зеркалом. пока понял что у меня именно поворотка прочёл 10 форумов и узнал цену которая составляет столько то рублей. всем спасибо" и в чём информативность? что отвечать то ему? что то типа "поздравляю. возьми с полки пирожок" кто это будет читать? кому это будет интересно? если переубедишь меня, то сделаю! пока у меня мнение что разделение будет удобно для тебя, а для обычных людей всё это разделение китайская грамота. они за помощью приходят, а не затем чтобы мозг взорвать при поиске нужной ветки чтобы задать вопрос.

#5 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 23:44

admin писал:

во первых нада было изначально думать об этом и создавать ветку и в ней подветки.

ну если изначально это не было задумано, то счас это ведь можно дополнить?
admin писал:

допустим я создам всё заново и плюну на посты которые были написаны ранее. или даже как то перенесу их... при желании то конечно можно этот вопрос решить...

1.просто создай Совершенно Новую ветку "браки", первой выстави статью о браках
2. и ниже все наименования видов брака в которые я могу перенести все ныне существующие на этом сайте посты, так сказать рассортирую их по видам в нужные ветки...
admin писал:

пока у меня мнение что разделение будет удобно для тебя, а для обычных людей всё это разделение китайская грамота

мне что так как есть удобно, что по новому... я о форумчанах думаю...
просто попросила для эксперимента моего мужа, вот монета с браком, найди все что тебе надо о ней и расскажи мне что ты нашел... результат:
1. долго ищешь пока найдешь ту тему что тебя интересует, если она в принципе есть, шаришь по всем страницам...
2. нашел ту тему что искал, НО!!! Все браки, пусть и называются одинаковым определением, но выглядят по разному?
kawei как то дал правильное определение - браки на монетах они как отпечатки пальцев - уникальны...
admin писал:

как вы себе представляете посты в ветках по выше предложеной схеме?

ну где-то так наверно...
"привет, вот если я правильно определил у меня есть монета "непрочекан", подскажите, сколько может стоить такая монета, так как у меня брак выглядит иначе, более выражен, думаю от этого и цена меняется??? и реально ли ее продать?? спасибо...

если нужны еще доводы - могу продолжить:)
можно перетащить эту тему в "курилку", послушаем форумчан что они думают по этому поводу??

#6 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 00:16

в курилку перетаскивать тему нет смысла ибо она находится там где быть и должна. все форумчане имеют доступ к этой ветке. так что если что, смогут отписаться и тут. а теперь о главном. повторяю вопрос. сколько процентов форумчан могут определить какой именно брак на монете? СКОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАРОДУ БУДУТ СПРАШИВАТЬ О НЕЙ ЧТО ТО ЕСЛИ ОНИ И ТАК ЗНАЮТ ЧТО У НИХ ЕСТЬ? нечайно капс лук нажал. перепечатывать влом. так что сори... дальше... как ты думаешь сколько новичков с первого раза попадут со своим браком по адресу? дай цифры хотябы примерные. так как ты это видишь. а потом я расскажу как вижу это я. можешь так же разослать тем людям с кем общаешься ссылку на этот пост и мы послушаем их мнение. потом подведём итоги взвесив все за и против.

#7 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 мая 2011 - 00:53

помните с каким скрипом админ "браки" открыл? недели две там гвалт стоял! что сейчас-6 новых тем за неделю... остальное все написано ..думаю через месяц 1 ну 2 темки появляться будут. мое мнение-лучшее враг хорошего...

#8 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 01:12

так своё мнение выразил что лично я ни черта не понял. так ты за новые миллион подветок или за то чтобы всё осталось как есть? и хотелось бы не просто слова в воздух, а ещё и мотивацию ответа услышать. росомаха приводит свои доводы, я свои. теперь хором ждём ваши и обсуждаем. убедите меня, будут вам подветки. не убедите, сори ;)

#9 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 01:23

admin писал(а):

как ты думаешь сколько новичков с первого раза попадут со своим браком по адресу?

думаю что изначально все форумчане по сути логичны...
исходя из этого, думаю логичней было бы так:
предположим я новичок и у меня бракованная монета на руках...
1. жму тему "браки"
оп!!! - и первое что я вижу - "основные виды брака монет" (эта тема как Правило будет всегда в начале и никто ее не сможет сдвинуть в низ).
2.читаю все в этой теме, нахожу тот вид брака, который у меня на руках... если нет в списке такового - создаю тему в "Другие, не описанные выше, виды брака"
3. выкладываю в ней свою монету и задаю вопрос по оценке или определению, как я выше уже указала... и жду ответов на свои вопросы...

