Перейти к содержимому


- - - - -

Юбилейные 10 рублёвые монеты


Сообщений в теме: 142

#91 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:07

и не найдёте. нет таких. я уже писал что делаю сайт именно по этой теме, но это требует большого количества времени и сил. так что... ждать!

#92 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:08

admin писал(а):

не выдержу... дам коментарий и тут.
чтобы уж совсем вопросы отпали.
если на одной монете написано ММД, а на второй СПМД, то это абсолютно разные монеты и плевать что там на них нарисовано. сравнивать их нельзя!!! факт!
иначе получается как в старой армейской загадке.
что общего между вертолётом и подоконником?
если не знаете, то правильный ответ - и тем и другим нельзя бриться.

вот собственно вы и занимались тем что искали общее у абсолютно разных вещей ;)

Согласен!Но вы профи а я новичок совсем сапляк в этом деле!И многие наверно когда начинали тоже были кууча вопросв!А если обсуждение бурное я думаю это только на руку форуму!:)

#93 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:12

admin писал(а):

и не найдёте.
нет таких.
я уже писал что делаю сайт именно по этой теме, но это требует большого количества времени и сил.
так что... ждать!

ну будем ждать!Может и помощь какая нужна будет!Буду рад помочь поискать информацию!B) тк самому интересно всё это!

#94 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:13

к сожалению мне вопросы задать было некому... приходилось всё самому разбирать. ну и обсуждения обсуждениям рознь. новые и интересные темы конечно приветствуются, а мусолить одно и тоже не интересно. перечитайте ветку сами и засеките на какой секунде вам самому надоест ;)

#95 OFFLINE   NoVi4ok59rus

NoVi4ok59rus

    Осваиваюсь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:18

admin писал(а):

к сожалению мне вопросы задать было некому... приходилось всё самому разбирать.
ну и обсуждения обсуждениям рознь.
новые и интересные темы конечно приветствуются, а мусолить одно и тоже не интересно.
перечитайте ветку сами и засеките на какой секунде вам самому надоест ;)

Так оно!но сами понимаете!в глазах хрен пойми что творится после перебора монеток и везде мерещутся рарики!:)оот так!ну если что приношу извенения за лишнюю писанину! :blush:

#96 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:22

NoVi4ok59rus писал(а):

ну будем ждать!Может и помощь какая нужна будет!Буду рад помочь поискать информацию!B) тк самому интересно всё это!


собственно под настроение и пол ящика пива я могу поднять форум и вывалить это чудовище без дизайна и материала.
несколько монеток описаны... но это же ОЧЕНЬ мало.

если есть желание, то можно так и поступить.

но такие предложения писать лучше в ветку по работе сайта или форума.

#97 OFFLINE   lyuba

lyuba

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:30

Здравствуйте.Тоже есть монета 60 лет победе, подскажите пожалуйста стоит ли ее оценивать ,если аверс и реверс повернуты относительно друг друга на 90 градусов, ребра нижних лучей не проходят через их вершины , на гурте надпись имеет слабый оттиск и буква "я" в слове десять с прямой ножкой или таких как грязи.

#98 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:33

это поворотка. она ценна вне зависимости от того что там на монете нарисовано. думаю свой покупатель на неё найдётся! если хотите продать, то выложите фотки в ветку "продам" с описанием и цену свою укажите.

#99 OFFLINE   lyuba

lyuba

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:34

Еще забыла написать -сделана СПМД

#100 OFFLINE   lyuba

lyuba

    Вновь прибывший

  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:37

Спасибо за ответ, попробую сфотографировать и выложить как Вы посоветовали

#101 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:34

Доброго всем времени суток.Закинул в общем ради интереса своего Гагарина на молоток за номинал(просто посмотреть будет ли на неё спрос и какова её цена)8 челов просмотрело но никто даже рубль не накинул.Вывод;монетка отправляется в ларёк за пивом :laugh: .

#102 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:42

Перечитал всю ветку,чёт все как видно помешались на победе.А как на счёт других монет,У Кульвелиса посмотрел,дак там столько всяких разных отличий,есть повод для размышлений и поиска(хотя все свои пересмотрел и рариков не нашёл)но надежды не теряю,буду продолжать поиск.К стати,немного не в тему но...Сегодня нашёл 2 рубля ммд 1999 года,и хотя стоимость её не велика(в пределах 100 р)зато теперь в двушках у меня пробелы остались только 2001 и 2003 год.Надеюсь на чудо и их найти когда нибудь.

#103 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 03:01

да не помешались они на победе, просто первое что под руку попалось то и начали искать... народу не так то и много кто про разновидности знает. вот первую же монету и подхватили. что касаемо двушки 1999 года... найти её не такая уж и проблема. а вот питерскую с завитком отдалённым от канта уже посложнее. с двушкой 2001 года скорее всего придётся попращаться. шанс найти такую нулевой. а вот 2 рубля 2003 года сейчас самое время покупать. с этой монетной шумихой найдено их толпа. объяв по форумам куча. я последнюю покупал по 5500 и то сильно носом кривил. есть предложения и дешевле, только не все готовы слать наложкой, а платить деньги незнакомым людям авансом мне уже надоело ;) много умников развелось! знакомый мой покупал 2 рубля и 5 рублей 2003 года вообще по 500 рублей штучка на прошлой неделе. но мне так не везёт к сожалению. так что пользуйтесь случаем и затаривайтесь монетами 2003 года.

#104 OFFLINE   Wayfarer

Wayfarer

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:43

Спасибо за инфу,сегодня обязательно погуглю,если найду в пределах 1000,обязательно похвастаюсь.

#105 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:54

ну... в пределах тысячи я 2003 год 1 2 5 рублей возьму ведро. вот только не продаёт мне ни кто. а вот за 5-6 тысяч купить очень даже реально. если цена меньше, то это по моему уже из разряда "повезло". с самого начала монетной суеты цена была в раоне 10-12 тысяч за двушку, а теперь то 5-6. падение цены на лицо.