Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про ножики


Сообщений в теме: 264

#61 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 14:58

Кстати,я так и не догнал:а нахира гарда на ахотнечем ножеге?

да нафиг она не нужна. ни на каком ноже.
андрей кочергин писал что любит спайдерко эндуру полностью серрейторную. и нету на ней ни какой гарды. фото в продажной ветки можно посмотреть.
как бы режет людей и не жалуется на отсутсвие гарды. ;)

рекурва тоже не нужна, а охотничьему ножу с нашими жопорукими в плане заточки ножей охотниками и вовсе противопоказана!!! и попробуйте меня переубедить ;) сомневаюсь что получится.

слава богу что идиотское понятие "кровосток" не вспомнили. а то скажут что на охот ноже должен быть кровосток. прям в обязательном порядке. уписаюсь со смеху на месте.

#62 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 19:06

ну для убивства гарда не лишняя,а кто такой Кочергин-не в курсе.Вот на охоте кого пырять?Банку тушонки?Не,на охоте водка больше пригодится.ога.



#63 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 19:40

кто такой Кочергин-не в курсе

теперь в курсе.Брат?;)

Прикрепленные изображения

  • 1310972415_1310378186_koch1.jpg
  • JdKOhoeq57c.jpg


#64 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 19:47

тута про спойдерку?

Прикрепленные изображения

  • 1319609529_nozh.jpg


#65 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 20:53

может и тут. не помню. я это кинцо смотрел давно. когда инет то у нас в липецке стоил как чугунный мост и скорость скачки была нереально медленная.
в любом случае и на ютубе можно посмотреть семинары кочергина, да и бадюка прихватить до кучи.
вроде как дядьки эти могут людей калечить, но про всякие страсти типа ОЧЕНЬ нужна гарда, я не слыхал.
опять же сам людей не крошу в капусту и зверя не тераню. так что не могу понять на кой пёс гражданскому человеку гарда. вот не пойму и всё.
про соскальзывание рук. ну согласен... с оговоркой что только и делаем что целыми днями кого то тыкаем и руки у нас по локоть в крови. но... мы гражданские. ни кого не тыкаем и ручки у нас чистенькие.
так что пусть версед спилит гарду, пришлёт клинок мне и я его тычковыми ударами в стену переломлю не порезав рук. наспор. и так будет с любым ножём (ну который не толщиной с рельсу) ;)
так что всё это байки для пионеров которые любят страшилки и истории про выживание, покупают себе всё тактическое вплоть до тактических трусов и носовых платков. хотя что со всем этим добрищем делать ни кто не знает. просто звучит круто - тактическое, военное, милитари. а по мне так херня на палке.

вот твой разлюбимый кабар к примеру. это не нож а кусок непойми чего. рельса худо бедно заточеная из непойми какой поганой железяки. вот объективно это так. таким ножём нельзя резать. а раз нельзя резать, то зачем он мне нужен? выпендриваться перед однокласниками? так школу то закончил давно. неперед кем понты насаживать.
не знаю. инструмент должен работать и применяться по назначению. молоток гвозди забивать, топор -рубить, пила пилить, а нож - РЕЗАТЬ.
для всякого "колоть" есть копьё или рогатина. вот чем колят, а ножём режут.

ясно дело что если вдруг случится страшное, то да... можно использовать нож и как отвёртку и как стамеску и как открывалку для тушёнки и для колющих ударов. всё можно. но в обычной жизни это всё не нужно. и человек который откручивает винты ножём - идиот. для этого есть отвёртка. ;)

#66 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 03 марта 2015 - 22:56

кобар не тронь,это святое.Они к тому же весьма разные бывают.Согласен,не для гражданских нужд кобар.Но мне нравится.



#67 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 23:33

я складник от кабара видал. чистыл лом. тяжеленный и со всеми вытекающими. ну не для реза этот нож и тем более не для обычных людей.

#68 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 04 марта 2015 - 00:07

кто то режет,кто то колет,а кто то и рубит.Каждый ножег своего хозяина найдёт.



#69 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 12:40

кто то молотком гвозди забивает а кто то масло на хлеб мажет. пусть тогда и каждый молоток своего хозяина идиота найдёт ;)

#70 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 04 марта 2015 - 12:46

чо ты неугомонный такой?Никак в толк не возьмёшь,что то,что нравится и подходит тебе-не обязательно должно нравиться и подходить всем и каждому?А оно так,у каждого свои запросы.



#71 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 12:51

да при чём тут я то? просто по определению молотком забивают гвозди. инструмент для этого, а не для ковыряния им в ухе или намазывания масла на бутер. и другого мнения тут быть не может.
ну или я не знаю что сказать.

#72 OFFLINE   интер

интер

    В теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 марта 2015 - 13:19

сейчас ножи полетят в меня.... что есть ...ИМХО?



#73 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 13:21

по моему скромному мнению!

#74 OFFLINE   admin

admin

    Неприкасаемый

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 063 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 14:14

http://damask-pavlovo.ru/video.html
марушинская лань подорожала. была 3600 стала 4 тысячи рублей.
но ребят. 4000 деревяшками за такой нож. как бы совсем неплохо. и это явно повеселее будет дамаска с рекурвой ;) и по деньгам в 2 раза дешевле ;)

#75 OFFLINE   Сарумян

Сарумян

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • Городрегион 71

Отправлено 04 марта 2015 - 14:21

у того же Марушина домаски по 2700 в основном.Говно?