Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пересыл монет почтой.


Сообщений в теме: 56

#46 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:22

Приколю! сегодня прихожу на почту получать письмо, я иногда письма получаю не в общем окне, а на сортировке, т.е я уже знаю когда письмо будет на моём отделении меня там уже все знают поэтому иногда вот так, сегодня как только отделение получило почту я пришёл, почтальон при заполнении квитка под нос пробубнела, что 10 минут назад именно в подсобку, а не в общую кассу приходила моя мать , сказала мою фамилию и хотела получить заказное письмо, я малость оторопел и обьяснил , что моей матери уже нет 4 года, письмо ей не дали , поторебовали паспорт, после чего она быстро удалилась! это человек как и я знал , когда точно письмо придёт и как и я не ждал, когда ему придёт извещение! вот и думай, совпадение с однофамильцем или что! предупредил всю почту!!!

#47 OFFLINE   atom7000

atom7000

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 февраля 2012 - 20:15

Мошенники не дремлют :) Жаль что вы не вместе пришли. Я представляю эту картину. :laugh:

#48 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 февраля 2012 - 08:00

у меня голова болит о другом,как этот чел, который хотела получить письмо узнал точное прибытие?

#49 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:09

так-то офигеть ситуация. а в письме что очень ценное было или так?

#50 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:16

Кстати, касательно пересылки монет в бумажных конвертах. Вчера получил второе в своей жизни письмо с монетами. Из Московской области. Предыстория такая же. Я разместил объяву об обмене на авито. Человек предложил обмен по почте. Так вот получил от него бумажный конверт, на почте проверил на целостность, попросил взвесить - вес совпал с отправленным. Конверт был бумажный. Зато внутри все было оченно кондово запакованно - монеты в картонку, потом несколько слоев скотча, несколько слоев газеты, опять несколько слоев скотча. Монеты сквозь конверт практически не прощупывались. Оченно рад полученным монетам. :)

#51 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 12:14

чёта кака я то Ж надвигается. уже вся страна в курсе что народ монеты почтой гоняет взад вперёд. нужно ещё пути искать переправы. самолично пробовал емс, получал с москвы гитару японскую красного дерева. цена дорого. вес 8 кило. доставка вышла 800 рублёв. сколько будет доставка маленького пакетика хз. нада тарифы смотреть. бормашинку получал грузовозофф. цена доставки 300 рублей. микроскоп приехал с питера через деловые авиалинии. цена доставки 300. бочка с русхима припералась через автотрейдинг. цена не помню. примерно столько же. теперь с питера комплект поляризации идёт через курьера. доставка лично в руки. вещь хрупкая и не дешёвая. доставка сказали будет стоит 420 рублей. а теперь почта. наполеону отправлял бандерольку со 160 десятками. отвалил за доставку 300 с чем то рублей. собственно сравнимо с транспортной компанией. вот и делайте выводы.

#52 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:35

Я получил за месяц 18 писем, правда 17 шт. первого класса и один простой (шёл почти месяц).Все были упакованы очень хорошо,ничего не тряслось,монеты не прощупывались.Так что пока вроде все нормуль :whistle: :whistle: . Правда на почте лежит бандеролька наложным платежом мне пришла которую я не заказывал с монетами(дали посмотреть)кто-то кинуть хочет :).И бабуля с почты спрашивала почему я так много получаю писем :)(палит контору видимо).

#53 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:51

гы... наложка которую не заказывал. смешной подход. а сумма какова? мож заказал что и забыл?

#54 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:21

да не, я бы не забыл такое. да и не кто не хочет отсылать наложкой. а бандеролька на 2400,была бы мелочь ради интереса выкупил бы

#55 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 20:27

мелочь а всё равно не приятно. короче спасибо за тему. может других тоже так будут напаривать. машенники окоянные.

#56 OFFLINE   alexeyb

alexeyb

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 05:54

Правда на почте лежит бандеролька наложным платежом мне пришла которую я не заказывал с монетами(дали посмотреть)кто-то кинуть хочет :)


Раз посмотреть давали - обратил внимание откуда и кто прислал?
Может что шевельнется в памяти... :)

#57 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 06:49

Адрес я посмотрел с Владимира и номер отслеживания.Да я просто уверен что не заказывал эти монеты. :) :) :)