Перейти к содержимому


- - - - -

Юбилейные 10 рублёвые монеты


Сообщений в теме: 142

#76 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:50

что то всё вы понамешали в одну кучи и получился блин винигрет. картинка которую вы с Юреного сайта взяли это самая обычная 55 лет победы... вот только СПМД, а не ММД. по вашим фотками видно же что ваша монетка московского монетного двора. Посему я просто не понимаю зачем смотреть не те картики. У Юры ММД 55 лет победы описана 1 единственная, то есть ему разновидности этой монеты собственно не известны. если не известны ему, то с большей долей вероятности можно считать что не известны ни кому. Да... действительно на вашей фотографии видно небольшое смещение даже по сравнению с правильной картинкой (а не той что вы смотрели), но... на форуме один человек такую монетку уже находил, только смещение было ещё больше. я с Юрой списывался и он сказал что это допустимые отклонения при чеканке. даже браком монету не признал. вот так вот!

#77 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:53

Млинн...Тогда я вообще потерял нить как искать эти самые монетки :blink: .

#78 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 13:20

да всё просто. берём ведро монет. раскладываем по кучкам. в кучке должны оказать монеты одного номинала, одного года и одного монетного двора. потом открываем сайт и смотрим конкретно то что отобрали. и не мешаем ММД с СПМД. у дних одни отличия у других другие. что для первых например обычное явление, то для вторых может быть редкостью. думаю тут дело внимательности, опыта и терпения. желаю удачи в этом не лёгком деле ;)

#79 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:55

А почему там реверс на том сайте только один?иммд и спмд? аверсы разные а реверс фото всего 1?

#80 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:57

И где то есть фотография нужных монет!именно редких?а то так может и в глазах двоится от пересмотра монет и из за этого лишние вопросы?!

#81 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:09

открываем сайт. смотрим 55 лет победы аверсы 2 штуки. 1 спмд 1 мммд реверсов 3 штуки. ммд ни кому не интересен и 2 спмд одни дешёвка обычная, а второй редкий. как определить? очень просто. цена то стоит справа от монеты. открывает те что дорогие и смотрим. если сразу не понимаем в чём фишка открываем дешёвый и ищим различия. которые собственно там же и описаны. ни чего трудного не вижу. где вы там заблудились то?

#82 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:17

Вс ё разобрался!сейчас перегляжу!не сразу увидел что снизу страници есть ссылки!

#83 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:18

круто... я ни видил ссылки снизу... пользуюсь ссылками сверху... собственно они идентичные же!

#84 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:24

Ну реверс 1 в 1 как на спмд даже отличий нету!никаких!Единственное запятая над буквой (й) отличается а в остальном даже цифра 1 в (1945)так же заходит на центральную часть монеты.Рука с писталетом тоже захватывает центральную часть!Лучи звезды тоже заваливают на неё!Низ гимнастёрки так же приподнят!Интересно девки пляшут!:)

#85 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:26

admin писал(а):

круто... я ни видил ссылки снизу... пользуюсь ссылками сверху...
собственно они идентичные же!

Не я один такой внимательный!:)

#86 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:31

млять!!! открываем 2 картинки с аверсами и смотрим. на 1 монете русскими буквами написано СПМД на второй ММД это по вашему что? одно и тоже? ни чем не отличается чтоли? ну хорошь в детство впадать! посмотрите внимательно, почитайте... ещё раз посмотрите и ещё раз перечитайте... а то как то не интересно простой вопрос развозить на 20 листов писанины... позаботьтесь о других читателях... ведь они всё это читать будут... надеюсь на понимание. ;) сходил покурил... смотрю в окошко, а там сосед в присядку мается мягко говоря со своим новым чудо автомобилем ВАЗ 21014. решил дописать... чтобы было понятнее. есть 2 автомобиля. на одном написано ВАЗ 21014 а на втором BMW. разница есть? вроде и тот и другой автомобили и конструкторы предполагали что и тот и другой будет служить для перемещения людей и грузов из пункта А в пункт Б. но название то разное. отсюда и в судьбе разница большая и в цене. надеюсь спорить не будите по этому вопросу?

#87 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:41

да я всё уже разобрался!Я и говорю монетный двор не тот!вот и всё!у меня Ммд.А реверс один в один как на спмд!вот и всё!пусть читают может не будут потмо лишнизх вопросов задавать!:)

#88 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 17:59

надеюсь спорить не будите по этому вопросу?[/quote]
Да я вообще не спорил!но согласитесь что реверс и правда сильно схож с другим монетным двором!различия в канте да!а так вылитый:);)

#89 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:06

не выдержу... дам коментарий и тут. чтобы уж совсем вопросы отпали. если на одной монете написано ММД, а на второй СПМД, то это абсолютно разные монеты и плевать что там на них нарисовано. сравнивать их нельзя!!! факт! иначе получается как в старой армейской загадке. что общего между вертолётом и подоконником? если не знаете, то правильный ответ - и тем и другим нельзя бриться. вот собственно вы и занимались тем что искали общее у абсолютно разных вещей ;)

#90 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:06

Извеняюсь конечно что не по теме, но раз такое обсуждение бурное идёт, такой вопрос: а есть ли сайт с таким же полным описанием штампов и ценник такой же но только уже на советы!Начиная прмерно с 1921гг?? ато что то не мог найти!