Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фотографирование монет


Сообщений в теме: 251

#226 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:13

15 страниц ни о чем :unsure: , самая простая мыльница 5-7-10 мегапикселей, сканер- с настройками придется повозиться, Веб камера, в конце концов ( если знаешь как наводится резкость) дают вполне приемлемое изображение. Но все почему то стараются сделать фото с сотика, даже не посмотрев в каком состоянии обьектив, причем один раз, и потом говорят, что ничего у них не получается, фотографируют ковры, маникюр, обстановку комнаты. И ни один не прочитал инструкцию к своему аппарату, например каким образом конкретно в его случае, на его аппарате, и на каком обьекте сьемки фокусируется резкость, и сразу паника  - ничего не получается, помогите :o И при этом изображение не обрезается, не удаляется лишний фон, сжимают изображения для  интернета до муравьиного размера, зачем? :wacko:  Я не говорю о зеркалках или о длиннофокусных обьективах как у админа, с такими аппаратыми можно все .Но мужики, стыдно читать, все очень элементарно, на любом аппарате можно сделать приличное фото если только захотеть, ну или хотя бы почитать информацию о том, как правильно это сделать, ну а вместо этого... читайте выше :P

 

Никого не хотел обидеть, но достало... :huh:



#227 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:36

пока пиратов не прикрыли, скачай фильмец новый и посмотри. сравни и поделись впечатлениями.

 

Саш мне качать ни чего не надо в телике интернет  включай выбирай фильм и смотри но есть бесплатно есть платно  не хочешь платить находишь  бесплатно и все  



#228 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:32

Никого не хотел обидеть, но достало...  :huh:

 
До меня самого дошло что надо взять инструкцию и изучить  и кое что получается света не хватает потренируюсь и покажу результат  многое возможно если захотеть 
Алекс во всем прав ни одного лишнего слова все в точку молодца  :)
 
Можно конечно по форумам полазить но а почему здесь не пообщаться  все равно ни чего не продается и не покупается  


#229 OFFLINE   kat3129

kat3129

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 180 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 18 сентября 2013 - 22:03

Алекс53,, да вот не любым фотиком можно сделать достойное фото,, даже если захотеть!!

я древней мыльницей делал хорошие фото,, пока дело не дошло до серебра,, вот к нему то и нужен подход вместе с нормальным , а не как у меня БЫЛ древним, фотиком, приложение моих фото здесь есть,,( новый фот) как и разница существенная


Сообщение отредактировал kat3129: 18 сентября 2013 - 22:03


#230 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:51

Я не говорю о зеркалках или о длиннофокусных обьективах как у админа

вот попробуй длиннофокусным объективом снять монетку. ни черта хорошего не выйдет ;)

ну и любые мыльницы для фотографирования макро не подойдут. старые совсем хлам, а новые... да пусть там хоть миллион мегапикселей будет, что с них толку то? матрица там размером с муравья. кроп фактор сумасшедший.
оптика говно, цифровой зум. ну нельзя из говна конфету сделать. форму придать можно, цвет будет вроде как шоколадный, но на запах и вкус сие чудо будет отвратным ;)

#231 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:34

поиметь то мы поимеем, но вот ттх ни кто не отменял. 2 объектива позволяют снять с двух ракурсов одновременно. один объектив это не может.
другими словами людей в движении уже не фотнешь. монету... да можно. поставил и щёлкаешь. она не шевелится.

так что если аналог камеры но без 3д и дешевле, то бери лучше без 3д. с одним объективом это игрушка а не функция. тоже самое что пробовать ловить на мелкий джиг привязав к донке за 200 рублей. поймать рыбу можно (если приманка прям по башке ей попадёт), но шансов не дохрена. проводки не видно и не чувствуется. не предназначена донка для этого, так же и фотик с одним объективом не предназначен для съёмки 3д.

Ходил в магаз вот что ответили нас очередной раз  заманивают рекламой  функция 3 Д   заключается в том что можно снять предмет в нашем случае монету за один раз проводя фотоаппаратом с одного края монеты то есть гурт медленно  проводя над монетой  по дугообразной траектории  заканчивая гуртом с другой стороны  таким образом получается фото которое можно по шагово  рассматривать монету  под любым углом и гурт с двух сторон  Это конечно же не то 3д и вообще не 3д но для качественного осмотра монеты вполне не плохая функция не видел не пробывал что сказали тем и поделился С.УВ.



#232 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 19:42

хрень какую то сказали.
мне так кажется что проводить то мы проводим, но камера делает 2 снимка и потом их склеивает в 3д. вот и вся магия.

#233 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:50

Саша ты меня не понял я писал о  том что может делать НИКОН 820 а не о сьемки 3д   Никакого 3д  в этом фотике нет  и ты оказался очередной раз и как всегда прав 3д может быть только на фотике с двумя обьективами  .Но возможность сделать (обьемное ) фото не знаю как назвать у него есть 



#234 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:30

как бы такое http://static.pleer....733&x=800&y=533 фото сделать?


Сообщение отредактировал Сарумян: 23 сентября 2013 - 10:31


#235 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:45

 Вот вот про это я и говорю  именно такое фото делает никон 820 по крайней мере так убеждают продавцы из магаза

 

Сарумян ну ты блин как всегда в точку  бьешь без промаха  :D



#236 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:05

http://miniimg1.righ...10698704998.jpg

http://miniimg6.righ...2848751637.jpg 

первое микроскоп  второе обьектив  как увидел обалдел решил поделиться   :)



#237 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:07

long-focal-lens-for-fixed-focus-iphone-4



#238 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:07

Такого добрища у китайцев валом. Микроскоп у меня есть. Написано что кратность 45, но это чистой воды брехня. Однако есть и плюсы. Он стоит как жвачка, очень миниатюрный, есть светодиодная подсветка. Я его использую при заточке ножей. Кромку видно хорошо, а подсветка дает дополнительный контроль по бликам. Впринципе такая штука сгодится при походе в нумизматический клуб или на толкучку. Мелкие детали на монете рассмотреть и спил в нее будет виден. Так что рекомендую. Не знаю сколько просят за него те враги что по ссылке, но я заказывал из китая за какие то копейки.

#239 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:55

Стоит микроскоп 381 рубль и 42 копейки  10 кратное и выше       обьектив 1006 р и 14 копеек  8 кратное  могу дать ссылку если Админ разрешит что бы не было рекламы 



#240 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 10:17

да на dx.com этого китайского хлама тонны. вот вам и ссылка. показывал уже.
я на этом сайте часто пасусь. покупаю там всякую хрень. помогает расслабиться. как всё достанет, так захожу на диалэкстрим и начинаю затариваться. как не откроешь сайт, так часа на 4 пропал ;) своеобразная медитация.

есть шё алиэкспрес, но на нём заказываю редко. там ромка пасётся. мне как то дх больше привычен. по сути дела это всё одно и тоже.