Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотографирование монет


Сообщений в теме: 251

#211 OFFLINE   V.V.T.

V.V.T.

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:33

Фотографирование это отдельная наука, не всем подвластная.

У кого не получается - не мучайтесь, купите сканер. ;)



#212 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:43

фотик -дешево и сердито монеты снимает супер классно  (для меня ) мне нужен ( семейный )  на выставку фото не понесу остался последний вопрос 3Д какое будет фото как обычное 3Д или какое нибудь просто глубокое что ли все таки один обьектив  и потом столько с Админом об этом писали а вопрос остался открытым   



#213 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:03

я бы для семьи купил бы профи,, а не мыльницу



#214 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:21

Понятно спасибо  



#215 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:41

я бы для семьи купил бы профи,, а не мыльницу

вот для дома и жены как раз нужно покупать что то компактное что влазит без проблем если не в карман, то в женскую сумку точно и не занимает там место.
давать жене зеркалку да ещё с объективом мама не горюй какого размера... ну это идиотизм.
даже не потому что она может всё это дело расколотить, а потому что просто не удобно будет. фотографировать людей, прогулку в парке и прочее - это не стационарно установить дома бандуру на штатив раз в год и отфотать.

я с зеркалкой пару раз выходил на улицу. скажу прямо - не удобно. даже с дешёвкой 18-55, аппарат достаточно тяжёлый и занимает место. приходится держать двумя руками и тп. так что тут мыльница очень даже выигрывает, а летом при солнечной погоде так ещё и фотографии хорошие снимает. не супер пупер, но для дома для семьи очень даже пойдёт.

#216 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:52

  Основные технические характеристики Samsung NV7


  • Матрица - 1/2,5" ПЗС, 7 мегапикселей

  • Максимальное разрешение снимка - 3072 x 2304 пикселя

  • Запись видео - VGA-разрешение (30 кадров в секунду)

  • Режимы съёмки - Авто, 10 сюжетных программ

  • Выдержка - 2 с - 1/2 000 с

  • Фокусировка - Обычная съемка: 80 см ~ бесконечность; макро: от 10 см; cупермакро: от 1 см

  • Чувствительность - авто, 100 -1000 ISO

  • Баланс белого - авто, 5 режимов, ручной

  • Стабилизация изображений - цифровая ASR (Wise shot), OPS 1, OPS 2

  • Вспышка - встроенная

  • Формат файлов - JPEG

  • Память - 19 Мб, поддержка карт SD до 4 Гб

  • Дисплей – TFT, 2,5 дюйма (230 000 пикселей)

  • Интерфейс - USB 2.0

  • Видеовыход - PAL/NTSC

  • Питание - Li-Ion аккумулятор SLB-0837 (860 мА*ч)

  • Габаритные размеры - 106 x 62,3 x 20,9 мм

  • Масса - 245 г
  • 3.jpg2.jpg1.jpgЦена этой действительно необычной камеры не так уж высока - в среднем, за неё просят порядка 300 долларов США.

 



#217 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:17

что это за динозавр то?
для чего он нужен?
если пьянки снимать, то за 200 долларов есть миллион камер которые гораздо лучше этой.
если для монет, то котовская имхо ни разу не хуже этого чудовища ;)

#218 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:27

У меня такой куплен  12 10 2007 года  было нормально  а теперича не  актуально вот и думаю. А ты  Саша  пришел и все обо ----ал и еще и новость плохую принес  придется пивные пробки собирать  :(



#219 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:21

да ни чего я не обсирал. думал ты предлагаешь этот фотик покупать.

в 2007 году это был крутой фотоаппарат, но сегодня то другие времена. нынче это динозавр.

 

так что не серчай. не понял сразу что к чему.

фотоаппарат хороший, но его время давно прошло. сегодян его можно смело хоронить. за более вменяемые деньги нынче в продаже куча моделей которые по характеристикам на 2 головы выше этого.

 

я в 2006 году фотик за 8000 покупал. так сегодня его и даром фиг кто возьмёт. самое ценное в нём батарейки пальчиковые ;)

 

именно по этой причине и задумался жене мыльницу заменить. сейчас она с этим самым динозавром и ходит. ну а на мысль о замене меня натолкнул разговор о 3д. я же ценник показывал. за 250 баксов фотик с двумя объективами. красота.

 

ну а за новости плохие сори.

не я законы пишу. вот что увидал, то и спел.



#220 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:10

ТАК  я   видишь чем пользуюсь и показал для наглядности  а то сделай фото лучше а я извиняюсь нечем  Надо куплять  чего другое  и выбор почти сделал никон 820 с 3Д  осталось понять что это за 3Д если говно    То есть тот же никон но без 3д и цена там немного ниже на пару тысяч  так зачем переплачивать основные  тех данные у них одинаковые

Про два обьектива не торопись надо с этим разобраться  может уже и не надо два  Проверим сделаем выводы и тогда спустимся с горы и поимеем все стадо  :D



#221 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:48

Шурик,, пора принимать самостоятельные решения! :)



#222 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:13

спустимся с горы и поимеем все стадо  :D

поиметь то мы поимеем, но вот ттх ни кто не отменял. 2 объектива позволяют снять с двух ракурсов одновременно. один объектив это не может.
другими словами людей в движении уже не фотнешь. монету... да можно. поставил и щёлкаешь. она не шевелится.

так что если аналог камеры но без 3д и дешевле, то бери лучше без 3д. с одним объективом это игрушка а не функция. тоже самое что пробовать ловить на мелкий джиг привязав к донке за 200 рублей. поймать рыбу можно (если приманка прям по башке ей попадёт), но шансов не дохрена. проводки не видно и не чувствуется. не предназначена донка для этого, так же и фотик с одним объективом не предназначен для съёмки 3д.

#223 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:17

ну и если чисто под монеты хочешь и прям вынь вылож и полож 3д, то есть и ещё нюанс. открыл я плеер 3д и там настроек как конь наделал.
тоесть картинки как я понимаю под разные очки разные. мало того что есть очки с разным цветом стекляшек и картинки там не совместимы, так есть ещё и поляризационные и для них картинка нужна другая.
вот наверное ты в своих очках от телека и не усмотрел на показанных мною фотках объёма.
нету единого стандарта. так что пока 3д это не для интернета а чисто для себя побаловаться. купил очки какие нужно для своего фотика и сам смотришь. другие при публикации в инете, могу и не увидать если очки другие или ещё что не то (с темой сильно не разбирался).

#224 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:44

Я все про аналогию с тв  на моем есть кнопка на пульте 3 Д  НА ЛЮБОМ канале включаешь по желанию и смотришь 3Д  и новости в том числе мне что то подсказывает делает 3д сам телик ну не снимают же новости прямой эфир в 3д Может и в фото так матрица раздваивает изображение и выдают нам это за 3д  то есть дурят народ ???



#225 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:48

не знаю как обычное видео в 3д идёт. не видал ни разу.
в чудеса не верю.
неужто фильм реально в 3д на 50-60 гигов показывает так же как и новости?
пока пиратов не прикрыли, скачай фильмец новый и посмотри. сравни и поделись впечатлениями.