Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про ножики


Сообщений в теме: 264

#46 OFFLINE   tsyrkul

tsyrkul

    Вольный художник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 02 марта 2015 - 19:50

Так я оказывается СОПЛЯК, да ? :angry:​    ))))))))))))))))


Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.

#47 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 17:04

если вам от 50 лет, то вы как раз попадаете в возраст тех людей с которыми я общаюсь в жизни. и сопляков до 40 лет у меня в близких знакомых только кум. тут он под ником рамзес и он мой погодка.
теперь про разные языки. да на одном языке мы общаемся, только требования у нас к тому или иному - разные.
вот мой тесть тракторист. он ездит на задрипаном, ржавом тракторе. вроде и руль есть и педали и тп, но по сравнению с балидом формулы 1, его трактор просто груда металолома. эта старая развалина протекая маслом и солярой едет 20 км час и слава богу. так какой смысл их сравнивать? трактор крайне убогое и низкотехнологичное изделие по сравнению с балидом.
какое отношение это имеет к ножам? да прямое.
афган. всё мы помним. у меня отец лётчик военный (был). так вот... все ножи для армии это просто куски мало мальски заострённой убогой железяки. крайне утилитарные изделия очень низкого качества. и это оправдано. хороших сирийных ножей для армии небыло ни когда и ни когда не будет, по вполне ясным и объяснимым причинам. посему для меня аксиома - то чем вы пользовались в армии уступает по качеству мало мальски современному кухонному ножу.
но... зачем сравнивать армию и гражданку? мы же про ножи для населения и для охотников.
уверен что и солдатам гарда не нужна если их обучить работать с ножём хотя бы миимально. ну да ладно. армию и ХО оставим в покое.
зачем гарда на ноже гражданскому? ну кого тыкать то? да чёрт с им с тыкать. уверяю вас - спилите гарду на своём клинке, я возьму его в руку и ткну в стену. клинок сломается прежде чем моя рука куда то там соскочет. это факт. сказки про жирные руки в крови рассказывать не нужно. не бойня у нас охоте. даже если и нужно будет 1 раз в 100 лет ткнуть, то руки будут чистыми. без всякого жира скользкого и крови. да и не тыкает ни кто раненого зверя. зачем это издевательство?
я лично не понимаю. может потому что я не маньяк и с психикой у меня порядок? может потому что не ведусь на голимую рекламу для придурков? нож - инструмент для реза. только для реза. тыкают кинжалами. кинжалы это ХО. они предназначены чисто для тычков. больше ими делать ни чего нельзя. на сколько мне помнится (а тут мои знания чисто теоретические и исключительно поверхностные), то изобрели такую форму клинка для гуманного добивания раненых. мне как гражданскому не нужно добивать раненых. посему и кинжал не нуже. как вывод не нужно ножём ни куда тыкать и гарда нахрен не нужна. да и изначально на сколько мне помнится гарда служила не для защиты от соскальзываия руки на клинок, а для защиты руки от клинка противника который скользит по вашему в бою. (тут не уверен и готов послушать историю, но такое обоснование мне кажется крайне правдоподобным).
ну а про рекурву ни вы ни ваш консультант так и не ответили. будь нож не из дамаска а из хорошей стали, из за рекурвы я бы его не взял и другим не посоветовал. для чего она по вашему мнению? и как вы её точить и править собрались. особенно интересно как это будет выглядеть в полевых условиях ;) вы точили хоть раз рекурву? я да. удовольствие сомнительное и скажу прямо что в поле я её не заточу.

#48 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 17:19

пошёл бабахнул немировки с перцем и мёдом. простуда одолела. третий заход уже. пару дней плюс минус километр себя чувствую а потом снова здорово.
вот мы с сарумяном спорим тут периодически а потом выясняется что вещи которые лучше к сожалеию стоят дороже в разы. оттого жмём друг другу лапы и начинаем говорить в разрезе цена/качество. к сожалению средства у нас ограниченные и выбираем 1 предмет и исходя из своих заработков.

если своими однобокими категоричными высказываниями вас обидил, то приношу извинения.
однако если вы данный нож купили и попробовали в работе, то мне чисто по человечески хочется знать - почему купили его, как он себя показал в работе... конкретно в работе а не по истетическим показателям.
мне тема интересна. и мнеия интересны. любому обоснованному ответу всегда рад. единственное прошу - не примешивать имоции к делу. чувства и тп это одно, а работа инструмента (а нож это именно инструмент) это совсем другое.

#49 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 17:31

пошёл бабахнул немировки с перцем и мёдом. простуда одолела. третий заход уже. пару дней плюс минус километр себя чувствую а потом снова здорово.
вот мы с сарумяном спорим тут периодически а потом выясняется что вещи которые лучше к сожалеию стоят дороже в разы. оттого жмём друг другу лапы и начинаем говорить в разрезе цена/качество. к сожалению средства у нас ограниченные и выбираем 1 предмет и исходя из своих заработков.