наверно где-то так... :)
admin писал(а):

СКОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАРОДУ БУДУТ СПРАШИВАТЬ О НЕЙ ЧТО ТО ЕСЛИ ОНИ И ТАК ЗНАЮТ ЧТО У НИХ ЕСТЬ?

ну сейчас ведь пишут? хотя вроде уже все есть для полного понимания + писать будут в определенные ветки и не надо будет блуждать и читать ВСЕ темы в "браки", т.к. интересует конкретный вид брака...
все браки разные и цены на них тоже разные...
сейчас ведь есть статья о браках, но к сожалению, не все идут в статейки и читают там материал:(
думаю если нужная статья будет привязана к определенной теме - читать будут охотней...
:)

#10 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 01:34

как привязать статью твою чтобы она не здвигалась я без понятия. хоть себе в подпись ссылку поставь. тогда читать может будут. а скорее всего нет. теперь по опыту. ни кто статью стоящую первой в форуме читать не будет. ветки перечитывать тоже не будет. проще создать новую тему и получить ссылку на тему где всё это написано. так было есть и будет. есть конечно дотошные люди кготорые вчитываются в ветки или читают правила но это до такой степени мизерный процент, что им можно попросту пренебречь. мне конечно побоку. ты просишь... могу создать и мучся потом с переносом сообщений как хочешь... типа инициатива наказуема. Но... отчего то мне здаётся что такими заумными ветками мы отпугнём новичков. те кто в теме писать скорее всего не будут, а именно тем кто в помощи нуждается, станет страшно и они просто откажутся от вопроса. или будут писать куда попало. да чё я про новичков говорю. давича сарумян который не первый день на форуме налепил свои монеты в чёрти какую ветку. и оправдался тем что невнимательно прочёл. тоесть человек несколько месяцев каждый день тут живёт и то не прочёл. чего же ты от вновь прибывших и малознающих и стесняющихся и т.п. людей то хочешь?

#11 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:05

admin писал(а):

ни кто статью стоящую первой в форуме читать не будет.
ветки перечитывать тоже не будет.
так было есть и будет.

не будет, не будет, не будет...
ладно, пусть все остается так как есть...
но будь это мой сайт - я бы поступила именно так...
но ведь это я - со своими тараканами в голове:laugh:
всегда стремлюсь к улучшению - на пользу людям...
все так - словно мы по разные стороны баррикад... пойми правильно, я ЗА прогресс... ;)

#12 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:09

да я не против прогресса, но есть статистика, а она сухая и суровая. так вот по статистике на 10 девчёнок только 8 ребят ;) пока месть мне здаётся что разделение кроме лишнего головняка у новичков ни чего не вызовит. в конце концов мнение большинства закон. так что голосуйте, а дальше видно будет. я свой голос отдал за НЕТ. ты да Да. давай слушать остальных. гони их сюда и пусть пишут своё мнение и мысли. вдруг народ скажет что нада делить, но как то по другому... как вариант.

#13 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:18

admin писал(а):

по статистике на 10 девчёнок только 8 ребят ;)

да-да!!!! из которых эти 8ребят и будут читать статейки и не испугаются, и не сбегут, и не забьют!!!))) а смело выставят свои вопросики в нужные темы;)

#14 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:27

вот и я тебе про что... 8 из 1551 зарегистрированного на сейчас пользователя :) ну да ладно. не будем флудом засорять ветку. пусть читает народ и принимает решение.

#15 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 03:41

Когда я всё таки выклянчил ветку про браки(не без помощи Кавея),она недели две пустовала,все брак сували куда угодно только не туда.Я даж приуныл и где-то по форуму соплю пустил даже :) и сунул туда пятак с маленьким браком по патине.Потом народ вроде прочухал фишку. Теперь поразмышляем.Если народ видя перед носом надпись браки так долго втыкал что туда именно БРАКИ совать нужно,то в твоей идее он потеряется на сто процентов.Россомаха извини но я останусь при своём мнении,не нужно по моему нам этого.А чтоб в темах не блуждать всегда есть поиск по форуму.