Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Создать подгруппы в ветке "Браки"


Сообщений в теме: 55

#31 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 мая 2011 - 20:12

вроде лучше плохо ехать, чем хорошо идти.. а прочел доводы админа и получаеться, что лучше хорошо идти, чем плохо ехать... думаю рано поднят вопрос по бракам, надо подождать месяцок а потом провести голосование... надо-то всего 2 кнопки "за" и "против" я за предложение Россомахи, НО чуть не в таком виде как она предлагает... но сейчас я так понимаю вопрос в принципе-быть или не быть реформе и оптимизации подфорума "БРАКИ" ;) давайте делать не так как наши правители-шашкой рубить сгоряча... это просто мнение...

#32 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 20:20

сейчас вопрос не только за то что делать или не делать. если делать то как? высказывай предложения... может росомаха прочтёт и скажет "мол как лимон думает, так гораздо лучше будет"... а может и не скажет ;) а вообще сейчас наступил мёртвый сезон. народ попрёт только после лета. к концу осени. когда на улице холодно и грустно. ну или опять после заявление какого нибудь очередного дурабанка о скупке чего то там. ;)

#33 OFFLINE   Limon3500

Limon3500

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 мая 2011 - 21:13

admin писал(а):

сейчас вопрос не только за то что делать или не делать.
если делать то как?

значит россомаха дожала..
хотя админ не внакладе, есть эксперт по бракам-это процентов 5 работы с его плечь, чем плохо. пусть рулит браками...

по поводу
- категории браков представить только распространенные. остальные ввиду редкости на откуп россомахе (ну типа ветка "редкие браки.оценка эксперта").
- вначале создать для общего ознакомления тему "распространенные браки" в которой россомаха даст простые описания с фотками и примерными ценами, право добавлять посты оставить только за экспетром...;)

думаю работы всем убавиться..Изображение

#34 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 21:17

admin писал(а):

всегда готов.
почему предолжение поступает джелить браки. почему не ветку идентификация? там сообщений в 2 раза больше.

мне нравятся браки - вот я и предлагаю о браках... кому что - а лысому бантик...
надеюсь народ поддержит, а может и нет... как бы там ни было - а все для удобства форумчан...:)

#35 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 22:33

ну веди подсчёт голосов. я 2 голаса против знаю. это я и вайарер. помоему ещё кто то говорил за против. как наберётся человек 50 проголосовавших так и посмотрим.

#36 OFFLINE   kawei

kawei

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 03:25

Я тоже думаю что подфорумы создавать нет смысла Новых тем от этого не убавится как и вопросов с ответами Разбивать по названиям типа-раскол непрочикан смещение и так далее тоже смысла нет Многие ведь не знают как тот или иной брак называется Вот и будут валить куда попало Так что моё мнение как есть так пусть и остаётся пока а со временем будет видно Хотя и со временем всё будет тоже самое

#37 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 03:30

вот и я про что. все маститые юзверя вроде высказались. ЗА только россомаха и лимон наполовину. остальные считают затею если не бесперспективной, то по крайне мере не своевременной. как говориться время покажет куда всё это придёт. а пока рано.

#38 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 09:01

Предварительный подсчёт голосов

1

Админ
Изображение

Кавей

Изображение

Wayfarrer

Изображение

atom7000

Изображение


2

ANDRIK

Изображение


3


Limon3500

Изображение

kisch

Изображение

Alex53

Изображение



Думаю по смайлам видно что
первая группа против
вторая за
третья воздержалась или что-то около того.

Что в итоге;пока ничего ;) .

#39 OFFLINE   CTAPYXA_XA-XA

CTAPYXA_XA-XA

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:19

Здравствуйте. Я зарегилась всего несколько дней назад, но читаю всё подряд и много нового успела узнать, в том числе и про браки, о которых ранее лишь краем уха слышала и особо не интересовалась, поскольку собирала юбилейку, да СССРовскую погодовку абсолютно "без фанатизма".:)
Но по опыту многолетнего пребывания на разных форумах могу сказать, что Россомаха права, по сути! Вот тусуюсь я давно, к примеру, на Приусадебном Хозяйстве - так там отдельно Цветы, отдельно Грядки, отдельно Сад и т.п... И в каждом форуме свои разделы по культурам и нужные подразделы. Поиск юзается в крайнем случае и не надо по 200 страниц прочитывать, ибо всегда могу идентифицировать своего вредителя (в нашем случае, допустим, "брак" )в нужной темке (на крайняк, создать свою). Легко, просто, удобно....
НО.... и Админ наш тоже прав на счёт шестисот тем)))Вот сайтам, которым не по одному и не по пять лет такое разделение крайне необходимо, а здесь, может быть, ещё и рано...
А может быть лучше сразу разделить, поскольку долго разделы нулевыми не будут, всё равно постепенно заполнятся и не нужно будет потом разгребать-сортировать.
В общем, я не специалист по созданию сайтов, это всё моё ИМХО, так что считайте, что ВОЗДЕРЖАЛАСЬ))))

