Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

трёп о машинах


Сообщений в теме: 147

#61 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:58

Я конечно не грибник, но "помойник" набить такой красотой всегда ЗА !

Прикрепленные изображения

  • 111914927.jpg

Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#62 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:28

я и сам в грибах ни пса не понимаю. но лучше уж за ними съездить чем дома сидеть. совсем уже закис. сплошная гиподинамия ;)

У меня кентуха всю сознательную жизнь прожил в Калининграде, так они там такие чудо-грибы сбирали, после которых про гиподинамию забываешь напрочь! ;)


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#63 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 сентября 2013 - 19:48

attachicon.gifSNB10467.JPG  Грибы еще будут!!!

охтвоюжмамумиморамы!!!Вкусняшка то какая!!!А когда сам собираешь,а не покупаешь-вдесятеро вкуснее!



#64 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:17

покупать ссыкатно. есть у нас деревушка грибная. там постоянно торгуют. где берут хз, но круглый год грибы продают. ни разу не покупал.

#65 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:15

я и сам в грибах ни пса не понимаю. но лучше уж за ними съездить чем дома сидеть. совсем уже закис. сплошная гиподинамия ;)

#66 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:17

не,ну благородные то отличаются от поганок!С опятами я и сам осторожен...А валуи-вообще грибы зачётные!Грамотно готовишь-суперзакусь!И червивые не бывают.



#67 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:32

не,ну благородные то отличаются от поганок!

мы с шаманом едем. он у нас в грибах шарит. так что соберу всё подряд, а дальше он расфасует.
пару лет назад когда ездили, так я к нему с каждым найденным грибом подходил, теперь вроде как наловчился мальцуха. выбираю подберёзовики и маслята. рыжики узнаю. и свинухи ещё, но редко их беру. всё остальное вообще руками не трогаю от греха подальше.

#68 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:18

уаз хорошь если живёшь в деревне и до места ловли тебе 5 километров, а если я в городе живу и машину пользую не только для того чтобы грязь месить...
ну и до астрахани той же, от меня 1000 с лишним километров. поди попробуй на уазе их проехать. через 300 километров задница станет деревянной ;) удовольствие ниже среднего!

свою сейчас обкатаю. посмотрю как будет себя по осени вести и зимой. если покажется что этого мало, то уже нашёл в нижнем кто самоблоки в мосты делает и главные пары в москве, плюс прружины и амортизаторы от крузака ;) подниму кузов и вставлю туда гряземесную резину. будет танк ;)

не возможно в одной машине собрать и городской вариант и бездорожье, что то одно из двух. Либо две машины.



#69 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:21

впринципе возможно. если взять танк то по городу все дорогу будут уступать и по бездорожью хорошо едет. единственный минус - горючки жрёт немеряно. ;)

 

у меня батя на лэдровере 110 по городу ездил. не жаловался. бензин правда у него был бесплатный как и сама машина.



#70 OFFLINE   Garikms

Garikms

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:42

не знаю, по мне были бы тугрики то купил бы для города легковушку . а уже по бездорожью джип, да и если резину ставить грязевую то ходовка будет убиваться быстро очень. Можно конечно купить два комплекта резины, лично у меня вопрос хранения острый. компромиса по мой му нет. Новая машина конечно лучше ,но можно и годовалую купить и цена ниже и ушатать еще не успели.  



#71 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:50

но можно и годовалую купить и цена ниже и ушатать еще не успели.  

комплектация и т д смысл есть 



#72 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:56

не знаю, по мне были бы тугрики то купил бы для города легковушку . а уже по бездорожью джип, да и если резину ставить грязевую то ходовка будет убиваться быстро очень. Можно конечно купить два комплекта резины, лично у меня вопрос хранения острый. компромиса по мой му нет. Новая машина конечно лучше ,но можно и годовалую купить и цена ниже и ушатать еще не успели.

какую легковушку? если бмв то по безопастности согласен, а если митиз то как бы ну его нафиг. в городе убьёшься на ней.
ну и зиму ни кто не отменял.
прошлой зимой была неделя когда у нас ездили только паджерики, крузаки и патриоты.
в центре города главную дорогу прочистили, так что сугробы в 3-4 метра по краям лежали.
со дворов выежать вообще не реально было. у меня во дворе трактора ездили и то выкапываться на опеле замахался. мы всем двором машины толкали. что творилось в местах удалённых от центра, даже представить боюсь.

насчёт годовалой.
так то и 10 летнюю можно купить. было бы у кого. народ у нас нынче такой что ни чего с рук лучше не покупать если в теме не спец. я например не автомеханик и напарить меня как нечего делать. так что если знаем у кого берём, то почему бы не купить бу. лично я без принципов. на бу могу ездить и не плеваться. другое дело что свои люди которым доверяю не продают, а на рынке жульё одно. в салонах тоже самое.
смотрели товарищу инфинити. нам рассказали что всё с ней отлично. вся натёрта и блестит, а выяснилось потом что она кувыркалась и на ней шпатлёвки больше чем металла.
про всякие фокусимы и утопленников говорить и восе нечего. мы же не в забугре живём где вся история автомобиля указывается в документах, да и на честность продавца надёги ноль.
так что это лотарея или быть спецом по машинам. в общем случай не мой.

#73 OFFLINE   shurik639es

shurik639es

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:13

как я говорил лучшая машина новая но нынче и в салоне в глаза питаются на......бать упала машина с автовоза что выкинуть нет втюхаем  помажем  и т .д .



#74 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 01:18

это воистину так и есть.
я когда в бильярдной ещё работал, приходили парни водки попить с салона бмв. попили и рассказали что у них считай все машины битые изначально. самый загруженый отдел это цех покраски.
вот так вот торгуют дорогими машинами в липецке. ;)

ну а дешёвые... дешёвые изначально красят хреново, так что тоже облезет и зацветёт. не расстаивайся. как не крути, всё равно из нашего потребителя дурака сделают. в любом случае!!! :(

#75 OFFLINE   Диман

Диман

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:48

Уважаемые господа мое личное мнение никогда не берите французские, немецкие, китайские машины. Лучший выбор японцы, во первых надежность, ремонт дешевле и в цене меньше теряют.