если своими однобокими категоричными высказываниями вас обидил, то приношу извинения.
однако если вы данный нож купили и попробовали в работе, то мне чисто по человечески хочется знать - почему купили его, как он себя показал в работе... конкретно в работе а не по истетическим показателям.
мне тема интересна. и мнеия интересны. любому обоснованному ответу всегда рад. единственное прошу - не примешивать имоции к делу. чувства и тп это одно, а работа инструмента (а нож это именно инструмент) это совсем другое.

Это подарок нож нравится единственное корозийная стойкость низкая (к ножам я бережно отношусь) в экстремальных

условиях не испытывал (уверен что не подведёт), Резал мясо, рыбу всё устраивает (нож не затачивался ещё).


Сообщение отредактировал Versed: 02 марта 2015 - 17:35


#50 OFFLINE   Alex53

Alex53

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 040 сообщений
  • ГородКанск, Красноярский край

Отправлено 02 марта 2015 - 17:35

Вообще -то, такие темы, это своего рода религия ^_^ А про религию договаривались - ни слова! B)



#51 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 20:22

Так я оказывается СОПЛЯК, да ? :angry:​    ))))))))))))))))

Не воспринимайте всё так буквально (если правильно понял вам меньше40) :)



#52 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 21:02

Это подарок нож нравится единственное корозийная стойкость низкая (к ножам я бережно отношусь) в экстремальных
условиях не испытывал (уверен что не подведёт), Резал мясо, рыбу всё устраивает (нож не затачивался ещё).

изачально нож с заводской заточкой считается тупым. это факт. понятно что у каждого свои требования, но по мне нож с магазина ТУПОЙ ибо его ни кто не точил впринципе. быстро махнули на гриндере и всё. это не заточка по определению.
так коли вы его не перетачивали, как можно судить о том что он держит заточку или не держит и тп?
рыбу и мясо будет резать 10 рублёвый нож и не затупится ОЧЕНЬ долго если не напорется на кость или разделочную доску. так что эти вещи мне тоже не показатель.

прежде чем быть уверенным - нужно эксперимент провести. попробуйте поцарапать бутылку. заодо узнаем есть та 62 роквела или нет ;) ну а потом нож всё равно перетачивать. терять нечего.

#53 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 21:03

Вообще -то, такие темы, это своего рода религия ^_^ А про религию договаривались - ни слова! B)

вроде речь шла за инструмент. там нету вопроса веры. есть банальное "работает - не работает". имхо так.

#54 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 21:04

Так я оказывается СОПЛЯК, да ? :angry:​    ))))))))))))))))

ты далеко. и с тобой я общаюсь по переписке и то редко. я про реальную живую жизнь. а в ней народу до 40 лет с которыми вижусь периодически один кум. ну и моё отражение в зеркале ;)

#55 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 13:09

Так я оказывается СОПЛЯК, да ? :angry:​    ))))))))))))))))

;)

 

1301328814_live-tv-nose-bubble-mishap.gi



#56 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 13:11

не,ну упёртость админа всем известна,ога.Я сам с ним не раз спорил по разным вопросам.Скажу одно:Саня маниак,но и практик.Фонатик,ога.Во всём до сути пытается докопаться.Со временем и моксемолисм пройдёт,конечно...Но всё одно-достоен глубокого уважения его подход к различным вопросам.

Кстати,я так и не догнал:а нахира гарда на ахотнечем ножеге?



#57 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 13:56

и,насчёт возраста...Возраст отпечаток накладывает на всё,определённо...Вот только с количеством лет не возрастает у всех количество ума:) Никого обидеть не желаю!Для адекватного,умного человека самый строгий судия-он сам.Вердикт,ога;)



#58 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 14:05

Что то типа "года бегут.....а дурь - на месте" :)



#59 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 14:12

не без того,конечно,но я о другом.Годы прожитые-не равно "нажитая мудрость".Я вот чем старше становлюсь,тем больше убеждаюсь,что коротковата жизнь хомосапиенса...И не торопимся мы жить.Ленивы от природы.Посему не стану никогда молодёжи пенять лишь на то,что молода...Я вот немало повидал за сорок лет,но далеко не всё.И по сию пору открытия для себя делаю.Удивляюсь,короче...



#60 OFFLINE   Versed

Versed

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 14:31

не без того,конечно,но я о другом.Годы прожитые-не равно "нажитая мудрость".Я вот чем старше становлюсь,тем больше убеждаюсь,что коротковата жизнь хомосапиенса...И не торопимся мы жить.Ленивы от природы.Посему не стану никогда молодёжи пенять лишь на то,что молода...Я вот немало повидал за сорок лет,но далеко не всё.И по сию пору открытия для себя делаю.Удивляюсь,короче...

Да с годами мировозрение меняется, да и молодёжи пенять не следует они должны сделать свои ошибки иначе не чему

толковому не научаться. Ну а с годами действительно начинаешь осознавать то что в молодости не давалось.