#40 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 13:48

- Перепутки, чекан на "чужих" заготовках и "чужими" штемпелями - Односторонний чекан монеты - "Пиратские" монеты, имеющие обе одинаковые стороны: аверс или реверс вот это будет долго по нулям. ну а остальное для обычного человека сильно умно написано имхо. вот вы например, можете разобраться какую монету в какую ветку толкать по росомахиному делению?

#41 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:12

admin писал:

вот вы например, можете разобраться какую монету в какую ветку толкать по росомахиному делению?

да не надо ничего по моему делению делать... я за то чтоб человек стал грамотен, если его интересуют браки...
1. прочитал статью, я прошу выложить ее первой в рубрике браки- как правило или от чего надо отталкиваться.
2. если не понял что у тебя за брак на руках - выложил в рубрику "неописанные раннее"...
admin писал:

- Перепутки, чекан на "чужих" заготовках и "чужими" штемпелями
- Односторонний чекан монеты
- "Пиратские" монеты, имеющие обе одинаковые стороны: аверс или реверс...
вот это будет долго по нулям.

не знаю как вам, но мне думается, что лучше сразу создать и пусть пустует, ждет своего череда - чем пришел черед, а воткнуть некуда... и вообще... я считаю все люди умные и сами могут разобрать что к чему... а ежели не получается - мы всегда поможем!!!;)
читаю все высказывания... больше всего не приятно, когда слышу что то типа - форумчане запутаются, не справятся... как дети... ну а МЫ все зачем тут??? вот и поможем...
я за чистоту и порядок... у нас хорошо и складно, но...
как хотите... моего Личного интереса тут нету, только за комфортное использование юзерами... нет так нет, как жили так и будем жить... мне по барабану...
kawei писал:

Многие ведь не знают как тот или иной брак называется

я за то чтоб человек стал более грамотен, если его интересуют браки... за прогресс... улучшения...

admin считает что рано, а считаю то в самый раз...
но сайт не мой и решаю не я...
может закроем тему?

#42 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:27

пилин пасхальный... тебе проще дать чем объяснить почему нет. в ветке браки куча тем. ты их разнесёшь и урлы поменяются. робот ссылки собраные потеряет. а жаль... очень жаль... сейчас посмотрю ещё раз что с этим можно сделать и поджумаю поплотнее.

#43 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:28

может как нибудь список сократить или делать всё по тому как написано в первом посте?

#44 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:39

попробовал потыкать. открыл первый пост и понял что ты желаешь видеть 15 подветок... к каждой из них нада писать описание... а так лениво. но дело даже не в этом. меняется айди категории форума. так что после расфасовки постов все страницы канут в лету. мне их жалко если честно.

#45 OFFLINE   rosomaha

rosomaha

    Нумизматика, весьма увлекательное дело!

  • Пожизненный бан
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:47

admin писал:

в ветке браки куча тем. ты их разнесёшь и урлы поменяются.
робот ссылки собраные потеряет. а жаль... очень жаль... сейчас посмотрю ещё раз что с этим можно сделать и поджумаю поплотнее.

rosomaha писала:

1.просто создай Совершенно Новую ветку "браки", первой выстави статью о браках
2. и ниже все наименования видов брака в которые я могу перенести все ныне существующие на этом сайте посты, так сказать рассортирую их по видам в нужные ветки...

совершенно другой раздел "браки" а старую, т.е. что есть на сегодня ты потом просто удалишь... и Ф-С-И-О!!! это спасет ситуацию???
admin писал:

может как нибудь список сократить или делать всё по тому как написано в первом посте?

:laugh: сокращать думаю точно не надо, т.к. еще будут появляться новые виды... можно оставить еще запас для новых выявленных браков на нашем форуме... к примеру я в списке не перечислила тот рублик, что парниша потом на ауке продавал... я просила добавить тот экземплярчик в статейку, а ты видать упустил мою просьбу... а брак красивый и внимания своего требует... "Чекан вне кольца, со смещением заг. 1р.2010г ММД"...

когда ты только открыл раздел "браки" - я балы счастлива и думаю все помнят с каким восторгом я реагировала на ВСЕ подряд браки... тогда никто ведь и не просил - давай сразу разделим эту рубрику на несколько под рубрик...
но сегодня, когда у нас вырос ассортимент - думаю самый раз задуматься об этом и решить вопрос... так как позже - будет сложней разобраться...:)