Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пересыл монет почтой.


Сообщений в теме: 56

#16 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:44

я пакую монеты сначала в конвертики бумажные 5 на 5 см. собственно они у меня в них и храняться. в картонке прорезаю дырку 6 на 6 см. туда сую конвертик и заклеиваю скотчем. бывает что резать влом. тогда беру картонку и приклеиваю конверты к ней, сверху накрываю второй картонкой и сую в конверт. конверты покупаю не милиписерные, а побольше. типа а4 пополам согнутый. чем меньше конверт тем больше подозрений. а в большой и влазит больше и гусей дразним меньше. можно заворачивать монеты собственно как угодно и складывать в коробку картонную. маленькие коробочки на почте стоят столько же сколько и пластиковый конверт. лишние пустоты заполняем бумагой (газетами например) и шлём бандеролью с объявленной ценностью. это по договорённости.

#17 OFFLINE   Oll

Oll

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:45

Это конечно личное дело каждого как упаковывать , но вот в таком виде они могут вызвать подозрение видится, хоть монеты и дошли и все благополучно. Вложение меньше конверта, правда оно не болталось "скотч" приклеился внутри, но на ощупь было не понять, с одного бока толще с другого тоньше. [attachment=3853]IMG_2828.jpg[/attachment] Пока у меня небольшой опыт отправки-получения монет, но видится что лучше картонку по размеру конверта делать и сверху еще картонкой прикрывать(как у Росомахи подробно описано) [attachment=3854]IMG_2831.jpg[/attachment] вот так наверно и можно, но видится не нужно, чтоб избежать риска утраты, всего конечно не предусмотреть но хочется как лучше, (это не Димон так упаковал, а по его просьбе др. человек, как я понял, многие получали от него знают какой он аккуратист в этом вопросе :) ), продемонстрировал это из хороших побуждений, сообща можно выработать нормальный способ упаковки, для избежания неприятных моментов, научить - предостеречь др. :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2828.jpg
  • IMG_2831.jpg


#18 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:37

Я вот беру конверт под размер фото 9X15,заворачиваю картонки в газету чтоб с натягом влазили,тогда создаётся впечатление что фотки.И по размеру и по весу.

#19 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 06:25

не понял... пофиг уже упаковка... фарер это ты? где был дружище? хоть расскажи. тебя все потеряли... эдвард даже лично на поиски собирался ехать. и это... скажу грусть. есть металодетекторы буквально карманные. ни какая упаковка от него не спасёт ;) так что если вам по жизненно не везёт, то неповезёт и тут ;) а если вы фартовый, то можете просто марку на золотые червонцы клеить и всё дойдёт. :)

#20 OFFLINE   дождь

дождь

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 11:43

admin поросвети на счёт отправки железа почтой если они (монеты)будут звенеть меня на почте завернут на фиг? как ещё отпровлять? :(

#21 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 15:06

на почте есть букварь. в нём чётко прописано что нельзя отправлять предметы из металла в письмах. и перечень указан. там чётко прописано слово монеты. читал самолично. как отправлять? молча. на вопрос что в нутри отвечать "не задавай вопросов лишних" упаковывать в бумажку, бумажку скотчем намертво к картонке, сверху вторую картонку потом в пакет пластик. я картонки подрезаю по размеру. ни чего не мнётся, ни чего не прощюпывается и ни чего не трясётся и тем более не звенит. звон монету об монету это порча товара для начала. ну и если не посылать работников почты то отвечайте типа "фотографии бабшке любой шлю". вот такое вот содержимое письма. фотографии слать можно. кстати сиди диски письмами слать нельзя. переодически спрашивают за содержимое имея ввиду именно диски. у меня вообще ни кто ни чего не спрашивает. на почте меня каждая собака знает. советую кормить этих собак шоколадками. главное не перекормить. 8 марта поздравили завезли пару штук (не рублями а шоколадок), ну и на новый год так же. этого вполне достаточно оказывается чтобы вам улыбались, быстро всё делали и не задавали тупых вопросов.

#22 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:09

На сколько я знаю нельзя отправлять действующие денежные знаки. Если не так поправьте :)

#23 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:32

Мужики! В начале этой темы все расписано!

#24 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:42

На сколько я знаю нельзя отправлять действующие денежные знаки. Если не так поправьте :)


нет нельзя и это тоже.
да вообще много чего нельзя, только всем плевать на это.
как говориться если очень хочется то можно ;)

парням давича 1,2,3 бензотриазол отправил.
думаешь можно это делать? нет нельзя! но не понесу же им эту гадость в руках.

#25 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:18

Зубов боятся.....Я отправляю без страха,тут главное правильно упаковать.А если вскроють,знать судьба такой,пока со мной такого небыло.Тьфу-тьфу )))

#26 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:36

у меня вскрывали, но всё равно отправляю. выбора то нету. и покупаю. в моей деревне фиг что найдёшь. вот наполеона поросил лезвия купить. человек не отказал. ;) кто знает о чём я, тот поймёт. так что покупал, покупаю и буду покупать. отправлял, отправляю и отправлять буду. опять же есть разные транспортные компании, причём их услуги зачастую совсем не дороги. так что дорогие предметы можно отправлять минуя почту.

#27 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:24

Вот и меня постигла участь быть обворованным почтовыми работниками. Парадоксально - мой первый обмен по почте...и комом. Договорились обменяться с человеком современной юбилейкой по почте, упаковали все по правильному, отправили, обменялись почтовыми идентификаторами. При получении письма на почте проверил упаковку - все нормально. Дома вскрыл, а в конверте в картонке 10 копеек вместо юбилейного десятчика :ohmy: Взвесил письмо - весит на 6 грамм меньше, чем был отправлен (как раз разница между юбилейным десятчиком и десятью копейками) Тоскливо пью портвейн......

#28 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:21

я думаю вас кинула не почта, а человек который отправил. если конверт целый и всё при всём, то как бы вроде бы. погрешность в весе объясняется очень просто. на почте весы совковые, они точно фиг что когда взвешивали. почта это не ломбард. там точность в 6 граммов всем по барабану.

#29 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:25

Дорогой десятчик? Если стоит 50-100 рублей я думаю из- за них мараться никто не будет.

#30 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:00

за 100 рублей в нашей стране зарезать могут ;) ну и люди разные бывают. сам посуди. можно одного кинуть на 100 другого на 500, меня на 15000 тыр швыранули. собственно какая ни какая зарплатка в месяц уже набегает. так что не стал бы я этот вариант отметать. вопрошающему могу посоветовать работать только с теми, кому доверяем или покупать в магазинах. там владельцам сайта есть что терять. естественно если это не очередной ГС сделаный на колене за 10 минут. тут всё очень просто. можно посмотреть на время жизни сайта. на отзывы о нём и т.п. да много всего можно посмотреть.